Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baarsen, 31812
Frau Martina Tigges-Friedrichs
1 / 23
169.000 € 1.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.846 m² Grundstück
Neersen, Bad Pyrmont (31812)
Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1836 wurde bis jetzt als Jugendgruppenhaus genutzt und in den letzten 20 Jahren von den Vereinsmitgliedern liebevoll renoviert. Es steht nicht unter Den...
1 / 10
92.500 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenberg, Bad Pyrmont (31812)
Im Ortsteil Großenberg gelegen bietet Ihnen dieses Einfamilienhaus die Möglichkeit eine Einliegerwohnung abzuteilen in der beispielsweise die Großeltern in ein Mehrgenerationenhaus mit einziehen könn...
1 / 18
139.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
179 m² Grundstück
Eichenborn, Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in Bad Pyrmont/ Eichenborn, das mit seinem warmen Charakter und einer hervorragend durchdachten Raumaufteilung sofort...
1 / 32
131.000 € 430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.529 m² Grundstück
Eichenborn, Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in Bad Pyrmont (Ortsteil Eichenborn) - einem Kurort mit Charme und Geschichte. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.529?m² wartet dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 305?m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
9.667 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
642 m² Grundstück
Kleinenberg, Bad Pyrmont (31812)
1/3-Anteil an einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohnungen (sowohl im Vorder- als auch im Hinterhaus), das über 2 Etagen verfügt und nicht unterkellert ist. Das Dachgeschoss ist ausgebaut. Die Ge...
Herr Jens Lorenz
1 / 16
179.000 € 1.790 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
3.671 m² Grundstück
Vahlbruch (37647)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Resthof-Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 3671 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1880 erbaut und befindet sich i...
1 / 13
339.575 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Vahlbruch (37647)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihre...
Herr Lennard Keese
1 / 6
376.900 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Westerhoff
1 / 15
385.494 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenhagen, Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ottenstein ist Ihr persönliches Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 2...
1 / 6
305.000 € 633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
482 m²
·
841 m² Grundstück
Wörderfeld, Lügde (32676)
Dieses Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten befindet sich im ruhigen Ortsteil Wörderfeld, einem Ortsteil der Stadt Lügde und überzeugt durch gewachsene Altbausubstanz mit modernisierten Wohnungen....
1 / 21
209.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
1.053 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde (32676)
Dieses geräumige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Untergeschoss bietet ein hohes Maß an Flexibilität und Wohnkomfort. Die Immobilie liegt in idyllischer, naturnaher Lage im Lügder Or...
Herr Mark Letmathe
1 / 8
395.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
623 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde (32676)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Kilian Koch
1 / 6
306.239 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
450 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieser projektiert gebaute Bungalow in Lügde bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und individuelles Wohnerlebnis. Das 450 m² große Grundstück schafft ausreichend Pla...
von privat
1 / 33
260.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
800 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde (32676)
ein im Jahr 2018 saniertes Haus, zusätzlich eine komplett eingerichtete Ferienwohnung. Monatliche Einnahme bis zu 2500 Euro. Es gibt noch Ausbaumöglichkeiten von ca 70 m2 , Badezimmervorbereitung und...
Herr Kilian Koch
1 / 11
349.119 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit zwei Etagen, fünf Schl...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
308.109 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
593 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Lügde bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Au...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
319.659 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lügde (32676)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Lügde! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet auf 142 m² Wohnfläche und einem 593 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle...
Herr Mark Letmathe
1 / 8
402.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
623 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde (32676)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
1 / 11
351.729 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Lügde (32676)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Lügde! Dieses großzügige Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird, bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche jede Menge Platz für die...
1 / 37
Neu
489.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
385 m²
·
709 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabiler Ertragsbasis. Auf einem 709 m² großen Eigentumsgrundstück gelegen, bietet die Immobilie eine Gesamtwohnflä...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
308.000 € 2.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lügde (32676)
Dieses projektiert für Sie individuell geplante 4-Zimmer-Haus in Lügde bietet auf 119 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Das Einfamilienhaus mit einer Etage und einem großzügigen G...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
302.929 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lügde bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern auf zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept für die ganze Familie. Mit 3 Schlafzimmern, einem mode...
1 / 21
444.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.175 m² Grundstück
Löwensen, Bad Pyrmont (31812)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort - ideal für Menschen, die nicht nur ein Zuhause, sondern ein Statement suchen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
322.000 € 3.009 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lügde (32676)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lügde bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 593 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern. Das moderne Raumkonzept um...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
319.659 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
593 m² Grundstück
Lügde (32676)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Lügde, das mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dies...
1 / 53
269.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.050 m² Grundstück
Thal, Bad Pyrmont (31812)
Willkommen in diesem großzügigen und gut gepflegten 3-FMH, das in der ruhigen Nachbarschaft Thal in Bad Pyrmont liegt. Mit einer beeindruckenden Gesamtwohnfläche von 216 m² bietet dieses Zuhause ausr...
Herr Frank Hanke
1 / 10
295.989 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Lügde (32676)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem durchda...
1 / 14
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
586 m² Grundstück
Löwensen, Bad Pyrmont (31812)
Dieses im beliebten Bad Pyrmonter Ortsteil Löwensen gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügige Wohnflächen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und einen gepflegten Gesamtzustand. Mi...
1 / 1
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
489 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1931, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 222m², Nutzfläche: 139m², Keller/vollunte...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
417.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lügde (32676)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Lügde wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und geplant, sodass Sie Ihre Vorstellungen vom perfekten Zuhause verwirklichen können. Mit einer gro...
1 / 1
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
793 m² Grundstück
Lügde (32676)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1937, 1 Etage(n), Wohnfläche: 171m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1967 und 1998
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
364.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ottenstein (31868)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Ottenstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein modernes und individuelles Zuhause. Das Objekt verfügt über 3 Schlafzimmer sowie ein großzü...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
417.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lügde (32676)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Lügde, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf einem 593 m² gr...
1 / 7
1.095.000 € 1.833 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
3.300 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Das im Jahr 1954 erbaute Haus mit rd. 650 m² Wohn- und Nutzfläche wurde im Jahre 1996 durch einem dem Stammhaus stilgemäßen Anbau erweitert. Das Grundstück bietet mit seinen rd. 3.300,00 m² genügend ...
Herr Daniel Himmelspach
1 / 7
60.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
174 m² Grundstück
Lügde (32676)
Kurzbeschreibung Ideal für Handwerker! Einfamil Objekt In zentraler Lage von Lügde befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 qm und wartet auf Ihre Ideen. Die Bausub...
1 / 10
355.000 € 1.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
17.342 m² Grundstück
Lügde (32676)
Naturliebhaber aufgepasst 1,7 Hektar großes Grundstück mit Mehrfamilienhaus und großer Scheune. Direkt an der Emmer liegt dieses alleinstehende, individuell nutzbare Mehrfamilienhaus mit großer Scheu...
1 / 2
359.900 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
258 m²
·
885 m² Grundstück
Lügde (32676)
Dieses charmante, freistehende Mehrfamilienhaus befindet sich im malerischen Lügde. Mit seinen beeindruckenden vier Etagen bietet das Gebäude nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch ein hohes Po...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
Neu
407.259 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
552 m² Grundstück
Ottenstein (31868)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ottenstein bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zu...
1 / 19
222.500 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lügde (32676)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und die ruhige Lage am Buchenweg in Lügde. Auf zwei Ebenen bietet das Haus ausreichend Platz f...
1 / 14
259.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Pyrmont (31812)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mitten in Bad Pyrmont überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf insgesamt 2,5 Etagen bietet die Immo...