Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Bauernhäuser kaufen im Stadtkreis Stendal

CENTURY 21 Regiomakler
Bauernhaus zum Kauf 45.700 € 11 Zimmer 156 m² 1.690 m² Grundstück Nahrstedt Stendal OT Nahrstedt 39576
G
45.700 € 293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
156 m²
·
1.690 m² Grundstück
Nahrstedt, Stendal OT Nahrstedt (39576)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Nahrstedt bei Stendal, das durch seine historische Ausstrahlung und sein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial überzeugt. Eingebettet in ein großzügig...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 220 m² 4.177 m² Grundstück Neuendorf am Speck Neuendorf Stendal 39576
185.000 € 841 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
220 m²
·
4.177 m² Grundstück
Neuendorf am Speck, Neuendorf, Stendal (39576)
In der schönen altmärkischen Ortschaft Neuendorf am Speck steht dieses großzügige Anwesen zum Verkauf. Auf Grund der Größe bietet es idealen Platzbedarf für eine Großfamilie bzw. auch zwei Generation...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 168 m² 8.810 m² Grundstück Lübars Klietz 39524
H
198.000 € 1.179 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
8.810 m² Grundstück
Lübars, Klietz (39524)
Dieses gepflegte Bauernhaus aus dem Jahr 1900 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 8.810 m². Die Immobilie bietet insgesamt 5 Zimmer, darunte...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 300 m² 3.957 m² Grundstück frei ab sofort Schleußer Dorfstraße Schleuß Tangerhütte 39517
179.000 € 597 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
3.957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleußer Dorfstraße, Schleuß, Tangerhütte (39517)
Im schönen Altmarkdorf Schleuß gelegen, befindet sich dieser im Jahre ca. 1896 errichtete Vierseitenhof. Auf ca. 3.957qm Grundstücksfläche wurde dieses teilunterkellerte Haus in massiver Bauweise err...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 9 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück Wittenmoor Stendal 39576
Neu
197.000 € 985 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
Wittenmoor, Stendal (39576)
Idyllischer Bauernhof mit großzügigen Weidewiesen zu verkaufen. Zum Verkauf steht ein charmant gelegener Bauernhof in ruhiger, naturnaher Umgebung. Das Anwesen bietet ideale Voraussetzungen für Tierh...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 49.000 € 15 Zimmer 324 m² 4.265 m² Grundstück Scharlibbe Klietz 39524
E
49.000 € 151 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
324 m²
·
4.265 m² Grundstück
Scharlibbe, Klietz (39524)
Investieren in Scharlibbe! Bei dem Angebot handelt es sich um ein Konvolut aus mehreren Immobilien und Nebengebäuden. Es gibt ein freistehendes Einfamilienhaus und ein Zweifamilienhaus, beide sanieru...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 407 m² 546 m² Grundstück Hornhausen Oschersleben 39387
Neu
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
407 m²
·
546 m² Grundstück
Hornhausen, Oschersleben (39387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 407m², Keller/teilunterkell...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 85 m² 686 m² Grundstück Meseberg 39326
Neu
62.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
85 m²
·
686 m² Grundstück
Meseberg (39326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 85m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stendal
Frau Leonie Schneider
Bauernhaus zum Kauf 39.999 € 2 Zimmer 90 m² 740 m² Grundstück Lindstedt Gardelegen 39638
F
39.999 € 444 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
740 m² Grundstück
Lindstedt, Gardelegen (39638)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Gardelegen OT Lindstedt, ...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.083 m² Grundstück Quitzöbel Legde/Quitzöbel 19336
69.000 € 812 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.083 m² Grundstück
Quitzöbel, Legde/Quitzöbel (19336)
- Sanierungsbedürftiger Mauerwerksbau (Baujahr 1904) - Kaufobjekt mit sofortiger Verfügbarkeit - Ca. 85 m² Wohnfläche, praktisch geschnitten und gut nutzbar - 4 Zimmer bieten flexible Möglichkeiten -...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 3 Zimmer 66 m² 2.850 m² Grundstück frei ab sofort Legde Legde/Quitzöbel 19336
H
114.900 € 1.741 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Legde, Legde/Quitzöbel (19336)
Das Bauernhaus mit großer Scheune in Legde/Quitzöbel bietet eine Wohnfläche von 66,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.850,0 m². Das Objekt wurde ca. 1875 als Massivbau errichtet und ist 1997...
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 375 m² 6.545 m² Grundstück frei ab sofort Altes Dorf 5 Jävenitz Gardelegen 39638
239.000 € 637 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
375 m²
·
6.545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altes Dorf 5, Jävenitz, Gardelegen (39638)
-Ehemalige „Kaiserliche Oberförsterei“ aus ca. 1900, heute als Landhaus zu nutzen. -Das Hauptwohnhaus sowie das Nebenhaus und der Kuhstall bedürfen einer Renovierung. Hieraus entsteht aber auch die g...
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.