Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Grebenhain Herchenhain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 334 m² 276 m² Grundstück Grebenhain 36355
F
565.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
334 m²
·
276 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Grebenhain auf einem rund 276 m² großen Grundstück. Das ursprüngliche Baujahr des Gebäudes liegt um 1895; im Jahr 1994 wurde die Immobilie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.900 € 164 m² 1.366 m² Grundstück Hartmannshain Grebenhain 36355
Neu
98.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
1.366 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1907, 1 Etage(n), Wohnfläche: 164m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herchenhain, 36355
Bauernhaus zum Kauf 392.000 € 9 Zimmer 299,6 m² 93.540 m² Grundstück Hartmannshain Grebenhain 36355
H
392.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
93.540 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für Pferdeliebhaber Objekt Ein großes zeitgemäßes und stetig gehütetes Haus haben wir hier für Sie. Dies zusammen mit naheliegenden 9,3 ha Land. Ideal für Pferdeliebhaber, die ...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 299,6 m² 1.020 m² Grundstück Hartmannshain Grebenhain 36355
H
285.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.020 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für die große Familie oder Generationenwohnen Objekt Ein schönes großes Haus, ideal für die große Familie oder Generationenwohnen, haben wir hier für Sie. Das Wohnhaus + die Ne...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.086 m² Grundstück frei ab sofort Nösberts-Weidmoos Grebenhain 36355
Neu
199.000 € 809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.086 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nösberts-Weidmoos, Grebenhain (36355)
Das Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise (verkleidet) vor 1900 errichtet und 1960 aufgestockt und angebaut. Es ist teilweise renovierungsbedürftig. Die letzte größere Erweiterung / Renovierung fand 196...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.027 m² Grundstück Gedern 63688
185.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.027 m² Grundstück
Gedern (63688)
Eine hübsche Hofreite bestehend aus Garten, Innenhof, großer Scheune, ehemaliger Werkstatt und einem Wohnhaus. Sie betreten das Haus über die Diele und erreichen die Küche mit Esszimmer. Das große Wo...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 103 m² 504 m² Grundstück Merkenfritz Hirzenhain 63697
H
130.000 € 1.262 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
504 m² Grundstück
Merkenfritz, Hirzenhain (63697)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 120 m² 133 m² Grundstück Wenings Gedern 63688
Neu
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
133 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Fachwerkhaus in Gedern OT Wenings. Das Grundstück besitzt ca. 133 m² Grundstücksfläche und das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss be...
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 198 m² 949 m² Grundstück Usenborn Ortenberg 63683
215.000 € 1.086 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
949 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In ruhiger Ortslage Objekt In ruhiger Ortslage steht diese tolle große Hofreite mit großem Haus und Nebengebäuden. Das Fachwerkhaus wurde in 1977 durch einen massiven Anbau erweitert...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 240 m² 8.400 m² Grundstück Leisenwald Wächtersbach 63607
495.000 € 2.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
240 m²
·
8.400 m² Grundstück
Leisenwald, Wächtersbach (63607)
Dieser schöne und sehr gemütliche Fachwerkhof liegt in Ortslage eines Ortsteils von Wächtersbach. Das Ursprungshaus wurde ca. 1880 errichtet und später angebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Die Eige...
Bauernhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor ... Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster und Ihr Blick schweift über grüne Wiesen, auf denen Ihre Pferde ruhig grasen. Der Duft der Natur, die Nähe zu Ihren Tieren und das ...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 47 m² 743 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
85.000 € 1.809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
743 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Direkt am Feldrand gelegen und auch von der Rückseite erreichbar haben wir hier für Sie ein vielleicht spannendes Angebot. Das Wohnhaus wurde seinerzeit massiv errichtet und grenzt direkt an die inzw...
Bauernhaus zum Kauf 186.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 590 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
186.000 € 897 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
590 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen und Platz für Ihre Hobbys Objekt Sie suchen einen 3-Seitenhof in einer ruhigen Nebenstraße unweit des Feldrands? Ein Platz, wo Sie großzügig wohnen, aber auch Ihren ...
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
Neu
400.000 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieser charmante Hof erstreckt sich über eine großzügige Gesamtfläche von ca. 1.700 m² und befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage am Ortsrand - ideal für Naturliebhaber und Familien. Das Wohnhaus...
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 250 m² 3.031 m² Grundstück Wittgenborn Wächtersbach 63607
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
3.031 m² Grundstück
Wittgenborn, Wächtersbach (63607)
Gesamtangebot - Hofreite mit Bauernhaus, Großscheune + zwei Baugrundstücke Wächtersbach-Wittgenborn | Bestand, Fläche und Entwicklungspotenzial in einem Gesamtverkauf Zum Verkauf steht ein außergewöh...
Bauernhaus zum Kauf Niederzell Steinau an der Straße 36396
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Niederzell, Steinau an der Straße (36396)
Für einen Philosophieprofessor mit Familie und 5 Pferden suchen wir einen Hof in Alleinlage und bitte ohne Windräder! Kostenfreie Vermittlung für den Verkäufer! Belohnung für den Tippgeber!
Herr Timo Jung
Bauernhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 120 m² 298 m² Grundstück Lauter Laubach 35321
H
115.000 € 958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
298 m² Grundstück
Lauter, Laubach (35321)
Diese Immobilie in Lauter wurde ursprünglich um ca. 1900 erbaut. Die Wohnfläche ist auf zwei Etagen verteilt. In der ersten Etage befindet sich zur rechten Seite hin die Küche sowie ein großzügiger W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 118.001 € 1 m² 3.744 m² Grundstück Rückers Flieden 36103
118.001 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
3.744 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Ehem. Landwirtschaftliches Anwesen/Hofbebauung - Einfamilienhaus, mit diversen Nebenanlagen Teilweise umgeändert und umstrukturiert; es weist einen erheblich vernachlässigten und beschädigten Zustand...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
118.001 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
3.744 m² Grundstück
Rückers, Flieden (36103)
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.569 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
G
369.000 € 2.183 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.569 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Was man bei einem Fachwerkhaus zunächst kaum erwartet, offenbart sich bereits im Eingangsbereich: ein offener, freundlicher Wohnbereich mit großzügigem Raumgefühl. Die offene Gestaltung schafft eine ...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 24,5 Zimmer 524 m² 1.696 m² Grundstück Düdelsheim Büdingen 63654
Neu
399.000 € 761 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.696 m² Grundstück
Düdelsheim, Büdingen (63654)
Großes, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit Scheunen und zusätzlich einem vermieteten Haus, welches im Jahr 1994 errichtet wurde. Das Wohnhaus selbst ist aus dem Jahr 1880. Die Häuser verfügen über ins...
Wohnung
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.170 €/m²
Höchster Preis
2.394 €/m²
House illustration
Haus
1.101 €/m²
Niedrigster Preis
440 €/m²
Höchster Preis
2.202 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Grebenhain
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.