Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Karlsruhe Hohenwettersbach

Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 190,9 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe-Hohenwettersbach 76228
749.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
190,9 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe-Hohenwettersbach (76228)
5 Zimmer in ruhiger und exklusiver Lage! Willkommen in Ihrem neuen Wohn(t)raum. FALC Immobilien stellt Ihnen dieses schicke Reihenmittelhaus im schönen Karlsruhe OT Hohenwettersbach vor. Das Haus in ...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 175 m² 888 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
G
829.000 € 4.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
888 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Herr Eugen Derr
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 6 Zimmer 145 m² 665 m² Grundstück Hohenwettersbach Karlsruhe 76228
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
145 m²
·
665 m² Grundstück
Hohenwettersbach, Karlsruhe (76228)
Solche Immobilien sind selten geworden. Ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 665 m² Fläche, in ruhiger Lage - und gleichzeitig mit perfekter Anbindung an Karlsruhe. Dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwettersbach, 76228
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2.550.000 € 7 Zimmer 480 m² 1.105 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
A
2.550.000 € 5.313 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
480 m²
·
1.105 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair auf zwei Etagen mit Gartenfläche und Ausbaufläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 441 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
H
449.000 € 3.108 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
441 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
In ruhiger Lage von Karlsruhe-Grünwettersbach erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die mit viel Platz, einer soliden Bausubstanz und großem Potenzial für individuelle Gestaltungsideen begei...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 359 m² 959 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
E
699.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
959 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Dieses ursprünglich sehr hochwertige 2-Familienhaus bietet Ihnen großzügigen Raum, verteilt auf zwei bis zu drei Wohneinheiten und eine Vielzahl an Details, die den Charakter dieses Anwesens unterstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 170 m² 575 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
H
669.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
575 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Grünwettersbach Dieses großzügige Einfamilienhaus, 1964 in solider Massivbauweise auf einem ca. 575 m² großen Grundstück erbaut, befindet...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 268 m² 796 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe - Palmbach 76228
Neu
B
600.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
796 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe - Palmbach (76228)
Stellen Sie sich vor, wie Sie an einem sonnigen Nachmittag auf Ihrer 48?m² großen Terrasse entspannen, der Duft blühender Blumen in der Luft liegt und Ihre Kinder im großen Garten spielen. Dieses Anw...
Vanessa Dürr
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 425 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
675.000 € 4.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
425 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Das Objekt unterliegt dem Denkmalschutz. Dieses besondere Reihenmittelhaus vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine geschützte historische Bedeutung. Entworfen wurde die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 169 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Stupferich Karlsruhe-Stupferich 76228
A+
869.000 € 5.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupferich, Karlsruhe-Stupferich (76228)
Sie suchen eine neuwertige Immobilie in hochwertige Holzbauweise? Wir können Ihnen eine großzügige Doppelhaushälfte in Stupferich mit schöner Gartenfläche anbieten - ohne Risiko von nicht kalkulierba...
Herr Stefan Kosmowski
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 120,1 m² 103 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
D
400.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,1 m²
·
103 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus in ruhhiger Lage? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Karlsruhe-Grünwettersbach vereint eine attrakti...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 140 m² 529 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe / Palmbach 76228
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
529 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe / Palmbach (76228)
Versteckt, ruhig und voller Möglichkeiten: Diese charmante Scheune in zweiter Reihe ist ein echtes Juwel für alle, die nicht von der Stange wohnen möchten. Über eine bestehende Hofeinfahrt erschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 9 Zimmer 352 m² 1.221 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
E
1.480.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 auf einem außergewöhnlich g...
Reihenendhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 534 m² Grundstück Bergwald Karlsruhe 76228
Neu
698.000 € 3.753 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
534 m² Grundstück
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Ein Zuhause, das begeistert: Dieses stilvolle Objekt verbindet zeitlose Architektur mit einer modernen Wohnatmosphäre. Auf einer Wohnfläche von ca. 186 m² bietet die durchdachte Split-Level-Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 245 m² 427 m² Grundstück Wolfartsweier Karlsruhe / Wolfartsweier 76228
G
719.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
427 m² Grundstück
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
In ruhiger Wohnlage von Karlsruhe-Wolfartsweier präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Das 1958 in Massivbauweise errichtete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 146 m² 567 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
H
529.000 € 3.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
567 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1935 befindet sich im Karlsruher Stadtteil Durlach und bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Haus mit großem Garten nach eigenen Vorstellungen gestalten m...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 257 m² 630 m² Grundstück Durlach 76227
B
1.350.000 € 5.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
630 m² Grundstück
Durlach (76227)
Dieses hochwertige Architekten-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 präsentiert sich in einem sehr gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand und vereint stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Auf ...
Privat von Robert Jenner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.334 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Neu
2.100.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.334 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Bereits beim Betreten empfängt Sie ein repräsentativer Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC. Von der großzügigen Diele aus erschließen sich sämtliche Räume des barrierefreien Erdgeschosses. Hoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 11 Zimmer 302 m² 938 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
C
1.185.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
938 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Großzügig, durchdacht und voller Möglichkeiten - dieses Einfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach vereint komfortables Familienleben mit der Flexibilität, die moderne Lebensentwürfe verlangen. Auf einem w...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 305 m² 837 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
C
1.380.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
837 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 230 m² 882 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
D
699.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
882 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach, Ortsteil Killisfeld, bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 882 m² ein Zuhause mit viel Platz, Licht und Entfaltungsmög...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.280.000 € 12 Zimmer 722 m² 716 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach / Aue 76227
Neu
1.280.000 € 1.773 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
722 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
Treten Sie ein in eine Immobilie, die inspiriert - mit Geschichte, Vision und einzigartigem Charakter Das ehemalige Kirchengebäude mit seinen imposanten Raumhöhen, filigranen Stuckverzierungen und fa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 118 m² 487 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
H
555.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Massivbauweise wurde 1964 erbaut und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche, ca. 41 m² zu Wohnzwecken ausgebauter Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück eine hervorr...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 183 m² 847 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Neu
D
950.000 € 5.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
847 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Karlsruhe-Durlach - wo Charme, Komfort und Wohnqualität aufeinandertreffen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten wurde 1997 ker...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 326 m² 952 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
952 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses Zweifamilienhaus bietet die seltene Kombination aus außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Substanz und dem Potenzial, ein echtes Familiendomizil mit Charakter zu schaffen. Auf einem we...
Einfamilienhaus zum Kauf 808.000 € 6 Zimmer 232 m² 443 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
808.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
443 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Dieses großzügige und hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus bietet mit ca. 232 m² Wohnfläche auf einem 443 m² großen Grundstück viel Platz und Komfort für die ganze Familie. Das Haus verfügt über i...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 199 m² 562 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
E
950.000 € 4.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
562 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort mit Charakter, Weitblick und außergewöhnlicher Architektur. In begehrter Höhenlage von Karlsruhe-Durlach, am Geigersberg, erw...
SE Immobilien - Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 143 m² 296 m² Grundstück Busenbach Waldbronn-Busenbach 76337
H
489.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
296 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn-Busenbach (76337)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Wohnen und Arbeiten benötigen, zentral gelegen in Busenbach! Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einem großzügige...
Reihenmittelhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 152 m² 296 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
H
447.000 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
296 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Hier wohnen Sie ruhig, sonnig und naturnah - mit viel Platz für Familie, Gäste oder Homeoffice! Dieser gepflegte Reihenbungalow in idyllischer Lage in Busenbach verbindet großzügiges Wohnen mit Platz...
Vanessa Dürr
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 201 m² 291 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
F
880.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
291 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
In begehrter Lage auf dem schönen Geigersberg präsentiert sich dieses Reiheneckhaus als Wohnjuwel, das aus dem Dornröschenschlaf erweckt werden möchte. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem großzügigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 242,3 m² 371 m² Grundstück Busenbach Waldbronn 76337
H
450.000 € 1.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
242,3 m²
·
371 m² Grundstück
Busenbach, Waldbronn (76337)
Diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1973 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und ist ideal für Käufer, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren und neu z...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 189 m² 377 m² Grundstück Kleinsteinbach Pfinztal 76327
D
749.000 € 3.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
377 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
In zentraler und gewachsener Wohnlage von Pfinztal-Kleinsteinbach befindet sich dieses gepflegte Zweifamilien-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1976. Das Haus steht auf einem ca. 377 m² großen Grundst...
Haus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 60 m² 690 m² Grundstück Durlach Karlsruhe-Durlach 76227
Neu
H
289.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
690 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe-Durlach (76227)
Mitten im Grünen und dennoch direkt in Karlsruhe-Durlach am Geigersberg gelegen, erwartet Sie dieses charmante Freizeitdomizil mit besonderem Flair. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und einen herrlichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 6,5 Zimmer 191 m² 981 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
499.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räumlichkeiten und das weitläufige Grundstück, das zahlreiche kreative Möglichkeiten bietet. Erbaut wurde das Anwesen im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 238 m² 493 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
A
1.250.000 € 5.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
493 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Außergewöhnlich wohnen - architektonische Vollendung auf höchstem Niveau. Sie suchen nicht einfach ein Zuhause - Sie suchen eine Residenz, die Ihren Ansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Lichtdu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.168.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 306 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
D
1.168.000 € 7.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
306 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Das freistehende Haus befindet sich in der beliebten, ruhigen und dennoch zentrumsnahen Wohnlage in Karlsruhe Durlach auf einem schön angelegten Grundstück in Halbhöhenlage. Es ist mit hochwertigen M...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 2.290.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.120 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
2.290.000 € 11.624 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.120 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Schönste Lage am Durlacher Geigersberg mit Fernsicht. Dieses Grundstück ist in Verbindung mit einem individuell geplanten WOLF-HAUS zu erwerben. Der Geigersberg ist ein exklusiver Ortsteil von Karlsr...
Marija Riesterer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.685.000 € 7 Zimmer 333 m² 778 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
D
1.685.000 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
778 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Dieses gepflegte Haus vereint auf harmonische Weise großzügigen Wohnkomfort mit einer zeitlosen, hochwertigen Ausstattung. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 333 m² bietet die Immobilie vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7,5 Zimmer 191 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
E
549.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus besticht durch seine erstklassige Lage am Ortsrand von Pfinztal und bietet gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die A8, die Sie in nur wenigen Minuten erreichen. Die nette Nachbarsch...
Immo-Welte GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 130 m² 374 m² Grundstück Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
438.000 € 3.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
374 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus verfügt über 4 Zimmer, wobei auch das DG wohnlich ausgebaut wurde, nebst Küche und 2 Badezimmer und ist voll unterkellert.
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.