Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Stuttgart Mitte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Herr N. Stefan
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 300 m² 544 m² Grundstück Stetten Kernen im Remstal 71394
349.000 € 1.163 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
544 m² Grundstück
Stetten, Kernen im Remstal (71394)
Kurzbeschreibung Bauernhaus mit Scheunenanbau, Gewölbekeller und 191 m² Gartenland. Denkmalschutzobjekt mit ca. 300 m² Wohnfläche und Ausbaupotenzial für individuelle Visionen. Ein seltenes Ensemble ...
Büro Ludwigsburg
Bauernhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 165 m² 409 m² Grundstück Hochdorf Eberdingen 71735
B
385.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
409 m² Grundstück
Hochdorf, Eberdingen (71735)
Seltene Gelegenheit, mitten in Eberdingen-Hochdorf. Klassisches Bauernhaus und Scheune mit Ausbaupotenzial. Im Erdgeschoss befindet sich die Werkstatt inklusive Geräte, Technik und Abstellräume. Im O...
Immobilien Jürgen Schmid
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 219 m² 12.761 m² Grundstück frei ab sofort Neckarhausen Nürtingen 72622
595.000 € 2.717 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
12.761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Bei dieser einzigartigen Gelegenheit handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus, das nicht nur durch seinen großen Garten besticht, sondern auch viel Potenzial bietet. Eine ausbaufähige Sche...
Büro Reutlingen / Tübingen
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 220 m² 672 m² Grundstück Rübgarten Pliezhausen 72124
F
475.000 € 2.159 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
672 m² Grundstück
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
1773 erstmals erwähnt, blickt dieses altehrwürdige Haus auf eine bewegte Geschichte zurück. Ob als reines Bauernhaus mit Tierhaltung über Gasthaus, Bäckerei, Poststelle, Dorfladen bis hin zur heutige...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 171 m² 368 m² Grundstück Walheim 74399
H
150.000 € 877 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
368 m² Grundstück
Walheim (74399)
ECKDATEN . Weingärtnerhof BJ vor 1900 . Grundstück ca. 368 m² . Geschosseigentum ca. 268 m² anteilig mit Gewölbekeller . Nutzfläche ca. 322 m² . davon Wohnfläche ca. 171 m² . stark renovierungsbedürf...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 300 m² 620 m² Grundstück Großaspach Aspach 71546
449.000 € 1.497 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
620 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71546)
In Großaspach steht ein außergewöhnliches Bauernhaus zum Verkauf, das um 1887 von dem renommierten Architekten Christian Gottfried Hämmerle entworfen wurde. Bereits die Bauweise zeugt von der Wertigk...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 160 m² 274 m² Grundstück Ensingen Vaihingen/Enz - Teilort 71665
349.000 € 2.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
274 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen/Enz - Teilort (71665)
Wenn Sie schon seit Jahren Zeitschriften wie Landlust lesen, Ihnen das Knarzen eines Holzdielenbodens ein Lächeln ins Gesicht zaubert und Sie den Charme und die Atmosphäre eines historischen Gebäudes...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 208 m² 928 m² Grundstück Württemberger Str. 20 Rommelsbach Reutlingen 72768
H
650.000 € 3.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
928 m² Grundstück
Württemberger Str. 20, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Geschichte und Charakter! Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1913, das 1979 kernsaniert wurde, verbindet historischen Charme mit modernen Nutzungs...
Frau Nicole Schaefer
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.482 m² Grundstück Steinegg Neuhausen 75242
H
549.000 € 4.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.482 m² Grundstück
Steinegg, Neuhausen (75242)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit Scheune und riesigem Grundstück in Neuhausen-Steinegg Objekt Sie suchen ein charmantes, historisches Anwesen auf ca. 2.482 m² großem Grundstück m...
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
7.787 €/m²
House illustration
Haus
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
11.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-12.4%
Stuttgart
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.