Inges. ca. 190 m² Wohnfl. plus ca. 100 m² Nutzfl. (ca.! Angaben, Pläne werden derzeit erstellt und nachgereicht). 783 m² Grundstück, nach Süden ausgerichtet. Große Südterrasse, Südbalkon, Westterrass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lipburg, 79410
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
1 / 15
1.499.000 € 4.409 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.592 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Dieses neuwertige Wohnhaus aus dem Baujahr 2023 bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 340 m² ein außergewöhnlich großzügiges und modernes Zuhause. Das Grundstück umfasst ca. 1592 m² und befindet ...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
1 / 11
592.300 € 4.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
385 m² Grundstück
Niederweiler, Müllheim (79379)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maik Marx
1 / 13
978.420 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,9 m²
·
645 m² Grundstück
Niederweiler, Müllheim (79379)
Ruhe und eine malerische Landschaft sind genau das, wonach Sie suchen? Dann könnte unser Einfamilienhaus "CITY VILLA 4" genau das Richtige für Sie sein. Hier vereinen sich Eleganz und lichtdurchflute...
Herr Maik Marx
1 / 12
877.420 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,9 m²
·
760 m² Grundstück
Niederweiler, Müllheim (79379)
Ruhe und eine malerische Landschaft sind genau das, wonach Sie suchen? Dann könnte unser Einfamilienhaus "PRESTIGE 2" genau das Richtige für Sie sein. Hier vereinen sich Eleganz und lichtdurchflutete...
Herr Maik Marx
1 / 10
873.260 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,3 m²
·
655 m² Grundstück
Niederweiler, Müllheim (79379)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz für die gesamte Familie. Ein großes Wohnzimmer mit angrenzender, offener Küche und ruhigem, idyllischem Platz im Garten - für Ihre Familie....
1 / 23
1.690.000 € 3.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
655 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Das einzigartige Boutiquehotel „Villa Rosenhof“ besticht durch seine besondere Ausstattung – eine harmonische Kombination aus Barock und Retro-Charme. Die charmante Fassade des Gebäudes trifft im Inn...
Herr Maik Marx
1 / 13
982.150 € 4.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,3 m²
·
675 m² Grundstück
Niederweiler, Müllheim (79379)
Herr Ralf Pavaletz
1 / 5
985.595 € 7.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.300 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Nicola Sabatino
1 / 12
650.000 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
276,5 m²
·
2.469 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Potenzial auf weitläufigem Grundstück - Weitläufige Grundstück mit insgesamt ca. 2.469 m² - Baujahr ca. 1962 - Aufgeteilt auf 8,5 Zimmern mit einer Wohnfl...
1 / 34
1.200.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
590 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Diese um 1875 errichtete Villa im Zentrum von Badenweiler wurde ursprünglich als Hotel genutzt. Die Eigentümerfamilie hat sie im Jahr 2005 umfassend modernisiert und umgebaut. Jetzt zeigt sich das Ge...
1 / 22
459.000 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
376 m² Grundstück
Feldberg, Müllheim (79379)
Hier erwartet Sie ein sonniges Zuhause in ruhiger, naturnaher Lage in Müllheim-Feldberg. Dieses geschmackvoll gestaltete Einfamilienhaus bietet auf ca. 174,01 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen ...
Herr Alexander Blum
1 / 27
684.668 € 4.279 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
533 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Objektbeschreibung - Jetzt einziehen und einfach nur wohlfühlen! Stellen Sie sich vor: Sie öffnen morgens die Fenster und genießen den Blick ins Grüne - absolute Ruhe, frische Luft und das Gefühl, an...
1 / 12
Neu
750.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
702 m²
·
705 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Wichtigste Punkte: . 11 Wohneinheiten in historischem Mehrfamilienhaus (kein Denkmalschutz) . Ca. 842 m² Wohn-/Nutzfläche . Ca. 705 m² Grundstück . Jahreskaltmiete 2025 ca. 94.000 € . Jahresbruttoren...
1 / 14
448.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
540 m² Grundstück
Feldberg, Müllheim (79379)
Wilkommen im Kirschblütental! Seltene Möglichkeit! Ehemaliger Bauernhof im Markgräflerland! Traumhafter Innenhof/ Scheune/ Winzerkeller und vieles mehr...... 2 Parteien Haus möglich. Zum Verkauf steh...
Herr Gerd Lehmann
1 / 11
698.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,5 m²
·
864 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Zwei Vollgeschosse plus ausgebautes Dachgeschoss. Teilunterkellerung. Die ca. 237 m² Wohnfläche verteilen sich auf 9 Zimmer, 3 Küchen, 3 Badezimmer, Gäste-WC und Wintergarten sowie div. Nutz-/Nebenfl...
Herr Maik Marx
1 / 11
543.460 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
414 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unsere kompakte und trotzdem großzügige Doppelhaushälfte liegt absolut zentral und schön gelegen in Müllheim Die DHH zeichnet sich durch absolut energiesparenden KfW40+Standard aus, inkl. KfN & Q...
1 / 63
Neu
530.000 € 2.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Röte 23, Müllheim (79379)
1 / 63
Neu
530.000 € 2.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.115 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Röte 23, Müllheim (79379)
Herr Christian Schickling
1 / 12
490.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
641 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Im Gartengeschoss (Eingangsgeschoss) und Erdgeschoss insg. 5 1/2 Zimmer, zwei Bäder, zwei Küchen, außerdem im GG Vorratsraum, Keller und Heizraum. Dank der durchdachten Grundrissgestaltung besteht di...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 7
743.495 € 4.828 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
555 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Herr Ralf Pavaletz
1 / 5
697.633 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
550 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unsere voll unterkellertes Einfamilienhaus EVOLUTION 122 V 5 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ...
1 / 30
1.320.000 € 2.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
653 m²
·
463 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Kurzbeschreibung "Nur im Gesamtpaket" Objekt In zentraler Lage von Müllheim befindet sich dieses aus drei eigenständigen Wohnhäusern bestehende Anwesen. Die Gebäude sind um einen Innenhof angeordnet ...
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
1.223.152 € 5.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.300 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 192 V 3 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Woh...
Herr Alexander Blum
1 / 26
267.876 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Heiko Albiez
1 / 32
790.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müllheim (79379)
Dieses Haus richtet sich an Menschen, die mehr Raum suchen als den Standard - für Familie, Homeoffice oder unterschiedliche Lebensmodelle unter einem Dach. Die durchdachte Aufteilung ermöglicht es, W...
Luigi Hollenweger
1 / 5
840.000 € 5.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Müllheim, Müllheim im Markgräflerland (79379)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
812.300 € 4.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
805 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Stell dir vor, du stehst vor deinem perfekten Traumhaus. Es ist genau so, wie du es dir immer vorgestellt hast: individuell geplant, hochwertig gebaut und energieeffizient. Mit Living Haus wird diese...
Herr Adrian Engler
1 / 18
945.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,9 m²
·
672 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Wunderschönes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Müllheim zu verkaufen - Baujahr 2002, in modernisiertem Zustand - Großzügiges Grundstück mit ca. 672 m² Fläche - Gepflegtes Haus mit ca. 300 m² ...
Herr Alexander Blum
1 / 12
350.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Herr Alexander Blum
1 / 12
350.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Herr Maik Marx
1 / 12
882.640 € 5.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
655 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet viel Raum für die gesamte Familie. Großes Wohnzimmer mit angrenzender, offener Küche und ruhigem, idyllischem Platz im Garten - oben Kinderzimmer, Schlafzim...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Neuenburg am Rhein
1 / 9
Neu
495.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
419 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1951 erbaut und präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² auf einem ca. 419 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage am Rand des ...
1 / 29
549.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
856 m² Grundstück
Badenweiler (79410)
Dieses wunderschöne Anwesen wurde 1939 erbaut und befindet sich am Ortsrand des idyllischen Badenweilers. Auf 856 m² Grundstück wurde dieses perfekte 3-Familienhaus erbaut. Insgesamt verfügt es über ...
1 / 36
650.000 € 3.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
750 m² Grundstück
Sulzburger Straße 5, Müllheim (79379)
Das Mehrfamilienhaus mit großzügigem Garten und Doppelgarage wird im Bieterverfahren angeboten (siehe sonstiges). Dieses im Jahr 1965 erbaute Mehrfamilienhaus bietet eine solide Bausubstanz und vielf...
Herr Alexander Blum
1 / 14
421.089 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
613 m² Grundstück
Müllheim (79379)
1 / 22
649.000 € 3.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
569 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Die großzügige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 wurde 2022 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute als stilvolles Zuhause mit viel Raum für Lebensqualität. Auf zwei Etagen, ergänzt dur...
Herr Alexander Blum
1 / 29
369.889 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
300 m² Grundstück
Vögisheim, Müllheim (79379)
Herr Ralf Pavaletz
1 / 4
611.611 € 5.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
305 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Unser Doppelhaus CELEBRATION 114 L SD 25 bietet durch die bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohngefühl. Eine g...
Herr Gerd Lehmann
1 / 14
548.000 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
1.015 m² Grundstück
Müllheim (79379)
Im Hauptwohngeschoss das Wohnzimmer mit Wintergarten, Küche, Schlafzimmer mit Zugang zur Terrasse I, Kinderzimmer, weiterer Wohnraum mit Zugang zur Terrasse II, Badezimmer und sep. WC. Im Untergescho...