Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bachhagel Burghagel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burghagel, 89429
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 208 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Bachhagel 89429
E
450.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachhagel (89429)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint stilvolle Modernisierung mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.949 € 4 Zimmer 142,2 m² 371,9 m² Grundstück Bachhagel 89429
Neu
355.949 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
371,9 m² Grundstück
Bachhagel (89429)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und raffiniert geplanten Grundriss, der individuell auf Eure Wünsche zugeschnitten werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibler Raum, der sich i...
Büro Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 164 m² 968 m² Grundstück Syrgenstein 89428
Neu
E
580.000 € 3.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
968 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - mit viel Platz und Wellnessbereich In ruhiger Lage von Syrgenstein befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1989, das über viele Jahre hin...
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer frei ab sofort Syrgenstein 89428
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Syrgenstein (89428)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 174 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen s...
Herr Matthias Hippe
VON POLL IMMOBILIEN Dillingen - Matthias Hippe
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 320 m² 2.847 m² Grundstück Zöschingen 89447
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.847 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Zöschingen überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre, die mehr als geräumige Raumaufteilung und eine ideale...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 483.069 € 4 Zimmer 166,7 m² 592,5 m² Grundstück Zöschingen 89447
Neu
483.069 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
592,5 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und verschafft euch ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² bietet das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euren A...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.043 m² Grundstück Zöschingen 89447
H
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.043 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
In der ländlichen Region Zöschingens bieten wir ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern an. Das Objekt thront auf einem großzügigen Grundstück von 1043 Quadratmetern...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.339 € 5 Zimmer 147,3 m² 411,4 m² Grundstück Staufen Syrgenstein 89428
Neu
383.339 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
411,4 m² Grundstück
Staufen, Syrgenstein (89428)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet Euch auf fast 150 m² Wohnfläche Euer individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss habt Ihr die Freiheit zu entscheiden, ob ein zusätzliches Zimmer für Eur...
Haus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 120 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Ziertheim 89446
H
249.900 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziertheim (89446)
Kurzbeschreibung Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial in Zirtheim Objekt Dieses vielseitige Zweifamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche und ca. 37 m² Nutzfläche. Das Objekt ist komplett unterk...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.759 € 5 Zimmer 166,4 m² 522,4 m² Grundstück Ziertheim 89446
Neu
382.759 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522,4 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Lasst euch von eurem ganz individuell geplanten Wohntraum im Home 11 begeistern - mit großzügigen 165 m², die euch jede Menge Raum für kreative Wohnideen bieten. Der helle Wohn- und Essbereich sorgt ...
Frau Heike Reuter
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 114 m² 626 m² Grundstück Ziertheim 89446
A+
510.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
626 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in 89446 Ziertheim vereint zeitloses Wohnen mit ausgezeichneter Energieeffizienz. Das im Jahr 2017 von einer renommierten Baufirma in Massivbauweise errichtete H...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137,3 m² 434 m² Grundstück Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
H
450.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
434 m² Grundstück
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante, freistehende Wohnhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem sehr gepflegten Gesamteindruck und einem durchdachten Grundriss über mehrere Ebenen. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 570 m² Grundstück Dischingen 89561
Neu
499.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
570 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Dischingen passt sich ganz Ihren Wünschen und Anforderungen an. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet dieses...
Stadthaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
429.000 € 2.145 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses denkmalgeschützte Stadthaus in Giengen an der Brenz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: 200 m² Wohnfläche, 8 Zimmer und ein ca. 300 m² Grundstück. 2022 komplett saniert ink...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8,5 Zimmer 291,4 m² 907 m² Grundstück Dischingen 89561
429.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
291,4 m²
·
907 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses vielseitige Haus in Dischingen bietet mit mehreren abgeschlossenen Wohneinheiten ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Ob vollständige Vermietung oder Kombination aus Eigennutzung und Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Dischingen 89561
H
298.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dischingen (89561)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dischingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet großzügige ca. 151 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 720 m². Das Erdge...
Christoph Fried
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 130 m² 17.667 m² Grundstück Dischingen 89561
F
650.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
17.667 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Die von PlanetHome exklusiv angebotene Gewerbeliegenschaft wurde ca. 1949 auf einem großen Grundstück als Gärtnerei mit Wohnhaus gegründet. Im Laufe der Jahrzehnte wurde der Betrieb laufend erweitert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 350 m² Grundstück Haunsheim 89437
429.000 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
350 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haunsheim entsteht diese moderne und energieeffiziente Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard - ein durchdachtes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Qua...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 350 m² Grundstück Haunsheim 89437
479.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
350 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
In ruhiger Wohnlage von Haunsheim entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit Keller - ein durchdachtes Neubauprojekt im KfW-55-Standard, das zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und ener...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 435,8 m² Grundstück Haunsheim 89437
Neu
378.689 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
435,8 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
Erlebt das Home 5 - ein Wohnkonzept, das Eure Träume von einem perfekten Zuhause verwirklicht! Die durchdachte Raumaufteilung bietet Platz für Eure Ideen und schafft Freiräume für individuelles Leben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.900 € 5 Zimmer 200 m² 720,4 m² Grundstück Fleinheim Nattheim 89564
Neu
618.900 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
720,4 m² Grundstück
Fleinheim, Nattheim (89564)
Unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der neben zusätzlichem Stauraum, auch die Möglichkeit zur Einrichtung beispielsweise ein...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 444.109 € 4 Zimmer 166,7 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
Neu
444.109 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Die City Villa 6 vereint zeitgemäßes Design mit praktischer Funktionalität und schenkt euch ein besonderes Wohnambiente. Auf großzügigen 166 m² bietet das clevere Raumkonzept viel Raum für euren Allt...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.109 € 5 Zimmer 145,9 m² 647,9 m² Grundstück Wittislingen 89426
Neu
414.109 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
647,9 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
- Unzählige Gestaltungschancen - Euer Traumhaus wird ganz nach euren eigenen Vorstellungen und Wünschen verwirklicht! - Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² schenkt euch viel Platz zum Entfalten a...
Einfamilienhaus zum Kauf 537.200 € 6 Zimmer 142 m² 625 m² Grundstück Wittislingen 89426
Neu
A+
537.200 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
625 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Dieses LivingHaus-Projekt bietet dir ein Zuhause, das genau nach deinen Wünschen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern verteilt auf zwei volle Geschosse und einem stilvollen Walm...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 496 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
448.999 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
496 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Giengen an der Brenz heißt Sie mit fünf großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 173,12 m² willkommen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 49...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 218 m² 381 m² Grundstück Hermaringen 89568
F
349.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
381 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Hermaringen. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1949 errichtet und im Jahr 1957 erweitert. Das Gebäud...
Frau Heike Reuter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 101 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Wittislingen 89426
Neu
A+
410.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittislingen (89426)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in 89426 Wittislingen besticht durch ihre moderne, massive Bauweise nach KfW- 55-Standard und bietet mit ca. 101 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 305 m² ausrei...
Einfamilienhaus zum Kauf 593.377 € 6 Zimmer 158 m² 625 m² Grundstück Wittislingen 89426
Neu
A+
593.377 € 3.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
625 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Diese wunderchöne Stadtvilla bietet euch maximalen Wohnkomfort. Von außen lockert der große Übereckerker mit dem erweiterten Balkon das Erscheinungsbild auf. Sowohl das Schlafzimmer, als auch das Arb...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 341 m² Grundstück Giengen 89537
329.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
341 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses ursprünglich ca. 1926 erbaute Einfamilienhaus mit zeitloser Ausstattung befindet in leichter Hanglage von Giengen an der Brenz. Nach einem Umbau im Jahr 1965 wurde die Immobilie in den Jahren ...
Herr Marco Kleinschmidt
Spieler & Seeberger Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 445 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
G
220.000 € 2.149 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
445 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
- Massivbauweise mit Satteldach in ruhiger Lage - Voll unterkellertes Wohnhaus - Terrasse in Südwestrichtung - Schlafzimmer mit Balkon - Familienfreundliches Grundstück - Dachgeschoss mit wohnraumähn...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 123,4 m² 559 m² Grundstück Giengen 89537
Neu
320.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
123,4 m²
·
559 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Wohnlage. Das vollständig unterkellerte Haus befindet...
Nicolai Schneider Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 850 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
A
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses freistehende Haus auf sonnigem Südwest-Grund befindet sich in sehr ruhiger und bester Wohnlage von Giengen an der Brenz und bietet als Besonderheit die Möglichkeit der Nutzung nicht nur als Ei...
Nicolai Schneider Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
B
795.000 € 3.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Das auf einem großen Süd-Grundstück errichtete Architektenhaus befindet sich in erstklassiger ruhiger und grüner Lage. Im Erdgeschoss finden Sie eine überwältigende offen zueinander gestaltete Wohneb...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 393,8 m² Grundstück Mödingen 89426
Neu
474.689 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
393,8 m² Grundstück
Mödingen (89426)
Stellt euch vor, ihr zieht in ein lichtdurchflutetes Haus mit circa 137 m² ein, das euch mit seiner offenen, einladenden Atmosphäre in den Bann zieht. Schon beim Betreten des großzügigen Wohn- und Es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 324 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Giengen Giengen an der Brenz 89537
E
695.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
324 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in zentraler Lage von Giengen an der Brenz. Das 1974 erbaute und 2016 teilweise modernisierte Objekt über-zeugt durch solide B...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 310 m² 16.200 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
310 m²
·
16.200 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Ankommen, durchatmen und Visionen verwirklichen. Auf einem beeindruckenden Areal von insgesamt ca. 16.200 m² verbindet dieses Anwesen großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Rendite- und Nutzu...
Herr Sascha Rüger
Freie Handelsvertretung Sascha Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 618.140 € 7 Zimmer 180 m² 625 m² Grundstück Wittislingen 89426
Neu
A+
618.140 € 3.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Wittislingen (89426)
Diese beeindruckende Stadtvilla in Wittislingen wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 180 Quadratmetern bietet sie ausreichend Platz für d...
Nicolai Schneider Immobilien
A
899.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
850 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Reihenendhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 82 m² 225 m² Grundstück Giengen 89537
H
168.000 € 2.049 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
225 m² Grundstück
Giengen (89537)
Das Haus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand. Doch genau darin liegt seine besondere Chance: Sie gestalten es nach Ihren Vorstellungen, Ihren Bedürfnissen, Ihrem Stil. Ob mod...
Frau Heidi von Minden
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 659.000 € 14 Zimmer 282 m² 721 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
F
659.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
282 m²
·
721 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses 4-Familien-Haus steht in ruhiger Wohnlage in Giengen an der Brenz und besteht aus zwei 3-Zimmer- und zwei 4-Zimmer-Wohnungen, die jeweils separat im Grundbuch eingetragen sind und überwiegend ...
Wohnung
2.638 €/m²
Niedrigster Preis
1.547 €/m²
Höchster Preis
3.034 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
1.503 €/m²
Höchster Preis
3.876 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.6%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+6.5%
Bachhagel
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.