Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Velbert Langenhorst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 208 m² 331 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
258.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
331 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 208m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, als Doppelhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenhorst, 42551
Bauernhaus zum Kauf 1.555.000 € 5 Zimmer 150 m² 27.500 m² Grundstück Rotthausen Gelsenkirchen 45884
Neu
1.555.000 € 10.367 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
27.500 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Gelsenkirchen-Rotthausen bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Grundstücksfläche, ruhiger Alleinlage, bestehender Wohnnutzung und weiterem Entwicklungspot...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 4.650.000 € 10 Zimmer 750 m² 80.460 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
4.650.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
750 m²
·
80.460 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Bei diesem Angebot handelt es sich um eine außergewöhnlich großzügige und repräsentative Reitanlage, die ab 2010 umfassend saniert, energetisch...
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 15 Zimmer 853 m² 2.023 m² Grundstück Bergheim Duisburg 47228
Neu
1.490.000 € 1.747 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
853 m²
·
2.023 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg (47228)
*Energieausweis nicht benötigt* Denkmalgeschütztes Gebäude* Willkommen in diesem beeindruckenden historischen Bauernhaus aus dem Jahr 1860 - einem einzigartigen Juwel, das mit seinem Charakter, seine...
Bauernhaus zum Kauf 785.000 € 12 Zimmer 400 m² 4.546 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
A
785.000 € 1.963 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
4.546 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Willkommen in Wermelskirchen - willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig mit zeitgemäßem Komfort begeistert. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 präsen...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 8 Zimmer 300 m² 12.362 m² Grundstück Bövinghausen Dortmund 44388
F
1.490.000 € 4.967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
12.362 m² Grundstück
Bövinghausen, Dortmund (44388)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Charmanter Reiterhof mit drei Wohneinheiten, großem Stallgebäude und hervorragender Lage Dieser gepflegte Reiterhof bietet nicht nur reichlich...
Herr Alexander Jundt
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 8 Zimmer 325,6 m² 4.580 m² Grundstück Traar Krefeld 47802
949.000 € 2.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
4.580 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Willkommen in Ihrem neuen Gestaltungsprojekt in Traar - ideal für Pferdeliebhaber! Dieser idyllische Pferdehof, nur 20 Minuten vom internationalen Flughafen Düsseldorf entfernt, bietet Ihnen nicht nu...
Immobilien Mallmann
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 244,6 m² 2.084 m² Grundstück Vinn Moers 47447
749.000 € 3.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244,6 m²
·
2.084 m² Grundstück
Vinn, Moers (47447)
Dieses charmante Haus ist Teil einer ehemaligen Bauerhofanlage. Es wurde vor 11 Jahren umfassend saniert und modernisiert und präsentiert sich heute im Innenbereich modern, geschmackvoll und zeitgemä...
Wohnung
2.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.355 €/m²
Höchster Preis
4.133 €/m²
House illustration
Haus
3.009 €/m²
Niedrigster Preis
1.248 €/m²
Höchster Preis
5.598 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Velbert
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.