Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser mit Terasse kaufen in Frankfurt am Main Süd

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
D
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
Immowelt logo
Herr Ali Yazdandoost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Pachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt 218 m² Gr...
Herr Ali Yazdandoost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt ca. 21...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.950.000 € 12 Zimmer 371 m² 503 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
B
4.950.000 € 13.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
503 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Das angebotene Einfamilien,- oder Mehrgenerationenhaus liegt urban in Sachsenhausen-Nord, am Museumsufer. Hier lässt sich auch Arbeiten und Wohnen in exklusivem Ambiente unter einem Dach verbinden. D...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 7.450.000 € 10 Zimmer 906 m² 3.471 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
B
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.520.000 € 9 Zimmer 266 m² 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
F
1.520.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Privat von Schulenburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.900.000 € 13 Zimmer 252 m² 417 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60596
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Herr Ali Yazdandoost
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 13 Zimmer 297 m² 218 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
450.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 136 m² 316 m² Grundstück Oberrad Frankfurt 60599
H
695.000 € 5.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
316 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt (60599)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage aus dem Jahr 1927/1955 mit einer Wohnfläche von ca. 136 Quadratmetern, auf einer Grundstücksfläche von 316 Quadratmetern. Das Woh...
Immowelt logo
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Villa zum Kauf 14.500.000 CHF 10 Zimmer 692 m² 2.602 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.275.000 € 6 Zimmer 166,4 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Blauenstraße 8 Niederrad Frankfurt am Main 60528
1.275.000 € 7.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166,4 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blauenstraße 8, Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Großzügige Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und wunderschönen Garten in ruhiger Lage von Frankfurt-Niederrad Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 bietet auf rund...
BGP Immobilien
Stadthaus zum Kauf 1.550.000 € 13 Zimmer 358,8 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Sachsenhausen Frankfurt 60596
1.550.000 € 4.320 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
358,8 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Ein außergewöhnliches Angebot in bester Frankfurter Lage: Diese repräsentative Gründerzeitvilla aus dem Jahr 1906, entworfen nach den Plänen des Architekten C.F.W. Leonhardt, vereint historische Eleg...
Herr Christopher Pross
Haus zum Kauf 2.645.000 € 12 Zimmer 442 m² 1.034 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
E
2.645.000 € 5.984 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
442 m²
·
1.034 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts, ruhig und grün an der Grenze zwischen Sachsenhausen und Niederrad (Gemarkung Wald), in einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße gelegen, erwartet Sie au...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Christopher Pross
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 271 m² 1.034 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
G
1.650.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
1.034 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Villa zum Kauf 4.780.000 € 6 Zimmer 383 m² 830 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
E
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Villa zum Kauf 2.690.000 € 7 Zimmer 282 m² 1.090 m² Grundstück Niederrad Frankfurt 60528
F
2.690.000 € 9.539 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
1.090 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt (60528)
DAS OBJEKT: Diese außergewöhnliche Villa in Frankfurt- Niederrad vereint ein stilvolles Erscheinungsbild mit modernem Wohnkomfort und bietet einen seltenen Rückzugsort nur rund zehn Minuten von der I...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 474,9 m² 1.526 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
474,9 m²
·
1.526 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
Diese außergewöhnliche Villa auf einem großzügigen Eckgrundstück am begehrten Lerchesberg zählt zu den seltenen Angeboten in Frankfurts absoluter Premiumlage. Das Anwesen vereint repräsentatives Wohn...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 14 Zimmer 380,5 m² 271 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
D
1.230.000 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
380,5 m²
·
271 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 16 Zimmer 387 m² 270 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
C
1.500.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
270 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 271 m² 470 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
1.100.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
470 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und zwei Garagen - Invest oder Generationshaus Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1951, umfassend saniert im Jahr 1993, bietet auf einem ca. 470 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 220 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
G
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.006 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
1.375.000 € 6.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.006 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Neu-Isenburgs - am Buchenbusch - präsentiert sich dieses außergewöhnliche 2- bis 3-Familienhaus auf einem großzügigen, 1.006 m² großen Grundstück mit direktem Zuga...
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 89 m² 235 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
349.000 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
235 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Neu-Isenburg im beliebten Stadtteil Buchenbusch und bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer. Die ca. 89 m² Wohnf...
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 522 m² 898 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
B
1.900.000 € 3.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
522 m²
·
898 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Straße in Westend/Neu-Isenburg und bietet eine ideale Kombination aus solider Substanz, umfangreicher Modernisierung und stabiler Rend...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 164 m² 248,5 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
C
699.000 € 4.262 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
248,5 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Nächste Besichtigungsrunde: Ende Mai ____ Saniert, einzugsbereit, modern, mit viel Charakter - einfach WOW! Zwischen Waldrand und Stadtleben entsteht hier ein Zuhause, das 2025 umfassend saniert wurd...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Frankfurt am Main 60313
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Frankfurt am Main (60313)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 290 m² Grundstück Erfurter Weg 33 Altstadt Frankfurt am Main / Höchst 65929
Neu
319.000 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
290 m² Grundstück
Erfurter Weg 33, Altstadt, Frankfurt am Main / Höchst (65929)
Charmantes Kleinod mit Geschichte - Denkmalgeschützte Doppelhaushälfte mit Potenzial Dieses kleine, charmante Häuschen aus dem Jahr 1920 wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Auf rund 80 ...
Mülkinaz Yasar
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.319.000 € 17 Zimmer 419,2 m² 414 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
F
1.319.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
419,2 m²
·
414 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Mehrfamilienreiheneckhaus aus dem Baujahr 1908 mit insgesamt 4 Wohneinheiten auf 4 Etagen mit jeweils 4 großzügige geschnittene...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 6 Zimmer 175 m² 243 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
688.000 € 3.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
175 m²
·
243 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Neubau-Doppelhaus in begehrter Lage von Neu-Isenburg wird im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet auf drei Etagen und ca. 175 m² Grundstücksfläche h...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 6 Zimmer 163 m² 174 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
Neu
D
679.000 € 4.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
174 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
1 Familienhaus mit Einliegerwohnung 163 qm in der Kernstadt Neu-Isenburg - in gute Hände abzugeben. Wir verkaufen - ohne Makler - unser 1 Familien-Reihen-Mittelhaus, mitten in Neu- Isenburg. Gelegen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 434.900 € 4 Zimmer 63 m² 232 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
H
434.900 € 6.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
232 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1933 errichtet und in den 1950er/1960er sowie 1980er/1990er Jahren erweitert und modernisiert wurde. Das Objekt liegt i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 829.900 € 5 Zimmer 198,9 m² 426 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
H
829.900 € 4.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
198,9 m²
·
426 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr attraktives Ein-/Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, das 1957 als Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen von Neu-Ise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.295.000 € 15 Zimmer 456 m² 850 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
2.295.000 € 5.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
456 m²
·
850 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Sie erreichen das kleine Mehrfamilienhaus von einer ruhigen Seitenstraße und einer gemeinsame Zufahrt mit dem Nachbarhaus. Im Hof stehen Ihnen 7 Stellplätze und 7 Garagen zur Verfügung. Hofseitig bet...
Frau Effrosini Rotsia
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 686 m² 481 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
G
599.000 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
In begehrter Wohnlage von Neu-Isenburg befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem attraktiven Grundstück mit schön eingewachsenem Garten. Die ruhige, gewachsene Umgebung in Verbindun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.900 € 15 Zimmer 395,7 m² 473 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
H
1.149.900 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
395,7 m²
·
473 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Die angebotene Immobilie umfasst ein großzügiges Grundstück mit einem Mehrfamilienhaus sowie einem Hinterhaus in zentraler Wohnlage von Neu-Isenburg. Das Mehrfamilienhaus wurde um 1900 errichtet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 178 m² 567 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
795.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
567 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Ein Zuhause, das Herz und Sinne berührt - Ihr Einfamilienhaus in Neu-Isenburg Willkommen in diesem hellen und großzügigen Haus, das mit 7 Zimmern auf ca. 178?m² viel Platz für Familie, Kreativität un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.249.000 € 12 Zimmer 304 m² 1.058 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60320
F
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 182 m² 221 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Neu-Isenburg 63263
Neu
C
730.000 € 4.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Neu-Isenburg (63263)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet das angenehme Wohlfühlambiente mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Über die Jahre wurde die Immobilie laufend modernisiert – und das merkt man in jedem D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 6 Zimmer 131,7 m² 499 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
G
699.900 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131,7 m²
·
499 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1928 befindet sich auf einem großzügigen, 499 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Neu-Isenburg. Über einen kleinen...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.