Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bauernhaus kaufen in Freienorla (07768), Saale-Holzland-Kreis

Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Bauernhaus zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 230 m² 4.285 m² Grundstück Freienorla 07768
E
240.000 € 1.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
4.285 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Das hier angebotene, ca. 1822 errichtete, Bauernhaus präsentiert sich als großzügiges Anwesen mit historischem Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Hau...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freienorla, 07768
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.400 m² Grundstück Friedebach Krölpa 07387
Neu
190.000 € 950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.400 m² Grundstück
Friedebach, Krölpa (07387)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Nachbarschaft Friedebach, direkt an der ruhigen Am Krebsbach. Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 200 Quadratmetern ausre...
Bauernhaus zum Kauf 149.500 € 10 Zimmer 205 m² 1.111 m² Grundstück Nimritz 07381
B
149.500 € 729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.111 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Dieses wunderschöne Bauernhaus bietet auf gut 200 m² viel Platz für Ihre ganze Familie und deren Hobbys. Das ganze ergänzen eine große Scheune mit Werkstatt und Garagen sowie ein schöner Garten mit g...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Oelknitz Rothenstein OT Oelknitz 07751
199.000 € 1.474 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Oelknitz, Rothenstein OT Oelknitz (07751)
Im historischen Ortskern des Ortsteils Oelknitz, auf der gegenüberliegenden Seite der Saale, befindet sich dieses geschlossene Bauerngehöft mit viel Charakter und Substanz. Die Hofanlage fügt sich ha...
Ader Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 15 Zimmer 243 m² 1.482 m² Grundstück frei ab sofort Großkochberg Uhlstädt-Kirchhasel 07407
G
169.000 € 695 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
243 m²
·
1.482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großkochberg, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Verkauft werden soll ein drei Seitenhof in Großkochberg. Die Außenanlage ist in einen guten Zustand. Die Scheunen haben bis zu 3 Etagen und können sofort genutzt werden. Das Wohnhaus ist ein Fachwerk...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 40 Zimmer 353 m² 2.505 m² Grundstück Debrahof 4 Nord Rudolstadt 07407
99.000 € 280 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
353 m²
·
2.505 m² Grundstück
Debrahof 4, Nord, Rudolstadt (07407)
Beim Verkaufsobjekt handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus einem großen Haupthaus mit einem kleinerem Anbau sowie einer abbbruchreifen Scheune mitten im Grünen, nördlich von Ru...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 200 m² 8.000 m² Grundstück Weißbach 07646
349.000 € 1.745 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
8.000 m² Grundstück
Weißbach (07646)
Dieses charmant modernisierte Bauernhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 200 m² Wohnfläche und einem großzügigen 8.000 m² Grundstück vielseitige Nutzungsmög...
Sandro Vogel
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 110 m² 6.094 m² Grundstück Möckern 07646
165.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
6.094 m² Grundstück
Möckern (07646)
Da in der Immobilie keine Heizung verbaut ist, wird nach § 1 Absatz 2 der Energieeinsparverordnung kein Energieausweis benötigt. Zum Verkauf steht ein Bauernhof mit großzügigem Grundstück, bestehend ...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 250 m² 500 m² Grundstück Burkersdorf 2 Burkersdorf Triptis 07819
175.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
250 m²
·
500 m² Grundstück
Burkersdorf 2, Burkersdorf, Triptis (07819)
Zum Verkauf steht ein historisches Kleinod inmitten der märchenhaften Thüringer Tälerdörfer. Mit nur 12 Häusern repräsentiert Burkersdorf die Thüringer Tälerdörfer von seiner schönsten Seite. Umgeben...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Bauernhaus zum Kauf 79.500 € 6 Zimmer 125 m² 766 m² Grundstück frei ab sofort Schwarza Rudolstadt 07407
Neu
H
79.500 € 636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarza, Rudolstadt (07407)
Zum Verkauf steht dieses um 1902 gebaute, geräumige Wohnhaus in zentraler Lage von Schwarza mit sehr guter Verkehrsanbindung. Das Wohnhaus hat eine solide Bausubstanz, ist aber umfangreich sanierungs...
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 298,3 m² 776 m² Grundstück Großlöbichau 07751
E
320.000 € 1.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298,3 m²
·
776 m² Grundstück
Großlöbichau (07751)
Großzügiges Bauerngehöft im alten Ortskern von Großlöbichau - ideal für große Familien oder Generationenwohnen Im historischen Ortskern des beschaulichen Dorfes Großlöbichau erwartet Sie dieses großz...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 160 m² 322 m² Grundstück Bollberg 07646
69.000 € 431 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
322 m² Grundstück
Bollberg (07646)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus, welches verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Wohnhaus besteht aus 7 Räumen und einer großzügigen Werkstatt sowie ...
Holger Franz
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 17 Zimmer 450 m² 8.000 m² Grundstück Geheege Geroda 07819
E
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um einen um die Jahrhundertwende gebauten 4- Seitenhof, welcher durch die jetzigen Verkäufer im Jahr 1992 erworben wurde. Nach einer umfangre...
Holger Franz
E
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 256 m² 7.500 m² Grundstück Altengesees Remptendorf 07368
90.000 € 352 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
7.500 m² Grundstück
Altengesees, Remptendorf (07368)
Wohnhaus, Nebengebäude für Tierhaltung, Werkstatt oder Lager - ideal für Selbstversorger, Aussteiger und landwirtschaftliche Nutzung. Dieses Anwesen in Remptendorf vereint ländliches Wohnen, Natur un...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Bauernhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Tautendorf 07646
H
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 2.750 m² Grundstück Serba 07616
H
149.000 € 1.224 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
2.750 m² Grundstück
Serba (07616)
Ländliche Idylle mit Potenzial: Historisches Bauernhaus mit großer Scheune, Nebengelass und Selbstversorgergarten Dieses charmante, alte Bauernhaus mit beeindruckender Scheune, vielfältigem Nebengela...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 200 m² 8.390 m² Grundstück Struth Harth-Pöllnitz 07570
200.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
8.390 m² Grundstück
Struth, Harth-Pöllnitz (07570)
Dieses 2008 umfassend modernisierte Bauernhaus verbindet charmanten ländlichen Stil mit modernem Wohnkomfort. Das massiv gebaute Wohnhaus mit gelbverputzter und gedämmter Außenfassade bietet auf eine...
Bauernhaus zum Kauf 124.500 € 8 Zimmer 233 m² 4.451 m² Grundstück Ruppersdorf Remptendorf 07368
H
124.500 € 534 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
4.451 m² Grundstück
Ruppersdorf, Remptendorf (07368)
Selbstversorger, große Familien, Tierfreunde - Dreiseitenhof in Ruppersdorf freut sich auf neue Abenteuer! Ob für die große Familie, Tierfreunde mit Stallwunsch oder Selbstversorger mit handwerkliche...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Bauernhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 120 m² 523 m² Grundstück frei ab sofort Lichtentanne Probstzella 07330
F
78.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtentanne, Probstzella (07330)
Zum Verkauf steht dieses geräumige, um 1910 gebaute Einfamilienhaus mit großer Scheune in landschaftlich reizvoller Lage von Lichtentanne. Da in den letzten Jahren schon einige Modernisierungen an Da...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 79.900 € 6 Zimmer 139,2 m² 1.756 m² Grundstück Rauschwitz 07616
H
79.900 € 574 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rauschwitz (07616)
Solides Bauernhaus mit viel Platz, tollem Grundriss und großem Potential - ideal für Tierhaltung, Hobby und Gartenfreunde Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1965 wurde in solider Massivbauweise...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 90 m² 943 m² Grundstück Silberfeld Zeulenroda-Triebes 07937
F
85.000 € 944 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
943 m² Grundstück
Silberfeld, Zeulenroda-Triebes (07937)
Ein kleiner Bauernhof aus dem Jahr 1875 sucht neue Bewohner. Er verfügt über eine Grundstücksfläche von 943 m² und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² , die sich über drei Etagen verteilt und ...
Wohnung
1.362 €/m²
Niedrigster Preis
1.158 €/m²
Höchster Preis
1.567 €/m²
House illustration
Haus
1.283 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
2.566 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Freienorla
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.