Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Berg Biberkor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biberkor, 82335
H. Brunmayr
Haus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 154 m² 340 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
899.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
340 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Neubau von vier Doppelhaushälften und 2 EFHs inkl. Garage + Stellplatz in ländlicher, grüner Lage östlich vom Starnberger See, oberhalb der Gemeinde Berg Grundstück gesamt ca. 2350 qm Angaben oben fü...
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 818.594 € 6 Zimmer 180 m² 315 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
818.594 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
315 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Stell dir vor, wie du in deinem neuen Zuhause in Berg lebst, einem beeindruckenden Doppelhaus mit einer Wohnfläche von 180 m², das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. A...
H. Brunmayr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 154 m² 282 m² Grundstück Bachhauser Str. 8 Höhenrain Berg 82335
779.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
282 m² Grundstück
Bachhauser Str. 8, Höhenrain, Berg (82335)
H. Brunmayr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 154 m² 295 m² Grundstück Bachhauser Str. 8 Höhenrain Berg 82335
799.000 € 5.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
295 m² Grundstück
Bachhauser Str. 8, Höhenrain, Berg (82335)
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 742.455 € 6 Zimmer 130 m² 290 m² Grundstück Höhenrain 82335
Neu
742.455 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
290 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein projektiertes Doppelhaus mit klassischem Satteldach, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Die elegante Dachabschleppung zieht sich bis auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 5 Zimmer 162,6 m² 414 m² Grundstück Bachhausen Berg 82335
1.095.000 € 6.734 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,6 m²
·
414 m² Grundstück
Bachhausen, Berg (82335)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und im Grünen! Auf einem sonnigen, absolut ruhig gelegenen Grundstück entstehen 4 Neubau-Doppelhaushälften in wohngesunder, wertbeständiger Mass...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.215.515 € 6 Zimmer 215 m² 600 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
1.215.515 € 5.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Berg, einem eleganten Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das mit viel Liebe zum Detail und deinen persönlichen Wünschen projektiert wird. Auf groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.147.249 € 5 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
Neu
1.147.249 € 6.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach macht Eigenheimträume wahr. Du hast die Möglichkeit, dieses Haus nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Der Panorama-Er...
H. Brunmayr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 5 Zimmer 154 m² 274 m² Grundstück Höhenrain Berg 82335
829.000 € 5.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
274 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.141.351 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Höhenrain 82335
1.141.351 € 7.871 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Höhenrain wird speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m² und einem ansprechenden Walmd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Aufkirchen Berg 82335
D
950.000 € 6.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Doppelhaushälfte - Baujahr 1974 - mit herrlichem Blick und Potential - hat einigen Renovierungsbedarf. Das Objekt verfügt derzeit über ca. 180 m² Wohn-Nutzfläche und liegt ruhig und fußläufig zum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 3,5 Zimmer 148,9 m² 348 m² Grundstück Aufkirchen Berg, Aufkirchen 82335
790.000 € 5.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148,9 m²
·
348 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg, Aufkirchen (82335)
Die charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, traumhafte Blickachsen und einer optimalen Ausrichtung nach Süden in Kombination mit einer...
Claudia BADER Immobilien
Frau Claudia Bader
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Aufkirchen Berg 82335
F
1.295.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufkirchen, Berg (82335)
Zum Verkauf kommt, dieses großzügige Ein-/bis Zweifamilienhaus Bj. 66, erweitert 1996 sowie innen vom Verkäufer vor ca. 10 Jahren aufwendig modernisiert, in ruhiger Wohnlage von 82335 BERG - Aufkirch...
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf 1.102.894 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Höhenrain 82335
1.102.894 € 7.878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dieses außergewöhnliche Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet und bietet dir mit seinen 140 m² Wohnfläche und fünf Zimmern die perfekte Basis für dein zukünf...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 333 m² 912 m² Grundstück Aufkirchen Berg 82335
B
2.980.000 € 8.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
912 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Dieses freistehende Familiendomizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein ni...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Attenhausen Icking 82057
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in einer der begehrtesten Wohnlagen südlich...
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.113.720 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Höhenrain 82335
1.113.720 € 8.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit Berg, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern hast du ausreichend Pl...
Mattia Binaku
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.120.200 € 5 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Höhenrain 82335
1.120.200 € 7.726 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Höhenrain! Bei diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, erwarten dich 145 m² Wohnfläche vert...
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in begehrter Wohnlage südlich von München. ...
Privat von Susann Rechsteiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.226 m² Grundstück Aufkirchen Berg (Aufkirchen) 82335
H
2.500.000 € 10.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.226 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (Aufkirchen) (82335)
Willkommen an einem Ort, der Herz und Seele berührt! Dieses Anwesen vereint idyllische Ruhe, beeindruckende Natur und grenzenlose Weite - und in nächster Nähe von allen Annehmlichkeiten des täglichen...
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
193,9 m²
·
308,4 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Zugspitzresidenz verkörpert exklusives, anspruchsvolles Wohnen in unmittelbarer Nähe zur Natur, ohne auf urbanen Komfort verzichten zu müssen. Hoch über dem glitzernden Starnberger See und eingeb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Aufkirchen Berg 82335
Neu
2.390.000 € 9.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Diese exklusive Doppio-Villa beeindruckt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ihre begehrte Lage in Berg am Starnberger See. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 263?m² und...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 6 Zimmer 446 m² 1.778 m² Grundstück Sibichhausen Berg 82335
2.590.000 € 5.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
446 m²
·
1.778 m² Grundstück
Sibichhausen, Berg (82335)
Eine wahre Rarität. Das Anwesen wurde in hochwertiger Bauweise errichtet, ist äußerst gepflegt und befindet sich auf einem ca. 1.778m² großen Grundstück mit einem atemberaubenden Bergblick in einer r...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.629.000 € 5 Zimmer 219,1 m² 248 m² Grundstück am Sonnenhof 16 Aufkirchen Berg 82335
Projekteinheit
A+
1.629.000 € 8.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
248 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
Zwischen der Ruhe des Starnberger Sees und einem atemberaubenden Alpen-Panorama entsteht ein Ort, der weit mehr ist als nur ein Haus: AM SONNENHOF. Hier verbinden sich Komfort, Natur und ein Hauch vo...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.779.000 € 5 Zimmer 235,7 m² 210 m² Grundstück am Sonnenhof 16 Aufkirchen Berg 82335
Projekteinheit
A+
1.779.000 € 7.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
210 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
AM SONNENHOF bedeutet Wohnen auf höchstem Niveau - in einer Lage, die mit dem Starnberger See und der Nähe zu den Alpen einen unvergleichlichen Rahmen bietet. Hier entsteht ein Zuhause, das Großzügig...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.599.000 € 5 Zimmer 219,1 m² 212 m² Grundstück am Sonnenhof 16 Aufkirchen Berg 82335
Projekteinheit
A+
1.599.000 € 7.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
212 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
Eingebettet zwischen der Weite des Starnberger Sees und der majestätischen Silhouette der Alpen entsteht ein Ort, der weit mehr ist als ein Bauprojekt: AM SONNENHOF. Hier verschmelzen Eleganz, Naturv...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.789.000 € 5 Zimmer 235 m² 212 m² Grundstück am Sonnenhof 16 Aufkirchen Berg 82335
Projekteinheit
A+
1.789.000 € 7.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
212 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
AM SONNENHOF steht für Wohnen auf höchstem Niveau in einer der begehrtesten Lagen am Starnberger See. Das Zusammenspiel aus klarer Architektur, durchdachtem Grundriss und exklusiver Ausstattung schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.555.000 € 4 Zimmer 236,5 m² 1.179 m² Grundstück Aufkirchen Berg 82335
C
1.555.000 € 6.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.179 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Begehrte Lage! - Villa mit Charme und Nießbrauch in Berg! In einer der begehrtesten Wohnlagen der Gemeinde Berg, eingebettet in eine ruhige Anwohnerstraße, liegt ein Anwesen, das nicht nur architekto...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 11 Zimmer 600 m² 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Aufkirchen Berg 82335
4.900.000 € 8.167 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufkirchen, Berg (82335)
Modernes Wohnen at its best! Es gibt kein Detail, dass heute besser, hochwertiger, technisch ausgefeilter gemacht werden könnte. Hier wurde kompromisslos gebaut. Und: Durch den Twist des Neubaus erre...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 6.219 m² Grundstück Berg 82335
1.230.000 € 9.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses Objekt vereint architektonische Eleganz, erstklassige Ausstattung mit einem Hauch kosmopolitischen Flairs und einen entspannten Lebensstil - alles in unmittelbarer Nähe zum Starnberger See und...
Frau Jessica Wagner
KPC Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.420 m² Grundstück Assenhausen Berg 82335
2.500.000 € 9.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.420 m² Grundstück
Assenhausen, Berg (82335)
Auf einem der höchsten Punkte oberhalb des Starnberger Sees liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Seltenheit. Der Blick über Wiesen, See und Alpen verleiht diesem Ort eine unvergleichliche Erhabenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.165.000 € 6 Zimmer 185 m² 500 m² Grundstück Berg 82335
1.165.000 € 6.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich in der begehrten Ortschaft Berg am Starnberger See und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellu...
Herr Mathias Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 18 Zimmer 400 m² 1.201 m² Grundstück Icking 82057
A
3.750.000 € 9.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
1.201 m² Grundstück
Icking (82057)
Individuelles Bio-Blockhaus der Extraklasse in Icking - Für Menschen mit Anspruch, Stil und Bewusstsein! Dieses einzigartige Anwesen in Icking erfüllt höchste Ansprüche an ökologisches Bauen, luxuriö...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 157 m² 555 m² Grundstück Walchstadt Icking / Walchstadt 82057
998.000 € 6.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG+Keller) entsteht im Ickinger Ortsteil Walchstadt. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämmverbundsystem gebaut und bietet Ihnen flexible Gru...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.410.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 841,5 m² Grundstück Berg 82335
Neu
1.410.989 € 8.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
841,5 m² Grundstück
Berg (82335)
Willkommen in der City Villa 6 - hier vereinen sich stilvolle Architektur und durchdachte Wohnkonzepte für euch und eure Liebsten. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche erwartet euch eine perfekt abgestimmt...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 310 m² 1.586 m² Grundstück Berg 82335
A
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.586 m² Grundstück
Berg (82335)
Diese Villa ist nicht nur ein Zuhause - sie ist ein Lebensgefühl. Ein Ort, an dem modernes Design auf die erhabene Schönheit der Natur trifft, an dem Architektur und Landschaft zu einer harmonischen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.490.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Berg 82335
2.490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Berg (82335)
Das stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Architektur, helle Räume und beeindruckende Ausblicke. Highlights: Offener Wohn- und Essbereich mit großen Fensterflächen Terrasse und/oder Ba...
Claudia BADER Immobilien
Herr Michael Laub
Claudia BADER Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 198,4 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Allmannshausen Berg 82335
A+
1.900.000 € 9.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198,4 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmannshausen, Berg (82335)
Dieses exklusive Neubau-Null-Emissionshaus auf 535m² Grund in ruhiger Wohnlage besteht aus zwei abgeschlossenen Wohnungen im EG oder OG, als auch einer Untergeschossebene mit Tageslicht und gehobener...
Herr Martin Gothier
Bauernhaus zum Kauf 341 m² 5.600 m² Grundstück Icking 82057
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
341 m²
·
5.600 m² Grundstück
Icking (82057)
**** Diskrete Vermittlung. Ein Exposé sende ich Ihnen nach einem Telefonat bzw. persönlichen Kontakt zu. Danke für Ihre Beachtung. __ Malerisch ist der Anblick dieses historischen denkmalgeschützten ...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 6 Zimmer 366 m² 477 m² Grundstück Berg 82335
2.890.000 € 7.896 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
366 m²
·
477 m² Grundstück
Berg (82335)
Neubauoption unweit des Ostufers in Berg. Ein Grundstu?ck in einer der scho?nsten Gemeinden am Starnberger See, im malerischen Berg oberhalb des Ostufers an einer ruhigen und reinen Wohnstrasse geleg...
Wohnung
6.558 €/m²
Niedrigster Preis
2.623 €/m²
Höchster Preis
11.389 €/m²
House illustration
Haus
8.110 €/m²
Niedrigster Preis
4.110 €/m²
Höchster Preis
16.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+6.2%
5 Jahre
-3.9%
Berg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.