Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Buchhorst (21481), Herzogtum Lauenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 894 m² Grundstück Krüzen 21483
Neu
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
894 m² Grundstück
Krüzen (21483)
Der Eingangsbereich ist mit einen breiten Flur großzügig gestaltet. Vom Flur gelangen sie geradeaus in die abgeschlossene Küche (anschließend liegt direkt die Speisekammer, in der auch die Waschmasch...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 436.759 € 4 Zimmer 124,9 m² 610 m² Grundstück Gülzow 21483
436.759 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
610 m² Grundstück
Gülzow (21483)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchhorst, 21481
Frau Pia Ewert
Grossmann & Berger GmbH
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 171 m² 959 m² Grundstück Wangelau 21483
Neu
495.000 € 3.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
959 m² Grundstück
Wangelau (21483)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit Nebengebäude wurde Mitte des 19. Jahrhunderts errichtet und überzeugt mit liebevoll restaurierten Stilelementen in Kombination mit modernen Ausstattungsdetails. Die ...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.870 m² Grundstück frei ab sofort Radegast Bleckede 21354
F
200.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radegast, Bleckede (21354)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit großem Grundstück, Loft-Potenzial und direkter Lage am Elbdeich. Objekt Dieses historische Bauernhaus aus ca. 1875 bietet eine seltene Gelegenhei...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Bauernhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 202 m² 1.340 m² Grundstück Roydorf Winsen 21423
G
525.000 € 2.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
1.340 m² Grundstück
Roydorf, Winsen (21423)
Sie suchen ein charaktervolles Haus, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort vereint? Dann könnte dieses ehemalige Bauernhaus schon bald Ihr neues Zuhause sein. Es wurde 1897 auf einem ca. 1...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 340 m² 6.509 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
289.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
6.509 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Das ursprüngliche niedersächsische Bauernhaus mit Wohn- und Stallbereich wurde um das Jahr 1850 auf einem etwa 6.509 m² großen Eigentumsgrundstück in massiver Bauweise errichtet. Etwa um 1910 erfolgt...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 432 m² 3.289 m² Grundstück Nahrendorf 21369
499.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
432 m²
·
3.289 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Inmitten der sanften Hügellandschaft des niedersächsischen Wendlands befindet sich dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen in Nahrendorf - ein historisches Gebäudeensemble mit Charakter, Geschichte u...
Wohnung
3.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.460 €/m²
Höchster Preis
5.053 €/m²
House illustration
Haus
2.413 €/m²
Niedrigster Preis
1.654 €/m²
Höchster Preis
2.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Buchhorst
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.