Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Kiel Wik

Frau Sophie Schuster
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 95 m² 258 m² Grundstück Wik Kiel 24106
D
399.000 € 4.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
258 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im beliebten Kieler Stadtteil Wik bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche und drei Etagen ein durchdachtes Zuhause für Paare oder Familien. Insgesamt stehen vier gut geschni...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sven Möllemann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 17 Zimmer 423,1 m² 1.125 m² Grundstück Wik Kiel 24106
F
1.670.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
423,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Wik, Kiel (24106)
Die Jugendstilvilla befindet sich in einer exklusiven und ruhigen Wohngegend von Düsternbrook in Kiel. Diese Lage zählt zu den begehrtesten Adressen der Landeshauptstadt Schleswig-Holsteins und biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wik, 24106
Bungalow zum Kauf 850.000 € 13 Zimmer 328 m² 655 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
850.000 € 2.591 €/m²
Bungalow zum Kauf
13 Zimmer
·
328 m²
·
655 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Kurzbeschreibung Ein- oder Mehrfamilienhaus mit Bungalow in Kiel - Holtenau Objekt Das Ensemble besteht aus einem gepflegten Einfamilienhaus mit separatem Bungalow und großem Keller sowie drei Garage...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Einfamilienhaus zum Kauf 3.975.000 € 8 Zimmer 516 m² 1.176 m² Grundstück Düsternbrook Kiel 24105
B
3.975.000 € 7.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
516 m²
·
1.176 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
Diese exklusive und moderne Villa in erster Reihe an der Kieler Förde vereint moderne Architektur mit hochwertiger Ausstattungsqualität und bietet ein herausragendes Wohnerlebnis auf mehreren Ebenen....
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 198,2 m² 793 m² Grundstück Düsternbrook Kiel 24105
G
1.490.000 € 7.518 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
198,2 m²
·
793 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kiels, im eleganten Stadtteil Düsternbrook, präsentiert sich diese stilvolle Villa aus dem Baujahr 1959 als außergewöhnliches Angebot für anspruchsvolle Käufer. Di...
Frau Sabine Duwe
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 7 Zimmer 140 m² 437 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
C
1.295.000 € 9.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
140 m²
·
437 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Hier präsentiert sich ein etablierter Geschäftsbetrieb und eine einzigartige Immobilie mit viel Geschichte und modernen Ausstattungsmerkmalen, die Feriengäste für den erholsamen Urlaub an der Kieler ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 10 Zimmer 322,2 m² 423 m² Grundstück Holtenau Kiel / Holtenau 24159
C
619.000 € 2.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322,2 m²
·
423 m² Grundstück
Holtenau, Kiel / Holtenau (24159)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Altbau-MFH dire Objekt In gefragter Lage von Kiel-Holtenau, direkt am Nord-Ostsee-Kanal, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 530,5 m² 687 m² Grundstück Blücherplatz Kiel 24105
D
1.200.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530,5 m²
·
687 m² Grundstück
Blücherplatz, Kiel (24105)
Kiel, Stadtteil Blücherplatz: In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus wurden mehrere Wohnungen bereits umfangreich renoviert. Die 8 Etagenwohnungen besitzen jeweils einen Balkon, einer der Balkone wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 139 m² 472 m² Grundstück Holtenau Kiel 24159
Neu
D
798.000 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
472 m² Grundstück
Holtenau, Kiel (24159)
Herr Peter Peters
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.012 m² Grundstück Düsternbrook Kiel 24105
E
1.375.000 € 6.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.012 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
Über 1.000 m² Grundstück mit traumhaftem Garten in bester Lage Kiels, 215 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern, Wohnküche, 2 Bädern/WC und Gäste-WC - ist es das, was Sie suchen ? Mit dieser seit 2012 umfangre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 20 Zimmer 450 m² 206 m² Grundstück Ravensberg Kiel 24105
D
1.350.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
206 m² Grundstück
Ravensberg, Kiel (24105)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 18 Zimmer 451,5 m² 1.542 m² Grundstück Kronshagen 24119
E
1.750.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
451,5 m²
·
1.542 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Ensemble bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem direkt angebauten Einfamilienhaus. Das Gebäude...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 88,5 m² 1.038 m² Grundstück Schneiderkamp 16 Suchsdorf Kiel / Suchsdorf 24107
H
395.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Schneiderkamp 16, Suchsdorf, Kiel / Suchsdorf (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen in der begehrten Gegend von Kiel / Suchsdorf, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Erb...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 758,6 m² 1.172 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758,6 m²
·
1.172 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Mit dem geplanten Neubau soll das Unterkunftsangebot der Deutschen Fachpflege erweitert werden. Es entsteht ein neues zuhause für 12 Menschen, die an die Intensivpflege angewiesen sind. Der geplante ...
GF Consulting GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 200 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Kronshagen 24119
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronshagen (24119)
Diese schöne Stadtvilla wurde im Jahr 1931 erbaut und seitdem immer gepflegt und modernisiert. So wurden im Jahr 2012 z. B. die Elektrik, Heizungsanlage, Bäder und ein Großteil der Fenster erneuert. ...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 97,7 m² 210 m² Grundstück Nienbrügger Weg 18 Suchsdorf Kiel 24107
E
395.000 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,7 m²
·
210 m² Grundstück
Nienbrügger Weg 18, Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses sehr solide gebaute Reihenendhaus sticht durch die offene Architektur mit 6 Ebenen hervor, wodurch ein großzügiger, luftiger Eindruck entsteht. Durch das hohe Seitenfenster am offenen Treppenh...
Samet Diler
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
E
349.000 € 3.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses ansprechende Reihenendhaus vereint Wohnkomfort, Individualität und eine attraktive Lage in harmonischer Weise. Auf einem ca. 250?m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine Wohnflä...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 231,9 m² Holtenauer Str. 93 Brunswik Kiel 24105
C
545.000 € 2.350 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,9 m²
Holtenauer Str. 93, Brunswik, Kiel (24105)
Diese moderne Eigentumswohnanlage mit verschiedenen Ladenflächen im Erdgeschoss und verschiedenen Büroflächen bzw. Arztpraxen sowie Eigentumswohnungen in der Obergeschossen wurde 1983 fertiggestellt....
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.400 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
G
930.000 € 6.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.400 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Charakter und eine über Jahre hinweg sorgfältig gepflegte Substanz. Schon beim Betreten des Erdgeschosses wird spürbar, was diese Immobilie bes...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 88,7 m² 280 m² Grundstück Stift Altenholz / Stift 24161
F
295.000 € 3.327 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88,7 m²
·
280 m² Grundstück
Stift, Altenholz / Stift (24161)
Familien aufgepasst Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen eine solide Grundlage für die Verwirklichung Ihrer Wohnideen. In massiver Bauweise errichtet, überzeugt die Immobilie mit ei...
Bau- und Wirtschaftsberatung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 219 m² 2.464 m² Grundstück frei ab sofort Kitzeberg Heikendorf 24226
F
1.750.000 € 7.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Das Anwesen liegt in einer schönen und ruhugen Lage mit unverbaubaren Fördesicht auf einem 2464 m² großen Grundstück. Das Gebäude im Landhausstil mit Sprossenfenstern verfügt über 219 m² Wohnfläche z...
Privat von A. Janßen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 147 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
A
597.000 € 4.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Reihenendhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer, und bietet ideale Voraussetzungen für Fam...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 252,6 m² Grundstück Kronshagen 24119
G
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252,6 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Finden Sie Ihr neues Zuhause mit Ausblick ins Grüne Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in eingewachsener Wohnlage bietet ca. 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Angrenzend an das Studio im Da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 102 m² 175 m² Grundstück frei ab sofort Mönkeberg 24248
G
299.000 € 2.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mönkeberg (24248)
Bringen Sie frischen Wind in dieses solide Reihenhaus, Baujahr 1965, mit vier Zimmern auf knapp 100m² Wohnfläche, voll unterkellert, mit großzügiger Terrasse und Garten nach Westen. Die angebotene Im...
Frau Sophie Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 12 Zimmer 230 m² 1.844 m² Grundstück Schönkamp 31a Kitzeberg Heikendorf 24226
G
985.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
230 m²
·
1.844 m² Grundstück
Schönkamp 31a, Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses Einfamilienhaus bietet Raum für Lebensentwürfe, die heute selten geworden sind: Großzügigkeit, Ruhe und die Freiheit, Wohnen ganz individuell zu gestalten. Mit rund 230 m² Wohnfläche und insge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 661 m² Grundstück Mönkeberg 24248
C
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
661 m² Grundstück
Mönkeberg (24248)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mönkeberg mit dem eindrucksvollen Blick auf die Kieler Förde überzeugt durch seine extravagante Architektur, eine gehobene Ausstattung und die begehrte Lage...
Stadthaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 150 m² Altstadt Kiel 24103
A
1.080.000 € 7.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altstadt, Kiel (24103)
KLASSISCH NORDDEUTSCH MEETS BRITISH Ein Solitär – errichtet in skandinavischer Ziegelbauweise, architektonisch inspiriert von den ursprünglichen Townhouses in London, auf dem „Platz des Kieler Friede...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 298 m² Grundstück Vorstadt Kiel 24113
G
299.000 € 3.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
298 m² Grundstück
Vorstadt, Kiel (24113)
Kurzbeschreibung Uhlenkroog Objekt Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im beliebten Kieler Stadtteil Hasseldieksdamm. Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1956 vereint solide Bauw...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Vorstadt Kiel 24103
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Vorstadt, Kiel (24103)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 652 m² Grundstück Kronshagen 24119
G
399.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
652 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Charmantes Siedlungshaus in begehrter Lage von Kronshagen - viel Potenzial für Ihren Wohntraum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1938 liegt in einer der sehr belieb...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 15 Zimmer 428,1 m² 342,1 m² Grundstück Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
Neu
F
850.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
428,1 m²
·
342,1 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Objektnr: 1069488 In attraktiver Lage von Kiel-Dietrichsdorf bieten wir Ihnen ein 4-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie stammt aus dem Jahr 1912 und befindet sich auf einer Grund...
Herr Kim Ove Christensen
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 142 m² 516 m² Grundstück Kronshagen 24119
G
588.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
516 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
In zentraler und begehrter Lage der Gemeinde Kronshagen präsentiert sich dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 als ein wahres Zuhause mit Charakter und Geschichte. Der liebevoll erha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 7,5 Zimmer 246 m² 4.011 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
E
1.695.000 € 6.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
246 m²
·
4.011 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Schönes Zuhause für Führungskräfte mit Familie: stilsicher modernisiert 2022, großzügig in der freundlichen Nachbarschaft Kitzeberg in Heikendorf und bietet ein ideales Zuhause für Familien. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149,7 m² 597 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
H
499.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,7 m²
·
597 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Dieses Einfamilienhaus in Kitzeberg - einem der begehrtesten Wohnorte in Heikendorf und zugleich auch im gesamten Kieler Umland - liegt auf einem etwa 600 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.200 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf / Kitzeberg 24226
800.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf / Kitzeberg (24226)
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 163,3 m² 687 m² Grundstück Kronshagen 24119
H
499.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
687 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Die Immobi...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 126 m² 308 m² Grundstück Kronshagen 24119
F
550.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
308 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Bungalow in Kronshagen. Die sehr gute Wohnlage und die solide Bauweise in Verbindung mit viel Platz auf einer Ebene und dem besonderen Atrium ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 8 Zimmer 162 m² Südfriedhof Kiel 24114
D
349.000 € 2.154 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
162 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Dieses attraktive Wohnungspaket befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch klassischen Altbaucharme und einen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.800 € 5 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Kronshagen 24119
F
569.800 € 4.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Ihr neues Zuhause in Kronshagen - stilvoll modernisiert, sonnig gelegen und sofort bezugsfertig. Diese charmante Doppelhaushälfte vereint klassischen Wohnkomfort mit modernen Ausstattungsdetails und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 214 m² 671 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
Neu
G
495.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
671 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1898 erzählt seine eigene Geschichte - und bietet gleichzeitig Raum für ganz neue Kapitel. Schon auf den ersten Blick überzeugt die klassische Backstein...
Wohnung
3.714 €/m²
Niedrigster Preis
2.023 €/m²
Höchster Preis
6.883 €/m²
House illustration
Haus
3.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.917 €/m²
Höchster Preis
6.215 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Kiel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.