2 Bauernhäuser kaufen im Stadtkreis Rhein-Lahn-Kreis
1 / 29
175.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.478 m² Grundstück
Ebertshausen , Rhein-Lahn-Kr (56370)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitig nutzbaren Nebengebäuden - historisches Ensemble in attraktiver Ortslage In der Unterdorfstraße von Ebertshausen befindet sich dieses charmante Bauernha...
1 / 28
295.000 € 1.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
1.282 m² Grundstück
Oberneisen (65558)
Der kompakte Pferdehof liegt in zentraler Lage von 65558 Oberneisen im Rhein-Lahn-Kreis in Rheinland-Pfalz, ca. 12 km von Limburg entfernt. Wohnhaus 1: Fachwerkhaus, teilweise unter Denkmalschutz (Ha...
Gesponsert
1 / 1
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, ca. 2020/...
Gesponsert
1 / 1
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhein-Lahn-Kreis
1 / 23
199.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
952 m² Grundstück
Stahlhofen (56412)
Ein gemütlicher Innenhof, ein Bauerngarten, der wieder zu neuem Leben erweckt werden möchte, eine großzügige Scheune und Werkstatt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, sowie ein geräumiges Wohnhau...
1 / 25
Neu
975.000 € 5.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
In einem ruhig gelegenen Ortsteil von Emmelshausen befindet sich dieses Paradies für Zwei- und Vierbeiner in idyllischer Lage. Für die Zweibeiner steht ein 1997 in Massivbauweise erbautes, großzügige...
1 / 20
436.000 € 1.935 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.088 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rückershausen, Aarbergen (65326)
Idylle trifft auf Komfort - charmante Hofreite in Aarbergen Inmitten der reizvollen Landschaft von Aarbergen befindet sich diese charaktervolle Hofreite auf einem weitläufigen Grundstück mit 1.088 m²...
1 / 17
265.000 € 2.598 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
102 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
In einem kleinen Ortsteil von Montabaur steht das 1984 fertiggestellte Bauernhaus mit großzügigen Nebengebäuden und einer direkt an das Haus angrenzenden alten Scheune, die noch vom jetzigen Eigentüm...
1 / 25
198.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.199 m² Grundstück
Macken (56290)
Sie suchen ein Wohnhaus mit vielen Möglichkeiten zur Lagerung (Handwerksbetriebe), für eine kleine Tierhaltung, für die Unterbringung von Fahrzeugen oder nur zum Wohnen mit viel Platz für Ihr Hobby u...
1 / 21
249.950 € 1.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallbach, Hünstetten (65510)
Diese sanierungsbedürftige, historische Vierseiten-Hofreite wurde mit ihrem Wohnhaus im späten 18. Jahrhundert errichtet. Die Stallungen und Nebengebäude sind durch Maueranker auf das Jahr 1899 datie...