Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederbiegen, 88255
1 / 14
570.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
855 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
In attraktiver und ruhiger Halbhöhenlage von Baienfurt präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem beeindruckenden, uneinsehbaren Grundstück mit ca. 855 m² Fläche. ...
1 / 25
725.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
237 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 179,41 m² befindet sich auf einem 237 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage von Weingarten und präsentiert sich wie ein Stadthaus. ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 8
Neu
399.900 € 4.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
192 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Sichern Sie sich noch bis zum 30.06.2026 die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55". Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten sparen. In Kombination mit Batt...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 8
Neu
519.900 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
202 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Effizienzhaus 55" noch bis zum 30.06.2026. In attraktiver Lage entstehen insgesamt 13 moderne Reihenhäuser und zwei Doppelhaushälften mit Wohnflächen von...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
459.900 € 4.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 8
Neu
549.900 € 3.819 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
212 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 6
Neu
444.900 € 4.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
255 m² Grundstück
Bachstraße 10, Weiler, Berg / Weiler (88276)
1 / 21
629.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in Eigenregie des jetzigen Eigentümers mit viel Liebe zum Detail und in Zusammenarbeit mit einer Fachfirma in massiver Bauweise erri...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 22
648.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
864 m² Grundstück
Weiler, Berg (88276)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Bernd Stölzle
1 / 23
639.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staig, Fronreute (88273)
Willkommen zu einer prächtigen Aussichtlage im charmanten Fronreute - Staig. Dieses großzügige Haus mit einer Gesamtfläche von 276 m² und einer Wohnfläche von 202 m² bietet acht Zimmer, darunter fünf...
von privat
1 / 29
Neu
1.000.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
780 m² Grundstück
Weiler Halde 29, Weiler, Berg (88276)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, Natur, Ruhe und eine beeindruckende Aussichtslage - in erhöhter Hanglage. Genießen Sie einen traumhaften Fernblick über die gesamte Region ...
1 / 24
549.900 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
516 m² Grundstück
Staig, Staig/Fronreute (88273)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fronreute-Staig bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 153 m² und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ei...
Herr Thomas Preyer
1 / 33
639.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
658 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Willkommen in diesem charmanten Haus mit Einliegerwohnung in zentraler Lage von Baienfurt. Es steht auf einem rund 658 m² großen Grundstück; drei Garagen bieten Platz für Fahrzeuge, Hobby oder zusätz...
1 / 22
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Herr Ralf Kreuzer
1 / 20
Neu
465.000 € 4.458 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104,3 m²
·
184 m² Grundstück
Baindt (88255)
Dieses sonnige und sehr gepflegte 4,5 Zi.-Reihenmittelhaus, welches man auch "Maisonette- Wohnung Deluxe" nennen könnte ist ideal für die junge Familie. Ihr neues Eigenheim wurde 1999 in massiver Bau...
1 / 32
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Baienfurt (88255 )
Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus in einem charmanten Stadtteil von Baienfurt. Mit einer Wohnfläche von 100 m² eignet sich dieses Haus ideal für Familien, die sowohl Platz als auch Komf...
Herr Konstantin Göser
1 / 23
Neu
389.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
643 m² Grundstück
Baindt (88255)
Dieses Haus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Immobilie mit Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. In ruhiger Hinterhoflage von Baindt gelegen, genießen Sie hier eine angene...
1 / 13
730.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
594 m² Grundstück
Haldenweg 30, Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver, ruhiger und sonniger Lage und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie den charmanten Charakter seiner...
1 / 22
450.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
258 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Diese attraktive Immobilie bietet die seltene Gelegenheit, ein Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Hochschulnähe zu erwerben. Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eröffnet sich hier ein v...
1 / 23
790.000 € 2.020 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
391 m²
·
258 m² Grundstück
Vorberg, Berg (88276)
Objektbeschreibung allgemein: Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzung und den gepflegten Zustand. Das Gebäude besteht aus Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss...
Herr Moritz Horn
1 / 28
449.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
442 m² Grundstück
Weingarten (88250)
In zentrumsnaher Lage von Weingarten präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem 442 m² großen Grundstück und bietet eine interessante Gelegenheit für Investoren oder Mehrgenerationenkonzepte....
1 / 23
790.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
391 m²
·
258 m² Grundstück
Vorberg, Berg (88276)
Herr Thomas Preyer
1 / 32
685.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
1.185 m² Grundstück
Baindt (88255)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Randlage von Baindt bietet auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.185 m² viel Platz, Privatsphäre un...
Frau Selina Metzger
1 / 24
670.000 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
291 m² Grundstück
Baindt (88255)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit Einzelgarage sowie zusätzlichem Außenstellplatz in ruhiger Lage von Baindt. Die Immobilie wurde ca. 2005 in massiver Bauweise erstellt und befindet in eine...
Herr Safian Käser
1 / 19
398.000 € 3.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
369 m² Grundstück
Baindt (88255)
Die Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1970 und wurde 2002 im Dachgeschoss aufgestockt. Die Wohnfläche von ca. 131 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und umfasst insgesamt sechs Zimmer. Das Grundstüc...
1 / 10
650.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
·
223 m² Grundstück
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM EIGENTÜMER ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus, im absoluten Zentrum, in einer 1-LAGE , von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigun...
1 / 10
650.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
455 m²
Karlstrasse 15, Weingarten (88250)
PROVISIONSFREI ! Zum Verkauf steht hier ein projektiertes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Weingarten mit 6 Stellplätzen. Die Baugenehmigung ist erteilt. Der Baubeginn kann sofort erfolgen. Das...
Herr Wael Gadalla
1 / 16
625.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baindt (88255)
In herrlich ruhiger Aussichtslage von Baindt, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit unverbaubarer Fernsicht über das gesamte Schussental....
Herr Hubert Mayerhofer
1 / 30
698.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
410 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage der Weingartener Oberstadt, direkt an einem kleinen Park im Grünen. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
1 / 27
753.000 € 5.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Vorberg, Berg (88276)
Ein Zuhause zum sofortigen Ankommen und Wohnen - liebevoll geschnittene Doppelhaushälfte mit Herz und Stil. Manchmal betritt man ein Haus und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese charma...
1 / 19
840.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.089 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einer bevorzugten Lage überzeugt mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Aufteilung auf einer Wohnfläche von ca. 200 m². Insgesamt siebe...
Frau Sonja Fa
1 / 37
Neu
848.000 € 4.902 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
722 m² Grundstück
Baindt (88255)
In begehrter Höhenlage von Baindt, am ruhigen Ortsrand, erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Familienvilla auf einem großzügigen Grundstück von ca. 722 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
1 / 40
750.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
564 m² Grundstück
Weingarten (88250)
*** Freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einer begehrten Lage von Weingarten: Großer Garten, Terrasse, geräumiger Balkon, 2 Bäder, neuere Gas-Heizung, Holzofen, EBK, u...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
1 / 34
765.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
468 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Ihr neues Zuhause Willkommen in einer Immobilie, die sich Ihren Lebensplänen anpasst. Diese 1980 erbaute und zwischen 2007 und 2022 mit viel Liebe zum Detail kernmodernisierte Doppelhaushälfte präsen...
1 / 18
1.419.000 € 3.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
442 m²
·
947 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Auf dem Campus aber dennoch im Grünen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus samt Tiny-House am Ende einer Sackgasse als äußerst interessante Kapitalanlage mit nachhaltigem Vermietungspot...
1 / 24
495.000 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
869 m² Grundstück
Blitzenreute, Fronreute (88273)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück in attraktiver Südausrichtung und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. In ruhiger Wohnlage verei...
1 / 33
450.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Weingarten (88250)
*** Doppelhaushälfte mit großem Garten und Garage in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage (Sackgasse) *** * Kaufpreis € 450.000,- Verhandlungsbasis * Die im Jahr 1966 fertiggestellte Doppelhaushä...
1 / 14
579.000 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.457 m² Grundstück
Großtobel, Berg (88276)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit Charme und Wertsteigerungspotenzial, dann sollten Sie diese außergewöhnliche Immobilie in Betracht ziehen. Umgeben von Wiesen, Reiterkoppeln, Tennisplatz und weiten ...
Frau Brigitte Rieker
1 / 25
Neu
439.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
Im südlichen Bereich des Ortsteils Mochenwangen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus in naturnaher und zugleich gut angebundener Lage. Kindergarten und Grundschule sind bequem fußläufig err...
Herr Dennis Hoffmann
1 / 30
539.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
417 m² Grundstück
Mochenwangen, Wolpertswende (88284)
In zentraler Lage von Mochenwangen steht dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 417 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Immobilie wurde 1966 in massiver Bauweise errichtet, ist voll...