Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Neu-Ulm Offenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenhausen
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 1 m² 1.101 m² Grundstück Steinheim Neu-Ulm/Steinheim 89233
Neu
249.000 € 249.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steinheim, Neu-Ulm/Steinheim (89233)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus mit historischem Stallanbau vereint den besonderen Charme vergangener Jahrhunderte mit vielseitigem Entwicklungs- und Nutzungspotenzial. Das Ursp...
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.624 m² Grundstück Mehrstetter Str. 27 Ballendorf 89177
250.000 € 2.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.624 m² Grundstück
Mehrstetter Str. 27, Ballendorf (89177)
Willkommen auf einem der authentischsten Anwesen im Herzen der Schwäbischen Alb. Diese ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle in Ballendorf vereint auf 1.624 m² Grundstücksfläche ein Wohnhaus mit 11...
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 110 m² 228 m² Grundstück Asselfingen 89176
269.000 € 2.445 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
228 m² Grundstück
Asselfingen (89176)
Dieses liebevoll gepflegte Bauernhaus mit historischem Fachwerkcharme vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit modernem Wohnkomfort und einer zeitgemäßen technischen Ausstattung. Die Immob...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 10 Zimmer 160 m² 893 m² Grundstück Hauptstraße 10 Kleinkötz Kötz 89359
199.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
160 m²
·
893 m² Grundstück
Hauptstraße 10, Kleinkötz, Kötz (89359)
Beschreibung: Sie suchen ein Projekt mit Charakter und viel Platz zur Entfaltung? In zentraler und dennoch naturnaher Lage von Kleinkötz (89359) erwartet Sie dieses geschichtsträchtige Anwesen. Das O...
Bauernhaus zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Wain 88489
228.000 € 1.754 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Wain (88489)
Entdecken Sie dieses charmante Bauernhaus, das mit liebevollen Details und einem einzigartigen Charakter besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 130 m² verteilen sich 6 Zimmer über zwei Et...
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 180 m² 911 m² Grundstück Schelklingen 89601
395.000 € 2.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
911 m² Grundstück
Schelklingen (89601)
Im Herzen des Ortskerns von Schelklingen präsentiert sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit angrenzender Scheune als seltene Gelegenheit für Liebhaber charaktervoller Immobil...
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 190 m² 708 m² Grundstück Ehingen Ehingen (Donau) 89584
Neu
720.000 € 3.789 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
190 m²
·
708 m² Grundstück
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gebäude, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in den Bereichen Wohnen, Gewerbe und Landwirtschaft bietet. Errichtet im Jahr 1998, befindet es sich auf einem Grundstü...
Bauernhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.088 m² Grundstück Jettingen Jettingen-Scheppach / Jettingen 89343
B
480.000 € 3.357 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.088 m² Grundstück
Jettingen, Jettingen-Scheppach / Jettingen (89343)
Kernsaniertes Bauernhaus-Juwel in Jettingen: Historisches Flair & High-End-Komfort auf 1.100 m² Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Bauernhaus (Bj. ca. 1900) wurde von 2020 bis 20...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 770 m² Grundstück Osterberg 89296
449.000 € 4.082 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
770 m² Grundstück
Osterberg (89296)
Charmantes Landhaus mit historischem Flair und Ausbaupotenzial in Osterberg Dieses besondere Landhaus aus dem Jahr 1890 verbindet historischen Charme mit modernen Ausstattungsmerkmalen und bietet auf...
Wohnung
3.813 €/m²
Niedrigster Preis
2.540 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.973 €/m²
Niedrigster Preis
2.297 €/m²
Höchster Preis
7.149 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Neu-Ulm
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.