Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Haseldorf (25489), Pinneberg

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 854 m² Grundstück Haseldorf 25489
A
679.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
854 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Haseldorf ist ein Beispiel für gesundes, ökologisches Wohnen. Es wurde Wert auf natürliche Materialien, nachhaltige Baustoffe und ein angenehmes Raumklima geleg...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 618 m² Grundstück Haseldorf 25489
H
375.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
618 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit Keller, Garage und Garten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in solider Massivbauweise. Die Immobilie überzeugt ...
Privat von Familie Willers
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 147 m² 866 m² Grundstück Haseldorf 25489
619.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
866 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Haseldorf! Diese wunderschöne Immobilie bietet Ihnen mit 6 Zimmern und 2 Badezimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie die sonnigen Tage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 280 m² 345 m² Grundstück Haseldorf / Altendeich 25489
Neu
E
995.000 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
280 m²
·
345 m² Grundstück
Haseldorf / Altendeich (25489)
Unmittelbar am Deich gelegenes Kontor-Haus aus dem 20. Jahrhundert mit drei Wohneinheiten und Teilkeller. Das Haus wurde umfangreich und liebevoll kernsaniert (2011-2015). Dabei entstanden diese reiz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haseldorf, 25489
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Hetlingen 25491
F
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Hetlingen (25491)
Erleben Sie den Frühling im eigenen Garten! Das Haus steht in ruhiger Sackgassenlage mit Blick auf den Elbdeich und hat einen großzügigen sehr schön gestalteten Garten mit drei Terrassen. Neben dem H...
Herr Carl Grelich
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 131,1 m² 996 m² Grundstück Hetlingen 25491
F
389.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,1 m²
·
996 m² Grundstück
Hetlingen (25491)
Dieses charmante Blockbohlenhaus vereint gemütliche Wohnatmosphäre, großzügige Platzverhältnisse und den ganz besonderen Charakter eines gepflegten Holzhauses. Mit insgesamt fünf Zimmern, zwei Duschb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 114 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Haselau 25489
H
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
Herr Oliver Treff
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 166 m² 1.000 m² Grundstück Haselau 25489
Neu
E
679.000 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haselau (25489)
Beachhousestyle trifft ländliches Idyll - Wohlfühlen pur! Dieser traumhafte Bungalow lässt keine Wünsche offen - ruhig, modern, grün, großzügig, hell, weitläufig, geschmackvoll, kuschelig, wohnlich, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 647 m² Grundstück Heist 25492
H
349.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
647 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage auf einem 647 m² großen, schön eingewachsenen Grundstück und bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, ausreichend Plat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.008 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Haselau 25489
H
390.000 € 3.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Haselau (25489)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem sonnigen Grundstück von 1.008 m² errichtet. Lassen Sie sich verzaubern von einem smarten Grundriss und einer Traumlage in Elbnähe. Herzlich Willk...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 82 m² 691 m² Grundstück Heist 25492
C
370.000 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Heist (25492)
Zum Verkauf steht ein Bungalow von dem Fertighausanbieter OKAL nahe Hamburg. Die besonderen Merkmale dieser Immobilie stellen der sehr gute Zustand sowie die ruhige und zentrale Lage dar. Der Bungalo...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Holm 25488
625.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Holm (25488)
Wir verkaufen hier dieses schöne Grundstück mit Ihrem Traumhaus in Holm. Gerne planen und realisieren wir hier ein hochwertiges Zuhause für Ihre Familie. Jeder einzelne Bauplatz bietet Ihnen Ihnen un...
Herr Christoph Holzapfel
Holzapfel-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 313 m² 1.594 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege b Uetersen 25436
H
995.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege b Uetersen (25436)
Die im Jahr 1975 in klassischer und massiver Bauweise errichtete Villa befindet sich auf dem vorderen Teil eines rechteckigen Grundstücks mit einer imposanten Größe von ca. 1.594 m². Das Gebäude wurd...
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 103 m² 915 m² Grundstück frei ab sofort Königsberger Straße 20 Holm 25488
459.000 € 4.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 20, Holm (25488)
Das angebotene Haus wurde 1975 von der damals sehr renommierten Baufirma "Holstein Haus" in massiver Bauweise errichtet und wurde die ganze Zeit von den damaligen Bauherrn bewohnt. Es liegt in absolu...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 62 m² 324 m² Grundstück Neuendeich 25436
Neu
250.000 € 4.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
324 m² Grundstück
Neuendeich (25436)
Inmitten einer ruhigen und familiären Dorfgemeinschaft präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als echtes Wohlfühlhaus für alle, die naturnahes Wohnen mit modernisiertem Wohnkomfort verbind...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 8 Zimmer 294,3 m² 1.056 m² Grundstück Holm 25488
Neu
C
860.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
294,3 m²
·
1.056 m² Grundstück
Holm (25488)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 295 m² Wohnfläche großzügig Platz für das Familienleben und verfügt über eine separat nutzbare Einliegerwohnung. Die ELW liegt ebenerdig u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 120 m² 345 m² Grundstück Moorrege 25436
D
435.000 € 3.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
345 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte aus Holz im Landhausstil, erbaut im Jahr 1999, befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Moorrege. Eingebettet in ein gewachsenes Umfeld bietet sie ein id...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 63 m² 333 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
F
199.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
333 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Dieses gepflegte Ferienhaus mit eigener Sauna aus dem Baujahr 1990 bietet auf rund 63 m² Wohnfläche insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und 1 Badezimmer, und steht auf einem ca. 333 m² großen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 185 m² 696 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
B
539.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
696 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981 präsentiert sich auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 185 m² als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.201 m² Grundstück Grünendeich 21720
1.249.000 € 5.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.201 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Fachwerk-Liebhaber aufgepasst - hier bietet sich Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein aufwändig und komplett restauriertes Fachwerkhaus in direkter Elbdeich-Lage zu erwerben! Das geschichtsträcht...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 270 m² Grundstück Moorrege 25436
E
379.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
270 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses Blockbohlenhaus der Marke EKO überzeugt durch seine vielen wohnlichen Details. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich, der einen angenehmen ersten Eindr...
Herr Karl Jörn Thiel
Bungalow zum Kauf 680.400 € 3 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Wedel 22880
680.400 € 6.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Wedel (22880)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.390 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
G
399.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer begehrten Lage, nur einen Katzensprung vom Strand in Bassenfleth entfernt, wartet dieses charmante Haus aus dem Jahr 1972 auf seine neue Eigentümer. Das solide gebaute Haus bietet Ihnen auf ...
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.458 m² Grundstück Moorrege 25436
Neu
H
559.000 € 3.022 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.458 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in der beliebten Gemeinde Moorrege vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Ausstattung und ein traumhaftes Grundstück zu einem Zuhause mit ganz besonder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 10 Zimmer 232 m² 870 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
G
430.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232 m²
·
870 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer der begehrtesten Lagen des Alten Landes, direkt an den Apfelplantagen und nur wenige Schritte von der Elbe entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Investmentobjekt mit erheblichem...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 244 m² 1.733 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
F
379.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.733 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann ist diese Immobilie vielleicht genau die Richtige für Sie! Dieses großzügige Einfamilienhaus, welches aufgrund seiner Größe auch als Zweifamilien...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 218 m² 784 m² Grundstück Moorrege 25436
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
784 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses idyllische, freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver, 1,5-geschossiger Bauweise als Niedrigenergiehaus mit viel Liebe zum Detail erbaut und im Jahr 1999 fertig gestellt. Durch die Hausei...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 140 m² 979 m² Grundstück Moorrege 25436
D
589.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
979 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses liebevoll sanierte Siedlungshaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich im erweiterten Einzugsbereich der Freien und Hansestadt Hamburg in einer ruhigen Wohnstrasse der Gemeinde Moorrege. Das Haus...
Immobilie zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 169 m² 13.870 m² Grundstück frei ab sofort Moorrege 25436
F
590.000 € 3.491 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Dieses gemütliche Reetdachhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und überzeugt durch seine ländlich geprägte, naturnahe Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² und insgesamt sechs Zimmern verfügt di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9,5 Zimmer 276 m² 600 m² Grundstück Uetersen/Tornesch 25436
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
600 m² Grundstück
Uetersen/Tornesch (25436)
Wohnen mit Mieteinnahmen - Großzügiges Familienhaus in ruhiger Spielstraße In Tornesch bzw. Uetersen genießen Sie das angenehme Flair einer gewachsenen Kleinstadt und wohnen gleichzeitig in der Metro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.341 m² Grundstück Moorrege 25436
Neu
H
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.341 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich in östlicher Ortslage von Moorrege, direkt an der Pinneberger Chaussee. Das im Jahr 1902 errichtete Gebäude beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit ei...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 130 m² 749 m² Grundstück Moorrege 25436
F
480.000 € 3.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
749 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Ausbaureserve auf weitläufigem Grundstück Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 gut geschnittenen Zimmern ein komfortables und vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 90 m² 732 m² Grundstück Moorrege 25436
Neu
G
335.000 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
732 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Gemütliches Zuhause mit Kamin und Garten in Moorrege, gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1955 bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und Raum für individuelle Wohnideen. Auf ca. 90 Quadratmetern Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 93 m² 366 m² Grundstück Uetersen 25436
H
229.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
366 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In angenehmer Wohnlage von Uetersen - eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Sackgasse - befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 (Anbau aus 1958). Mit einer Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 112 m² 476 m² Grundstück Heist 25492
H
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 6 Zimmer 151 m² 300 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
379.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
·
300 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer ruhigen Wohnlage, umgeben von gepflegten Obstwiesen und einer angenehmen Nachbarschaft, präsentiert sich diese im Jahr 2024 erbaute Doppelhaushälfte als ein Zuhause, das zeitgemäßen Wohnkomf...
Herr Sönke Kühl
Martens & Kühl GmbH
Bungalow zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.367 m² Grundstück Uetersen 25436
D
990.000 € 2.475 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.367 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Uetersen: Ein exklusiver Bungalow, der keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Massivbau-Haus, errichtet im Jahr 1968, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 135,4 m² 1.016 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
B
559.000 € 4.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.016 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In begehrter Lage des Alten Landes, in Hollern-Twielenfleth, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015. Bereits die Zufahrt vermittelt einen einladenden e...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.390 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
G
399.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
In einer begehrten Lage, nur einen Katzensprung vom Strand in Bassenfleth entfernt, wartet dieses charmante Haus aus dem Jahr 1972 auf seine neue Eigentümer. Das solide gebaute Einfamilienhaus bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 660.000 € 10 Zimmer 232 m² 1.600 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
G
660.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
232 m²
·
1.600 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Wohnung
2.901 €/m²
Niedrigster Preis
2.056 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
House illustration
Haus
2.802 €/m²
Niedrigster Preis
1.195 €/m²
Höchster Preis
4.803 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Haseldorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.