Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Tiefenbach Rötzing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötzing, 94113
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Irring Tiefenbach 94113
175.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Irring, Tiefenbach (94113)
"Bauernhaus" m. Scheune u. Bachlauf - nur ca. 2 km z. Autobahn A3/Ausfahrt Passau Nord Ca. 95 m2 Wfl., evtl. weiter ausbaufähig urspr. Bj. ca. 1685, Dachdeckung ca. 1990 + 2021, teils Kunstofffenster...
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 314,5 m² 7.273 m² Grundstück Kothwies Vilshofen an der Donau 94474
F
1.650.000 € 5.247 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich modernsten Wohnkomfort bietet - ein Ort, der in seiner Gesamtheit kaum zu übertreffen ist. Ursprünglich ca. 1914 erbaut und zwischen 1997 und 2009 aufwe...
Bauernhaus zum Kauf 598.000 € 1 Zimmer 230 m² 9.577 m² Grundstück frei ab sofort Garham Hofkirchen 94544
F
598.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
230 m²
·
9.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garham, Hofkirchen (94544)
Das Wohnhaus wurde in den 60er Jahren in Ziegelmassivbauweise erstellt, 1977 aufgestockt und das Dach erneuert, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. Der großzügige, übe...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 110 m² 12.057 m² Grundstück frei ab sofort Feuerschwendt Neukirchen vorm Wald 94154
H
395.000 € 3.591 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feuerschwendt, Neukirchen vorm Wald (94154)
Das Anwesen wurde um 1900 in Massivbauweise erstellt ist teilunterkellert und befindet sich teilweise in einem guten Bauzustand. Das Haus und die Nebengebäude sind grundlegend sanierungsbedürftig und...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 350 m² 43.128 m² Grundstück Hölzlöd Vilshofen 94474
Neu
F
1.279.000 € 3.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
43.128 m² Grundstück
Hölzlöd, Vilshofen (94474)
Sind Sie Gewerbetreibender, haben Sie eine große Familie oder wünschen Sie sich einfach nur viel Platz für Ihre Tiere und andere Hobbys? Diese Hofstelle bietet 1000 Möglichkeiten! Riesige Wohnflächen...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 9 Zimmer 350 m² 15.982 m² Grundstück Hölzlöd Vilshofen 94474
Neu
F
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
15.982 m² Grundstück
Hölzlöd, Vilshofen (94474)
FZ - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 221 m² 18.164 m² Grundstück Spitzingerreuth Saldenburg 94163
689.000 € 3.118 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
18.164 m² Grundstück
Spitzingerreuth, Saldenburg (94163)
Traumhafter Pferdehof in Alleinlage - Nähe Tittling / Saldenburg an der B-85 Wenn morgens der Nebel sanft über den Wiesen liegt und die Pferde ruhig auf der Koppel grasen, beginnt hier jeder Tag mit ...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 187 m² 29.000 m² Grundstück Hundsruck Saldenburg 94163
G
890.000 € 4.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
29.000 m² Grundstück
Hundsruck, Saldenburg (94163)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Saldenburg vereint ländlichen Charme mit gehobenem Wohnkomfort auf eine Art, die ihresgleichen sucht. Das ehemalige Bauernhaus wurde im letzten Jahrhundert in solid...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 234 m² 10.779 m² Grundstück Obermühle Fürstenzell 94081
F
998.000 € 4.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
10.779 m² Grundstück
Obermühle, Fürstenzell (94081)
Brauchen Sie große Flächen für Familie, Gewerbe oder Fuhrpark? Wünschen Sie sich viel Platz für Ihre Tiere oder andere Hobbys ... und ein Wohnhaus, wo Sie mit wenig Aufwand einziehen können? Auf dies...
Herr David Bruckmeier
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 140 m² 22.900 m² Grundstück Kamm Ortenburg 94496
400.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
22.900 m² Grundstück
Kamm, Ortenburg (94496)
Einzigartiges denkmalgeschütztes Bauernhaus in Ortenburg - Historischer Charme trifft Naturidylle Inmitten der idyllischen Landschaft von Ortenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche, denkmalge...
Herr Robert Hofmann
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 181 m² 11.282 m² Grundstück Fadering Beutelsbach 94501
G
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
11.282 m² Grundstück
Fadering, Beutelsbach (94501)
Vierseithof gefällig? Schmeicheln Sie den traditionellen Elementen und erwecken sie den Hof doch zu neuem Leben! Ein Obstgarten, ein Hof mit Blockhaus, Stallung, Scheune und Lager/Werkstatt wartet hi...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Flintsbach Winzer 94577
F
299.000 € 2.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Flintsbach, Winzer (94577)
Idyllische Hofstelle mit Geschichte & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Inmitten der ruhigen, gewachsenen Landschaft von Winzer-Flintsbach liegt diese besondere Hofstelle auf einem über 1.0...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
F
299.000 € 2.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Flintsbach, Winzer (94577)
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 8.754 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
H
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
8.754 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Landwirte, Selbstversorger, Tierhalter,...
Bauernhaus zum Kauf 100.000 € 10.000 m² Grundstück Liebmannsberg Grattersdorf 94541
100.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Liebmannsberg, Grattersdorf (94541)
Nahe der Ortschaft Liebmannsberg befinden sich diese Waldgrundstücke. Die Flächen sind zusammenhängend. Auf Anfrage sind auch kleinere Flächen möglich. Weitere Flächen mit ca. 20.000 m² können noch z...
100.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Liebmannsberg, Grattersdorf (94541)
Nahe der Ortschaft Liebmannsberg befinden sich diese Wiesengrundstücke. Die Flächen sind zusammenhängend. Auf Anfrage sind auch kleinere Flächen möglich. Weitere Flächen mit ca. 8.000 m² können noch ...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 51.648 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
H
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
51.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Für Landwirte, Selbstversorger, Tierhal...
Bauernhaus zum Kauf 368.000 € 180 m² 194.707 m² Grundstück Bärnreuth Innernzell 94548
H
368.000 € 2.044 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
180 m²
·
194.707 m² Grundstück
Bärnreuth, Innernzell (94548)
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 225 m² 775 m² Grundstück Altenmarkt Osterhofen / Altenmarkt 94486
349.000 € 1.551 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
775 m² Grundstück
Altenmarkt, Osterhofen / Altenmarkt (94486)
Dieses schöne Bauernhaus steht in Osterhofen im Stadtteil Altenmarkt auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Das Anwesen wurde immer liebevoll gepflegt und renoviert. Eine Pelletsheizung wurde 2009 e...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 400 m² 4.285 m² Grundstück Grafenau 94481
490.000 € 1.225 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.285 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Historisches Anwesen mit Charme & Potenzial - Bauernhaus, Traidkasten & Neubau in traumhafter Randlage Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem entkernten Bauernhaus (ca. 19. Jh.), einem de...
Herr Andreas Liebl
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 15.315 m² Grundstück Richardsreut Waldkirchen 94065
G
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 177 m² 5.981 m² Grundstück Königsöd Osterhofen 94486
H
649.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
5.981 m² Grundstück
Königsöd, Osterhofen (94486)
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 15 Zimmer 348 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Vilsstr. 14 Gergweis Osterhofen 94486
D
490.000 € 1.408 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
348 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsstr. 14, Gergweis, Osterhofen (94486)
Das Gebäude 1 bietet Altbaucharme und großes Entwicklungspotenzial. Ursprünglich als Gaststätte errichtet, wird das massiv in Ziegelbauweise errichtete Haus heute bereits zu Wohnzwecken genutzt. Auf ...
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,3 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
E
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,3 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
Immoreal Vilshofen
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 450 m² 6.785 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ensmannsreut Waldkirchen 94065
790.000 € 1.756 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
6.785 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ensmannsreut, Waldkirchen (94065)
Diese Lage ist einmalig..... Ein großer Bauernhof in absoluter Alleinlage, mit traumhaftem Fernblick, direkt am Waldrand gelegen, das gibt es nur einmal.... Die Stadt Waldkirchen erreichen Sie in 5 M...
Robert Hofmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 44.220 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Solla Waldkirchen 94065
Neu
A
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
44.220 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Solla, Waldkirchen (94065)
Begleiten Sie uns auf eine kleine Reise durch dieses außergewöhnliche Sacherl im XL-Format Wo früher ein Bauernhaus mit Stall und Scheune stand, findet man vom Ursprung heute nur noch einzelne Elemen...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 602 m² 4.653 m² Grundstück Wolfertschlag Eppenschlag 94536
Neu
G
1.250.000 € 2.076 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
4.653 m² Grundstück
Wolfertschlag, Eppenschlag (94536)
Hier lebt Tradition in Harmonie mit der Zukunft. Ein Anwesen, das nicht nur Herzen berührt, sondern auch zahlreiche Nutzungsszenarien eröffnet - vom liebevoll geführten Ferienhof über tiergestützte A...
FZ - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 136 m² 51.140 m² Grundstück Schönbrunn am Lusen Hohenau / Schönbrunn 94545
H
769.000 € 5.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
51.140 m² Grundstück
Schönbrunn am Lusen, Hohenau / Schönbrunn (94545)
Traumhafter Selbstversorgerhof mit Permakultur - im Bayerischen Wald Starten Sie Ihren eigenen Bauernhof und verwirklichen Sie Ihre Träume! Inmitten der herrlichen Natur des Nationalparks Bayerischer...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 7.237 m² Grundstück Roßbach 94439
H
349.000 € 1.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
7.237 m² Grundstück
Roßbach (94439)
Entdecken Sie das Potenzial dieses charmanten Bauernhauses in Roßbach! Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1900 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.237 m² viel Raum für Ihre Wohnträ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
D
259.000 € 1.579 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Ein Haus mit Geschichte Dieses Bauernhaus wurde um 1952 errichtet - in einer Zeit, in der Häuser nicht für den schnellen Markt, sondern für Generationen gebaut wurden. Massive Feldsteinwände, ehrlich...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 100 m² 32.000 m² Grundstück Weidhütte Hohenau 94545
Neu
450.000 € 4.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
32.000 m² Grundstück
Weidhütte, Hohenau (94545)
Diese kleine Landwirtschaft umfasst ein altes Häuschen mit angebautem Stall. Hier waren bis vor ca. fünf Jahren noch Kühe untergebracht. Zur Hofstelle gehören ca. 3,2 ha landwirtschaftliche Fläche, d...
Wohnung
2.845 €/m²
Niedrigster Preis
2.206 €/m²
Höchster Preis
5.364 €/m²
House illustration
Haus
2.631 €/m²
Niedrigster Preis
1.193 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Tiefenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.