Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Kitzingen (97318), Kitzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.391 € 4 Zimmer 133,7 m² 560 m² Grundstück Biebelried 97318
359.391 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
560 m² Grundstück
Biebelried (97318)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m², das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestalten lässt. Über zwei Etagen verteilt finden Sie ...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.391 € 4 Zimmer 133,7 m² 520 m² Grundstück Stadtschwarzach Schwarzach 97359
339.391 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
520 m² Grundstück
Stadtschwarzach, Schwarzach (97359)
Dieses Einfamilienhaus, das als Projekt auf einem 520 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet von Schwarzach entsteht, eröffnet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche vielfältige Entfaltungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzingen, 97318
Bauernhaus zum Kauf 495.500 € 10,5 Zimmer 230 m² 1.288 m² Grundstück Ippesheim 97258
E
495.500 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.288 m² Grundstück
Ippesheim (97258)
Mehrgenerationenhaus mit viel Platz, ländliche Umgebung in Ippesheim Landkreis " Neustadt an der Aisch", verkehrsgünstig erreichbar, Einkaufsmöglichkeiten in 7 km, Schulen/Bildungseinrichtungen in 5 ...
Bauernhaus zum Kauf 10,5 Zimmer 230 m² 1.288 m² Grundstück frei ab sofort Ippesheim 97258
E
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ippesheim (97258)
Mehrgenerationenhaus mit viel Platz, Lage: idyllische, ländliche Umgebung in Ippesheim Landkreis " Neustadt an der Aisch", verkehrsgünstig erreichbar, Einkaufsmöglichkeiten in 7 km, Schulen/Bildungse...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 7,5 Zimmer 170 m² 1.900 m² Grundstück Stierhöfstetten Oberscheinfeld 91483
H
269.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7,5 Zimmer
·
170 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stierhöfstetten, Oberscheinfeld (91483)
Dieses Hofensemble bietet eine außergewöhnliche Grundlage für Entwicklungs-, Ausbau- oder Nutzungskonzepte mit Substanz. Auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück vereinen sich ein sanierungsbedürftig...
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 300 m² 557 m² Grundstück frei ab sofort Eichelsee Gaukönigshofen 97253
H
295.000 € 983 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
557 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichelsee, Gaukönigshofen (97253)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großes Haus mit zwei Wohnungen, einer Scheune, abgeschlossen mit Hof ? Dann sind Sie hier genau richtig ! Raumaufteilung Vielseitig nutzbar; alleine oder auch mit zw...
Bauernhaus zum Kauf 3 Zimmer 337 m² Grundstück frei ab sofort Eichelsee Gaukönigshofen 97253
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichelsee, Gaukönigshofen (97253)
Grundstück mit Gebäude mit Potenzial in ruhiger Lage von Eichelsee !
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 240 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 4 Gaukönigshofen 97253
389.000 € 1.621 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 4, Gaukönigshofen (97253)
Diese eindrucksvolle Hofreite geht auf das ursprüngliche Baujahr um 1890 zurück, wie die Bauinschrift an der gut erhaltenen Scheune belegt. Es handelt sich um einen ehemaligen Dreiseithof mit einem m...
50.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Lipprichhausen, Hemmersheim (97258)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein kernsanierungsbedürftiges ehemaliges Bauernhaus in einem Ortsteil von Hemmersheim. Raumaufteilung Die Raumaufteilung muss für moderne Wohnansprüche angepasst ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 221 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Uengershausen Reichenberg 97234
450.000 € 2.036 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Bei dem Anwesen handelt es sich um ein Bauernhaus mit zahlreichen Nebengebäuden in Reichenberg auf einem ca. 1.400 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 221 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
Bauernhaus zum Kauf 477.000 € 2.610 m² Grundstück Geiselwind 96160
477.000 €
Bauernhaus zum Kauf
2.610 m² Grundstück
Geiselwind (96160)
Hofstelle mit mehreren Gebäuden, Stallgebäuden, Schuppen, Scheunen- und Garagenkomplex - mit einem alten Wohnhaus aus dem Jahre 1920 und einem neuen Wohnhaus aus dem Jahre 2013
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.751 m² Grundstück Hohlach Simmershofen 97215
F
449.000 € 1.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.751 m² Grundstück
Hohlach, Simmershofen (97215)
Dieser stattliche Bauernhof befindet sich mitten in Hohlach, einem Ortsteil der Gemeinde Simmershofen. Die sehr gepflegten Gebäude auf 2751 m² Grundfläche bieten Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 135 m² 365 m² Grundstück Sulzheim 97529
G
375.000 € 2.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
365 m² Grundstück
Sulzheim (97529)
Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und ganz besonderem Flair - dieses liebevoll modernisierte Wohnhaus im Altort von Sulzheim bietet weit mehr als nur vier Wände. Bereits beim Betreten spürt man d...
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.113 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hettstadt 97265
799.000 € 3.751 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.113 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hettstadt (97265)
Auf einem beeindruckenden Grundstück mit 1.113 m² eröffnet sich Ihnen hier eine außergewöhnlich vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Ob Mehrgenerationenwohnen, Arbeiten von zu Haus...
Bauernhaus zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 220 m² 269 m² Grundstück frei ab sofort Hambühl Hambühl Baudenbach 91460
86.000 € 391 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
269 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambühl, Hambühl, Baudenbach (91460)
In einem nahegelegenen Ortsteil von 91460 Baudenbach, im ruhigen Dorf Hambühl, befindet sich dieses reizvolle ehemalige Wohn‑ und Stallhaus in zentraler Lage. Das Gebäude steht derzeit leer und muss ...
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 220 m² 3.132 m² Grundstück frei ab 30.07.2026 Großharbach Großharbach Adelshofen 91587
360.000 € 1.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
3.132 m² Grundstück
·
frei ab 30.07.2026
Großharbach, Großharbach, Adelshofen (91587)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Bauernanwesen in 91587 Großhabrach mit historischem Charakter, großzügigem Grundstück und besonderem ländlichem Flair. Das Anwesen umfasst ein Wohnhaus mit ...
Wohnung
3.101 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
5.354 €/m²
House illustration
Haus
2.837 €/m²
Niedrigster Preis
1.135 €/m²
Höchster Preis
4.803 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Kitzingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.