Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Bauernhäuser kaufen in Lindow (Mark) (16835), Ostprignitz-Ruppin

Herr Julien Wergin
Urban Estates
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 245,4 m² 3.974 m² Grundstück Lindow (Mark) Vielitzsee OT Seebeck 16835
C
649.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,4 m²
·
3.974 m² Grundstück
Lindow (Mark), Vielitzsee OT Seebeck (16835)
Kurzbeschreibung Diese einzigartige Immobilie vereint den rustikalen Charme einer historischen Scheune mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1936 erbaut, wurde das Gebäude 2019 mit viel Lieb...
Immowelt logo
Herr Julien Wergin
Urban Estates
C
649.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,4 m²
·
3.974 m² Grundstück
Lindow (Mark), Vielitzsee OT Seebeck (16835)
Gesponsert
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 859.000 € 16 Zimmer 480 m² 576 m² Grundstück Neuruppin 16816
Neu
859.000 € 1.790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
480 m²
·
576 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Dieses gepflegte denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus bietet eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Neuruppiner Altstadt. Mit einem Grundstück von ca. 576 m² und einer einfachen, aber fu...
Gesponsert
Privat von Ernst Börner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.200 € 10 Zimmer 273 m² 1.463 m² Grundstück Buskower Dorfstr. 57- 61 Buskow Neuruppin OT Buskow 16816
277.200 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
273 m²
·
1.463 m² Grundstück
Buskower Dorfstr. 57- 61, Buskow, Neuruppin OT Buskow (16816)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großem Grundstück - Denkmalgeschütztes Backsteingebäude Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 in massiver ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindow (Mark), 16835
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 290 m² 15.080 m² Grundstück Grieben Löwenberger Land 16775
G
249.000 € 859 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
15.080 m² Grundstück
Grieben, Löwenberger Land (16775)
Dieses historische Bauernhaus mit ehemaligem Vierseitenhof bietet ein beeindruckendes Ensemble für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sei es als Pferde- oder Ponyhof, für Selbstversorger oder als Rüc...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 325 m² 35.000 m² Grundstück Schulzendorf Sonnenberg 16775
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
35.000 m² Grundstück
Schulzendorf, Sonnenberg (16775)
Eingebettet in eine naturbelassene Landschaft geht der Blick über Wiesen, Biotope und Sölle bis hin zu den umliegenden Dörfern, deren traditionelle Bauweisen und ländlicher Charme das Bild einer jahr...
Bauernhaus zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.271 m² Grundstück Wuthenow Neuruppin Wuthenow 16818
H
168.000 € 1.151 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.271 m² Grundstück
Wuthenow, Neuruppin Wuthenow (16818)
Dieses Exposé präsentiert eine einzigartige Gelegenheit für Renovierungsbegeisterte eine traditionelle Bauernhaushälfte in gefragter Lage zu erwerben. Das Bauernhaus wurde ca. 1897 in massiver Bauwei...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 245,4 m² 3.974 m² Grundstück Neuruppin 16816
C
649.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,4 m²
·
3.974 m² Grundstück
Neuruppin (16816)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 8 Zimmer 250 m² 7.360 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 20 Dollgow Stechlin 16775
Neu
1.100.000 € 4.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
7.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 20, Dollgow, Stechlin (16775)
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.600 m² Grundstück Wolfsruh Großwoltersdorf 16775
Neu
179.000 € 1.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.600 m² Grundstück
Wolfsruh, Großwoltersdorf (16775)
Dieses charmante Bauernhaus in Großwoltersdorf bietet mit 5 Zimmern auf ca. 120 m² viel Raum für Familien, Naturliebhaber und Selbstversorger. Das riesige Grundstück (ca. 2.600 m²) lädt zum Gärtnern,...
Stadtland Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 5 Zimmer 200 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Großwoltersdorf 16775
225.000 € 1.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großwoltersdorf (16775)
Hier erwartet Sie eine große Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Errichtet wurde sie ca. 1900 als Gastwirtschaft mit einem großen Tanzsaal für Feierlichkeiten und Vergnügungen. Über die...
Stadtland Immobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 93 m² 404 m² Grundstück frei ab sofort Gutengermendorf Löwenberger Land 16775
H
139.000 € 1.495 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gutengermendorf, Löwenberger Land (16775)
Zum Frühstück im Garten sitzen und den ersten Kaffee bei Vogelgezwitscher und heller Morgensonne genießen. Den Tag nach Stress, zu viel Arbeit, nicht geschafften Terminen, streitenden Kollegen, überf...
Bauernhaus zum Kauf 685.000 € 1 Zimmer 200 m² 5.335 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Burow Großwoltersdorf 16775
Neu
685.000 € 3.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
5.335 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Burow, Großwoltersdorf (16775)
Ein detailliertes Exposé mit einer umfassenden Beschreibung liegt hier für Sie bereit: https://landluft.berlin/um-berlin/kleines-gutshaus-am-ende-des-dorfes-und-am-rande-schoenster-naturlandschaft/ Z...
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 170 m² 6.745 m² Grundstück Gottberg Märkisch Linden / Gottberg 16845
H
379.000 € 2.229 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
·
6.745 m² Grundstück
Gottberg, Märkisch Linden / Gottberg (16845)
Teilmodernisiertes Einfamilienhaus mit neuer Fassadendämmung aus dem Jahr 2025 und weiterem Ausbaupotenzial. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1884 und verfügt über eine solide, bauzeittypische Grundsu...
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 260 m² 4.300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Tarmow Fehrbellin OT Tarmow 16833
C
599.000 € 2.304 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Tarmow, Fehrbellin OT Tarmow (16833)
Ein Anwesen mit Substanz, Charakter und einem stimmigen Gesamtkonzept. Dieses charmante Bauernhaus verbindet ursprüngliche Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet auf rund 260 m² Wohnfläche e...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 17 Zimmer 389 m² 19.432 m² Grundstück Kleinzerlang 16831
D
860.000 € 2.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
389 m²
·
19.432 m² Grundstück
Kleinzerlang (16831)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers einen Vier-Seiten-Hof mit 4 Wohnungen, Gaststättenbetrieb, Theater und Stallgebäude mit einer Gesamt-Nutzfläche aller Gebäude von insgesamt 1.038 qm in 16831 ...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.453 m² Grundstück Lögow Wusterhausen Lögow 16845
H
130.000 € 1.444 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.453 m² Grundstück
Lögow, Wusterhausen Lögow (16845)
Dieser charmante Vierseitenhof mit historischem Bauernhaus (Baujahr ca. 1900) präsentiert sich in solider massiver Bauweise mit charakteristischem Feldsteinsockel und bietet eine seltene Gelegenheit ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 203 m² 2.570 m² Grundstück frei ab sofort Brunne Fehrbellin 16833
44.000 € 217 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
2.570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunne, Fehrbellin (16833)
Grundstück in OT Tarnow von Fehrbellin bebaut mit einem Bauernhaus mit Einliegerwohnung und Nebengebäuden (Denkmalschutz: Einzeldenkmal 09171160 Gehöft bestehend aus Mittelflurhaus (auch Märkisches D...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 9 Zimmer 205 m² 2.570 m² Grundstück frei ab sofort Brunne Fehrbellin 16833
59.000 € 288 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
2.570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunne, Fehrbellin (16833)
Der Bauernhof steht in einer ruhigen Wohnlage im Dorf. Schulen, Kita,Bäcker, Post , Apotheke und weitere Einkaufsmöglichkeiten sind in Fehrbellin 2 km entfernt. Busverbindungen nach Neuruppin,Fehrbel...
Wohnung
2.436 €/m²
Niedrigster Preis
1.898 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
House illustration
Haus
1.792 €/m²
Niedrigster Preis
717 €/m²
Höchster Preis
3.584 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Lindow (Mark)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.