5 Häuser mit Terasse kaufen in Bardowick (21357), Lüneburg
1 / 13
410.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,5 m²
·
998 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und eine durchdachte Grundrissgestaltung, die sich ideal für Mehrgenerationenwohnen oder flexible Nutzun...
1 / 26
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003, überzeugt mit seiner durchdachten Raumaufteilung, moderner Niedrigenergiebauweise und einem großzügigen Grundstück im beliebten Bardowick. Das Grun...
1 / 26
399.000 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
918 m² Grundstück
Bardowick (21357)
1 / 24
399.000 € 4.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.885 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Dieser charmante Bungalow wurde 1965 in massiver Bauweise auf einem 1.885 m² großen Eigentumsgrundstück erstellt. Durch seinen durchdachten Grundriss sowie Positionierung auf dem Grundstück bietet de...
Privat von Elena
1 / 9
Neu
460.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
512 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Selten findet man ein Zuhause, das Alltag und Lebensqualität so klar zusammenführt: ein individuell geplantes Raumkonzept mit kurzen Wegen, viel Licht und einem Garten, der sich wie ein eigener Rückz...
Gesponsert
Frau Carola Müller
1 / 20
595.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
156,8 m²
·
681,6 m² Grundstück
Wilschenbruch, Lüneburg (21337)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Lüneburg - im beliebten Stadtteil Wilschenbruch - präsentiert sich dieser charmante Flachdachbungalow mit angeschlossener Gewerbefläche als seltene Gelegenheit...
Gesponsert
Privat von Hendryk Koch
1 / 30
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
104 m² Grundstück
Auf der Altstadt 45, Altstadt, Lüneburg (21335)
Diese historische Stadthaus, verbunden mit modernen Standards vermittelt ein besonderes Ambiente mit Wohlfühlcharakter. Das Haus wurde zum Teil gewerblich genutzt und würde sich sehr gut als Praxis,F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bardowick, 21357
Frau Sabine Wenzel
1 / 19
815.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen / Moorburg (21382)
- Einfamilienhaus in ruhiger Lage: Brietlingen / Moorburg - Baujahr: 2018, Zustand: Neuwertig - Großzügiges Grundstück: ca. 1.020 m² - Wohnfläche: ca. 174 m², auf 2 Etagen - Zusätzliche Nutzfläche: c...
1 / 22
Neu
599.000 € 4.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
1.636 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
In einer der begehrtesten Lagen von Brietlingen, eingebettet am ruhigen Waldrand und mit direktem Blick in das Naturschutzgebiet Bültenmoor, eröffnet sich ein Zuhause, das durch seine seltene Kombina...
Herr Tobias Schmidt
1 / 5
1.480.000 € 5.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
1.004 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Attraktive Neubauwohnungen in Adendorf - Nachhaltige Kapitalanlage mit Zukunft Diese hochwertigen Neubauwohnungen in gefragter Lage von Adendorf bieten eine ideale Investitionsmöglichkeit für Kapital...
1 / 16
399.000 € 4.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
938 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses charmante, modernisierte Einfamilienhaus bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das im Jahr 1952 erbaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und ein großzüg...
1 / 1
849.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.002 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der stilvolle Wohnkultur, Großzügigkeit und moderne Annehmlichkeiten auf harmonische Weise vereint. Dieses hochwertige Einfamilienhaus in solider Massiv...
1 / 10
Neu
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² in äußerst ruhiger Lage im alten Ortskern von Alt Moorburg. Die Immobilie befindet sich auf einem schön geschnitt...
1 / 20
Neu
340.000 € 2.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Moorburg, Brietlingen (21382)
DHH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten 2 Pkw-Außenstellplätze
1 / 7
729.000 € 5.207 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Kurzbeschreibung Urban - ruhig - perfekt für Fa Objekt Sie mögen es modern, aber vor allem so nah wie möglich im Stadtzentrum, ruhig und im Grünen zu leben? Dann sind Sie mit dem Kauf dieses Hauses e...
1 / 56
995.000 € 5.077 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
728 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses gepflegte, teilweise unterkellerte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 wurde in konventioneller Bauweise errichtet. Es ist voll vermietet und ist eine sichere Geldanlage. Das Wohn- un...
Privat von Rabea Worgull
1 / 19
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
888 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses modernisierte Haus in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Adendorf bietet mehr als klassische Familienwohnfläche: Es verbindet ein ca. 120 m² großes Haupthaus mit einer separat zugängliche...
1 / 16
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, moderne Bauweise und attraktive Ausstattungsmerkmale. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² biete...
1 / 26
299.000 € 2.600 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
143 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Gebaut wurde dieses ruhig gelegene und teilweise modernisierte Mittelreihenhaus im Jahre 1975. Es befindet sich in einer Sackgasse von Lüneburg, im Stadtteil Ochtmissen. Die Immobilie verfügt über se...
1 / 14
575.000 € 3.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.808 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses gepflegte Haus mit Einliegerwohnung in Adendorf bietet eine attraktive Kombination aus einer ruhigen und zentralen Waldrandlage, laufenden Mieteinnahmen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten ...
1 / 17
365.000 € 2.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Die Doppelhaushälfte mit ca. 157m² Wohnfläche wurde 1937 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 1980 und 2000 wurde das Gebäude erweitert. Das Haus steht auf einem 940 m² großem Eigentumsgrundstück. Zw...
1 / 12
1.250.000 € 3.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
1.476 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz von Adendorf stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie befindet sich auf einem groß...
1 / 22
710.000 € 5.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.783 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1.783 m² viel Raum - für den Alltag, für den Garten und für die Zukunft. Denn laut...
1 / 21
Neu
379.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
789 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Das im Jahr 1968 erbaute Einfamilienhaus ist in massiver Bauweise errichtet worden und befindet sich auf einem 798 m² großem Grundstück in Adendorf. Ca. 155 qm Wohnfläche zuzüglich Vollkeller teilen ...
1 / 40
149.000 € 1.035 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
943 m² Grundstück
Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Zum Verkauf steht ein modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das 1955 auf einem ca. 943 m² großen Erbbaurechtsgrundstück in Lüneburg / Stadtteil Goseburg errichtet wurde. Die Immobilie bietet in...
Herr Tobias Schmidt
1 / 4
825.000 € 5.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
848 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Modernes Einfamilienhaus im KfW-40-Standard mit großem Garten und viel Platz für die ganze Familie. Helle Räume, durchdachter Grundriss und energieeffizientes Wohnen schaffen hier ein Zuhause zum Ank...
Frau Jacqueline Huwald
1 / 20
629.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
527 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte im Bauhausstil vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage am Ortsrand von Adendorf. Das Doppelhaus wurde 2016 auf einem Eigentumsgrundstück von ca. 1....
1 / 26
549.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233,5 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg-Ochtmissen (21339)
Dieses massiv gebaute Rotklinkerhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit 233,53 m² Wohnfläche, 8 Zimmern und Vollkeller außergewöhnlich viel Raum für Familien mit Platzbedarf. Die Immobilie liegt am Anfang ...
1 / 26
395.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
564 m² Grundstück
Wittorf (21357)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre Großzügigkeit, die durchdachte Raumaufteilung und ihre zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haupthaus wurde im Jahr 1957 in solider Bauweise mit Vol...
1 / 28
259.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
382 m² Grundstück
Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1929 auf einem ca. 382 m² großen Eigentumsgrundstück in verkehrsgünstiger Lage zur Lüneburger Innenstadt errichtet. Die Immobilie bietet auf rund 123 m²...
1 / 20
479.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
Ochtmissen, Lüneburg / Ochtmissen (21339)
Hier wohnt man ruhig, großzügig und nah an allem, was das tägliche Leben angenehm macht. Dieser gepflegte Bungalow im beliebten Lüneburger Stadtteil Ochtmissen bietet mit fünf Zimmern, ebenerdiger Ra...
1 / 5
615.051 € 4.937 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
Adendorf (21365)
Ihr neues Zuhause: ein hochwertiger Winkelbungalow in massiver Bauweise mit ca. 124 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, rund 800 m² großen Grundstück. Der Bungalow vereint komfortables Wohnen auf ei...
Privat von Jakob März
1 / 21
589.000 € 4.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
380 m² Grundstück
Zeltberg 41b, Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur und eine begehrte, zentrale Lage in Lüneburg. Ein ideales...
1 / 23
1.300.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
631 m²
·
1.138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stendalerstrasse 1, Kreideberg, Lüneburg (21339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 10-Familienhaus, das als Doppelhaus direkt an ein 6-Familienhaus gebaut ist. Es ist rot verklinkert, ein typisches Merkmal für alle Wohnhäuser auf dem Kreideberg...
1 / 18
849.000 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.600 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieses charmante 2-Generationenhaus aus dem Jahr 1989 mit einem Anbau von 2001 bietet auf großzügigen 250 m² Wohnfläche reichlich Raum für individuelle Lebensgestaltung und eignet sich ideal für Fami...
1 / 9
574.500 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
·
574 m² Grundstück
Barum (21357)
Diese Immobilie sucht eine Familie, die den Schritt aus der Stadt ins Grüne sucht - ohne dabei Kompromisse bei Stil, Qualität und moderner Ausstattung eingehen zu wollen. Ein Zuhause für Menschen, di...
1 / 19
Neu
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adendorf (21365)
In einer der beliebtesten Randgemeinden der Hansestadt Lüneburg, im familienfreundlichen Adendorf, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962. Mit einer großzügigen Wohnfl...
1 / 15
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vögelsen (21360)
Objektbeschreibung: Dieses im Jahr 1977 in Holzständerbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde auf einem massiven Kellergeschoss gebaut und bietet ein großzügiges sowie vielseitig nutzbares Raumkonz...
1 / 19
Neu
1.050.000 € 5.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
207 m²
·
2.000 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieser außergewöhnliche Bungalow aus dem Baujahr 2017 vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort. Auf ca. 207 m² Wohnfläche und einem 2.000 m² großen Grundstück erwart...
1 / 25
349.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
750 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses charmante und gepflegte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint Funktionalität, Gemütlichkeit und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten auf einem großzügigen ca. 750 m² großen Eigentumsgrun...
1 / 21
449.000 € 1.952 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bergweg 6, Barum (21357)
Dieses echte Schwarzwaldhaus mit Anbau bietet genügend Platz für die Familie. Es verfügt insgesamt über 9 Zimmer, Doppelcarport mit Solaranlage auf dem Dach, Gartenhaus, sowie ein weiterer Carport de...
1 / 24
599.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.117 m² Grundstück
Vögelsen (21360)
Dieses besondere Zweifamilienhaus mit Vollkeller wurde 1963 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ende einer Sackgasse erstellt. Die Besonderheit liegt auf ...