Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Burgwald (35099), Waldeck-Frankenberg

Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 236 m² 1.179 m² Grundstück Bottendorf Burgwald 35099
Neu
H
349.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.179 m² Grundstück
Bottendorf, Burgwald (35099)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Burgwald-Bottendorf präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.179 m² als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer...
Immowelt logo
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Birkenbringhausen Burgwald 35099
Neu
A+
449.000 € 3.277 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenbringhausen, Burgwald (35099)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 95 m² 864 m² Grundstück Bottendorf Burgwald 35099
159.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
864 m² Grundstück
Bottendorf, Burgwald (35099)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Burgwald-Bottendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit historischem Charakter und ländlichem Flair. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Bottendorf Burgwald 35099
H
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Bottendorf, Burgwald (35099)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Burgwald-Bottendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das Haus wurde in solider, massiver Bauweise errichtet und im Laufe de...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 146,5 m² Burgwald Burgwald , Eder 35099
199.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,5 m²
Burgwald, Burgwald , Eder (35099)
Das in 1984 massiv erbaute Einfamilienhaus benötigt die ein oder andere Modernisierung. Das Dachgeschoss ist zum Beispiel wie im Präsentations-Grundriss dargestellt, noch auszubauen. Vor-Installation...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 155 m² 327 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
Neu
54.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
327 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 155m², Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, Baujahr unbekannt
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgwald, 35099
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 247,7 m² 810 m² Grundstück Rennertehausen Allendorf (Eder) 35108
B
595.000 € 2.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247,7 m²
·
810 m² Grundstück
Rennertehausen, Allendorf (Eder) (35108)
Exklusives und komfortables Wohnen mit liebevoll angelegtem Garten: Dieses attraktive Mehrgenerationenhaus vereint Nähe und Unabhängigkeit auf ideale Weise mit komfortablem Wohnen im Grünen. Zwei sep...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 175 m² 259 m² Grundstück Berghofen Battenberg (Eder)-Berghofen 35088
155.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
259 m² Grundstück
Berghofen, Battenberg (Eder)-Berghofen (35088)
Dieses großzügige Wohnhaus in ruhiger Ortslage von Battenberg-Berghofen bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 295 m² 1.618 m² Grundstück Berghofen Battenberg (Eder) 35088
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
1.618 m² Grundstück
Berghofen, Battenberg (Eder) (35088)
Großzügiges Wohnensemble mit vielseitigem Potenzial in idyllischer Lage Willkommen zu diesem besonderem Immobilienangebot, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 237 m² 700 m² Grundstück Schulstraße 12 Allendorf Allendorf Eder 35108
179.000 € 755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
237 m²
·
700 m² Grundstück
Schulstraße 12, Allendorf, Allendorf Eder (35108)
Großzügiges Einfamilienhaus mit bereits modernisierter Gebäudehülle - ideal zur individuellen Gestaltung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in 35108 Allendorf (Eder) mit ca. 237 m² Wohnfläche auf ...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.207 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
119.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.207 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohngegend von Frankenberg erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Erbbaugrundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m², ver...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Battenfeld Allendorf 35108
A
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Battenfeld, Allendorf (35108)
Einziehen und wohlfühlen! In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Allendorf (Eder), Ortsteil Battenfeld, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder Paare mi...
Frau Rieke Merchel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 276,8 m² 1.150 m² Grundstück Battenfeld Allendorf (Eder) 35108
H
419.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Battenfeld, Allendorf (Eder) (35108)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Allendorf (Eder) vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss befindet sich eine weitläu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 135 m² 336 m² Grundstück Frankenberg 35066
G
245.000 € 1.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
336 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Charmante Doppelhaushälften in Frankenberg - Ideal für die Familie! Zum Verkauf stehen zwei moderne Doppelhaushälften aus dem Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück von 848 m² inmitten der Stadt...
Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 10 Zimmer 262 m² 236 m² Grundstück Frankenberg 35066
319.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
262 m²
·
236 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Sie suchen eine wertstabile und renditestarke Kapitalanlage? Dann wird dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und zwei vorteilhaft gelegenen Gewerbeeinheiten Ihre Erwartungen voll und g...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 210 m² 900 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
395.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem modernisierten Zustand. Auf einer Grundstücksfläche von 900 m² bietet die Immobilie ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 210 m² 755 m² Grundstück Münchhausen 35117
Neu
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
755 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich nur 15 Minuten entfernt von Marburg. Mit Pool im idyllischen geschützten Garten und einer Sauna im Keller überzeugt d...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.272 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
349.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.272 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In traumhafter, naturnaher Lage am Waldrand und dennoch mit bester Anbindung an die städtische Infrastruktur präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten, gewachsenen Wohngebiet vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 11 Zimmer 165 m² 1.250 m² Grundstück Battenberg 35088
H
298.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Einladendes, freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem 1.250 m² Grundstück Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem großzügigen Einfamilienhaus, das auf zwei separaten Grundstücken in einer der b...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 176 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Battenberg 35088
H
259.000 € 1.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Battenberg (35088)
In Battenberg bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus mit tollem Fernblick zum Kauf an. Das Erdgeschoss besteht aus der Küche, dem modernen Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, dem Wohnzimmer, einem Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 135 m² 512 m² Grundstück Frankenberg 35066
Neu
G
250.000 € 1.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
512 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 133 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg 35066
H
198.000 € 1.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg (35066)
Dieses charmante und behagliche Doppelhaushälfte wurde in den 1950er in massiver Bauweise errichtet und verfügt über ca. 278 m² Wohn- und Nutzfläche. Im Erdgeschoss verfügt die Immobilie über ein Sch...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 247 m² 2.008 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
330.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
2.008 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Dieses beeindruckende Wohnhaus aus dem Jahr 1947 vereint klassischen Charme mit modernen Wohnansprüchen. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.008 m² bietet die Immobilie eine seltene Kombination a...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 10 Zimmer 240 m² 774 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
342.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
774 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In gefragter Lage von Frankenberg präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als äußerst attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. In zentraler und zugleich angenehmer Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 268,5 m² 910 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,5 m²
·
910 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Sie suchen eine besondere Immobilie in bester Wohnlage von Frankenberg, die Ihren gehobenen Wohnansprüchen entspricht? Wir haben das passende Angebot für Sie! Das stilvolle Zweifamilienhaus aus dem J...
Herr Jan Ristau
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 107 m² 871 m² Grundstück Frankenberg 35066
H
249.000 € 2.327 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
871 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Dieser im Jahr 1981 massiv errichtete Bungalow überzeugt durch seine hervorragende Lage und eine großzügige Wohnfläche von ca. 107 m². Das Grundstück umfasst 871 m² und bietet viel Raum für Erholung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 172 m² 1.400 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
B
500.000 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.400 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Unser Preis/m² Wohnfläche --> 2.319 €/m² (excl. Bodenwert) Die aktuellen Baupreise liegen teils weit über 3.500 €/m² Wohnfläche!!! Sie suchen eine besondere Immobilie in bester Wohnlage von Franke...
Herr Christian Mittelstädt
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 12 Zimmer 628 m² 4.964 m² Grundstück Battenberg 35088
G
499.000 € 795 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
628 m²
·
4.964 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus in Battenberg (Eder) bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.300 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
H
295.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.300 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Gepflegtes Einfamilienhaus in echter Toplage von Frankenberg Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet mit 143 m² Wohnfläche sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.349 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
E
395.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.349 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1998 bietet drei gut geschnittene Wohneinheiten in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, helle Räume und attraktive Außenbereiche. D...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 7 Zimmer 197 m² 1.196 m² Grundstück Osterfeld Allendorf - Somplar 35108
Neu
239.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
197 m²
·
1.196 m² Grundstück
Osterfeld, Allendorf - Somplar (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zum Haus. Bei weiterem...
Herr Christian Mittelstädt
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Osterfeld Allendorf (Eder) 35108
Neu
B
599.000 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Osterfeld, Allendorf (Eder) (35108)
ES BLEIBEN KEINE WÜNSCHE OFFEN... Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 1 Zimmer 377 m² 3.000 m² Grundstück Wangershausen Frankenberg 35066
359.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
377 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wangershausen, Frankenberg (35066)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen mit zwei separaten Wohnhäusern – einem Fachwerkhaus und einem massiv gebauten Wohnhaus – auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m². Die Immo...
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.295 m² Grundstück Wangershausen Frankenberg (Eder)-Wangershausen 35066
C
425.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.295 m² Grundstück
Wangershausen, Frankenberg (Eder)-Wangershausen (35066)
Dieses gepflegte und neuwertige Wohnhaus aus dem Baujahr 2002 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, flexible Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nebeng...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 974 m² Grundstück Dodenau Battenberg (Eder)-Dodenau 35088
B
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
974 m² Grundstück
Dodenau, Battenberg (Eder)-Dodenau (35088)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Großzügiges Wohnhaus in Battenberg-Dodenau In ruhiger und naturnaher Lage von Battenberg-Dodenau erwartet Sie dieses gepflegte, neuwertige Wohnhaus, das mit durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück Rosenthal 35119
166.000 € 1.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
Rosenthal (35119)
Erleben Sie das bezaubernde Ambiente dieses denkmalgeschützten Fachwerkhauses aus dem Jahr 1754, das im Jahr 2023 mit viel Liebe zum Detail und modernster Technik umfassend saniert wurde. Diese histo...
Herr Christian Mittelstädt
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 183 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Schreufa 35066
Neu
H
239.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schreufa (35066)
Dieses 1970 massiv errichtete Einfamilienhaus, vereint Großzügigkeit mit moderner Technik. Auf ca. 310 m² Wohn- und Nutzfläche bietet die Immobilie enorme Entfaltungsmöglichkeiten. Vom Eingangsbereic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 344 m² 926 m² Grundstück Rengershausen Frankenberg (Eder) / Rengershausen 35066
E
499.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
344 m²
·
926 m² Grundstück
Rengershausen, Frankenberg (Eder) / Rengershausen (35066)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 gut vermieteten Wohnungen bietet eine attraktive Kombination aus solidem Investment, ruhiger Lage und ansprechender Wohnqualität. Das Gebäude wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 203,6 m² 1.527 m² Grundstück Reddighausen Hatzfeld (Eder) 35116
H
349.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.527 m² Grundstück
Reddighausen, Hatzfeld (Eder) (35116)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein historischer Bahnhof mit außergewöhnlichem Charme! Das einzigartige Anwesen vereint Geschichte, eindrucksvolle Architektur und modernes Wohnen auf ganz besonde...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.245 m² Grundstück Somplar Allendorf 35108
Neu
F
139.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.245 m² Grundstück
Somplar, Allendorf (35108)
Dieses charmante Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage im idyllischen Somplar, einem Ortsteil der Gemeinde Allendorf (Eder). Die Immobilie überzeugt durch ihre Flexibilität: Sie kann als Einfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 150 m² 797 m² Grundstück Rengershausen Frankenberg (Eder) 35066
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
797 m² Grundstück
Rengershausen, Frankenberg (Eder) (35066)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und viel Potenzial - ideal für Familien und kreative Gestalter Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von...
Wohnung
1.667 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.114 €/m²
House illustration
Haus
1.743 €/m²
Niedrigster Preis
697 €/m²
Höchster Preis
3.486 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Burgwald
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.