Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bad Birnbach Holzmannhäuser

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzmannhäuser, 84364
Immobilien valentin Irlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Bad Birnbach 84364
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Birnbach (84364)
Es handelt sich um ein kleines Einfamilienhaus, bei ca. 80 m2 Wohnfläche im Erdgeschoss, und noch ausbaufähigen Dachgeschoss für ca. 40 m2 Wohnzimmer, oder 2 Schlafzimmer. Energieausweis ist in Vorbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bad Birnbach 84364
A
470.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Birnbach (84364)
Das gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt mit großzügigen 7 Zimmern auf zwei Etagen und bietet mit einer Wohnfläche von rund 227,96 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von etwa 248...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 124 m² 474 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
474 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfassenden Sanierung aus dem Jahr 2023. In ruhiger, nachbarschaftlic...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 130 m² 525 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
Neu
585.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses hochwertig geplante Bungalow vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise. Das Haus überzeugt durch eine klare Linienführung, großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 7 Zimmer 224 m² 928 m² Grundstück Hirschbach Bad Birnbach 84364
Neu
C
446.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
928 m² Grundstück
Hirschbach, Bad Birnbach (84364)
Das großzügige und auf zwei Etagen ( Erdgeschoss / Untergeschoss ) aufgeteilte Wohnhaus besticht durch seine idyllische Lage und seiner großzügigen Raumaufteilung am Ende einer Einbahnstraße liegend....
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 210 m² 438 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
B
360.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
438 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Baujahr: nicht genau bekannt, über 100 Jahre alt, Bauweise: Massiv, in Form einer doppelten Ziegelwand, 2 x 24 cm, Zwischendecken: Balkenlager, erneuert, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststoff, Innen...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 26 Zimmer 1.500 m² 2.180 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
1.850.000 € 1.233 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.500 m²
·
2.180 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses Hotel besteht aus zwei Gebäuden: Gebäude I: Baujahr 1977 Gebäude II: Baujahr 1991 Grundstück: ca. 2.182 m² Wohnfläche: ca. 89,37 m² Gewerbefläche: ca. 1.612 m² ergibt: ca. 1.701,37 m² Zimmerau...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlham, Bad Birnbach (84364)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Herr Manuel Pflieger
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 141 m² 436 m² Grundstück Wolfakirchen Haarbach 94542
H
195.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
436 m² Grundstück
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage mit großzügigen Nebengebäuden Dieses gepflegte Einfamilienhaus in idyllischer und ruhiger Siedlungslage von Wolfakirchen überzeugt mit einer gelung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 9 Zimmer 351,2 m² 652 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
Neu
D
1.080.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
351,2 m²
·
652 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Inmitten des idyllischen Kurorts Bad Birnbach präsentiert sich dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einem 652 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 131 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Wolfakirchen Haarbach 94542
F
295.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfakirchen, Haarbach (94542)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 131 m² Wohnfläche bietet komfortables Wohnen mit den wichtigsten Wohnräumen auf einer Ebene. Durch die Hanglage verfügt das Haus zusätzlich über ein teilweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 355 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Birnbach 84364
A+
650.000 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Birnbach (84364)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 14 mal in Folge seit 2012 bis 2025 ausgezeichnet, eine der best...
A+
650.000 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Birnbach (84364)
Herr Ronny Lorenz
Stadthaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 200 m² 563 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
E
395.000 € 1.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
563 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses ansprechende Stadthaus (Doppelhaushälfte) aus dem Jahr 1933 bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem etwa 563 m² großen Grundstück. Die Immobilie beeindruckt mit einer modern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
A+
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Stilvolle Stadtvilla mit 153 Quadratmetern bietet ein großzügiges, modernes Wohngefühl, das durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufteilung besticht. Die klare Architektur vermittelt be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 450,1 m² 1.097 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
1.399.000 € 3.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450,1 m²
·
1.097 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses attraktive und gepflegte Anwesen in Bad Birnbach vereint auf harmonische Weise gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten mit komfortablen privaten Wohnbereichen. Das im Jahr 2012 erbaute Gebäude besti...
Bauernhaus zum Kauf 999.950 € 7 Zimmer 317 m² 40.349 m² Grundstück frei ab sofort Diepolting Pfarrkirchen 84347
999.950 € 3.154 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
317 m²
·
40.349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepolting, Pfarrkirchen (84347)
I. Allgemeines zu diesem Hof in herrlichster Alleinlage: - Typischer, "stattlicher" Rottaler Vierseithof mit viel Charme und ebensoviel Potenzial - Allein das Haupthaus hat die hier angegebenen ca. 3...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 6 Zimmer 10.924 m² Grundstück Brombach Bad Birnbach 84364
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
10.924 m² Grundstück
Brombach, Bad Birnbach (84364)
Dieses exklusiv angebotene Anwesen bietet ideale Voraussetzungen für Natur- und Tierliebhaber. Mit einer Gesamtfläche von über einem Hektar, aufgeteilt auf zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120,2 m² 8.110 m² Grundstück Lengham Bad Birnbach 84364
Neu
A+
449.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120,2 m²
·
8.110 m² Grundstück
Lengham, Bad Birnbach (84364)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 269 m² 8.955 m² Grundstück Anzenkirchen Triftern 84371
C
995.000 € 3.699 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
8.955 m² Grundstück
Anzenkirchen, Triftern (84371)
- ROTTALER SACHERL SUCHT NEUEN BESITZER ! Dieses wunderbare und teilsanierte Anwesen beeindruckt mit seiner Großzügigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglichkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von 8...
Herr Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 155 m² 3.719 m² Grundstück Oberthambach Haarbach 94542
E
255.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
3.719 m² Grundstück
Oberthambach, Haarbach (94542)
Dieses charaktervolle Blockhaus verbindet traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität auf zwei Ebenen mit insgesamt sechs Zimmern. Das Herzstück des Hauses ist der lichtdurchflutete Winterga...
Frau Carolin Claassens
Bungalow zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 645 m² Grundstück Haarbach 94542
A+
749.000 € 4.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
645 m² Grundstück
Haarbach (94542)
Manche Häuser passen zu einem Lebensabschnitt. Und manche passen zum nächsten Kapitel. Zum vielleicht schönsten überhaupt. Dieser exklusive Bungalow in Haarbach gehört genau in diese Kategorie. Ein Z...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Haarbach 94542
343.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Haarbach (94542)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 148,6 m² 797 m² Grundstück frei ab sofort Friedenstraße 19 Egglham 84385
249.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,6 m²
·
797 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedenstraße 19, Egglham (84385)
Das freistehende renovierungsbedürftige Einfamilienhaus besteht aus 2 Etagen und ist voll unterkellert. Die Haustüre und das Garagentor wurden bereits erneuert. Die Außenfassade wurde in diesem Jahr ...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 5 Zimmer 146 m² 790 m² Grundstück Peterskirchen 84378
351.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
790 m² Grundstück
Peterskirchen (84378)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Frau Karin Stephan
Schloss zum Kauf 11 Zimmer 545 m² 7.800 m² Grundstück Peterskirchen Dietersburg 84378
Neu
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
11 Zimmer
·
545 m²
·
7.800 m² Grundstück
Peterskirchen, Dietersburg (84378)
DAS ANWESEN | EIN SCHLOSS IN SYMBIOSE MIT DER GEGENWART Erleben Sie Schloss Peterskirchen, ein außergewöhnliches Anwesen, dessen Ursprünge in der Frührenaissance liegen und das bis heute die charakte...
Einfamilienhaus zum Kauf 172.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.034 m² Grundstück Peterskirchen Dietersburg 84378
C
172.000 € 1.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.034 m² Grundstück
Peterskirchen, Dietersburg (84378)
GELEGENHEIT: VERMIETETES ÄLTERES EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN TRAUMHAFTER AUSSICHTS/RANDLAGE
Haus zum Kauf 190.000 € 160 m² 5.500 m² Grundstück Unteruttlau Haarbach 94542
190.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
5.500 m² Grundstück
Unteruttlau, Haarbach (94542)
Vierseithof / Bauernhofstelle Wohnhaus: abbruchreif/nicht mehr wirtschaftlich sanierbar Wirtschaftsgebäude: teils nutzbar, teils sanierungsbedürftig Objektbeschreibung Diese seltene Vierseithofstelle...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 5 Zimmer 159 m² 790 m² Grundstück Peterskirchen 84378
353.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
790 m² Grundstück
Peterskirchen (84378)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert. Im Erdgeschoss ergibt sich dadurch ein einlad...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Haus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Frauentödling Egglham 84385
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Frauentödling, Egglham (84385)
Sind Sie Investor, Gewerbetreibender oder Landwirt? Haben Sie eine große Familie oder wünschen Sie sich einfach nur viel Platz für Ihre Tiere und andere Hobbys? Hier haben Sie alle Möglichkeiten und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 41 m² Brunnwies Haarbach 94542
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegten Appartements. Über eine Treppe im hellen EG-F...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 181 m² 577 m² Grundstück Oberuttlau Haarbach 94542
Neu
695.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
577 m² Grundstück
Oberuttlau, Haarbach (94542)
Dieses Haus ist kein Kompromiss. Es ist ein Zuhause für Menschen, die spüren möchten, dass sie angekommen sind. Hochwertig gebaut, ökologisch durchdacht und mit einem Wohngefühl, das man nicht in jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 275,2 m² 7.502 m² Grundstück Oberuttlau Haarbach 94542
499.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275,2 m²
·
7.502 m² Grundstück
Oberuttlau, Haarbach (94542)
Kurzübersicht: Fläche 1: Erbpachtgrundstück: Bei dem zum Verkauf stehenden Anwesen handelt es sich um den ehemaligen "Pfarrhof". Dieser besticht durch sein beeindruckendes Pfarrhaus mit Walmdach und ...
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
41 m²
Brunnwies, Haarbach (94542)
*Das Appartement: Vom Parkplatz kommen Sie auf den Innenhof der Anlage mit Zugang zum Golfsekretariat, zum Restaurant, zum Abschlag und in die gepflegte Appartements. Der helle EG-Flur führt vor das ...
Herr Patrick Preuß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 312 m² 1.850 m² Grundstück Asenham Bad Birnbach 84364
F
599.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
1.850 m² Grundstück
Asenham, Bad Birnbach (84364)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 312 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.850 m² bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Die Immobilie setzt sich aus ...
Rottal Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 200 m² 36.500 m² Grundstück frei ab sofort Lederbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
36.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lederbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Weitere Titel für diese Präsentation könnten lauten: - Freilichtmuseum - Museum (es gibt innen unzählige "Schätze") - Parkanlagen .... und vieles mehr.... Doch nun im Einzelnen: Die (fantastische) Li...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 100 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Au Bayerbach 94137
325.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Bayerbach (94137)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Anwesen in ruhiger, ländlicher Umgebung. Die Gebäude sind L-förmig angeordnet, wobei sich das Wohngebäude mittig befindet und links und rechts davon Stallun...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.199 m² Grundstück Degernbach Pfarrkirchen 84347
519.000 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.199 m² Grundstück
Degernbach, Pfarrkirchen (84347)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 350 m² 23.989 m² Grundstück Bayerbach 94137
A+
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
23.989 m² Grundstück
Bayerbach (94137)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde ca. 1845 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. Grundlegende Reparaturarbeiten sind erforderlich. Das Nebe...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.199 m² Grundstück Degernbach Pfarrkirchen 84347
467.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.199 m² Grundstück
Degernbach, Pfarrkirchen (84347)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
1.594 €/m²
Höchster Preis
4.409 €/m²
House illustration
Haus
1.995 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
3.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Bad Birnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.