Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Attenhofen Heiblhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiblhof, 84091
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 557.219 € 5 Zimmer 186,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
557.219 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Einfamilienhaus besticht durch eine beeindruckende Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem fließend verbundenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgeschoss überzeugt mit einem hohe...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 544.599 € 6 Zimmer 196,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
544.599 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Lassen Sie Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden: Das hier projektierte 6-Zimmer-Einfamilienhaus in Attenhofen verzaubert auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und steht auf einem...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 563.739 € 5 Zimmer 234,3 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
563.739 € 2.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese exklusive Villa in Attenhofen befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 234 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle ...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 496.149 € 5 Zimmer 181,8 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Unser Aktionshaus besticht durch eine Nettogrundfläche von 181 m² und verkörpert anspruchsvollen Wohnkomfort. Die Wohnfläche verteilt sich auf fünf sorgfältig geplante Räume, die ausreichend Platz fü...
Herr Ronny Kreuzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 584.589 € 8 Zimmer 262,4 m² 700 m² Grundstück Walkertshofen Attenhofen 84091
584.589 € 2.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Attenhofen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Auf einem 700 m² großen...
Herr Ronny Kreuzer
496.149 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
700 m² Grundstück
Walkertshofen, Attenhofen (84091)
Büro Regensburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 187 m² 832 m² Grundstück Niederhornbach Pfeffenhausen 84076
545.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
832 m² Grundstück
Niederhornbach, Pfeffenhausen (84076)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus. Weiterhin befindet sich eine Scheune/Stadel auf dem Grundstück. Das gesamte Anwesen wird derzeit vom Eigentümer bewohnt und steht...
Frau Angela Balheim
Bauernhaus zum Kauf 700.000 € 13 Zimmer 400 m² 3.000 m² Grundstück Ebenhausen Pfeffenhausen 84076
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 748,3 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen 84076
Neu
610.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
748,3 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine klug gestaltete Raumaufteilung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine angene...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 319 m² Grundstück Egglhausen Pfeffenhausen 84076
Neu
110.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
319 m² Grundstück
Egglhausen, Pfeffenhausen (84076)
Liebevoll gestaltetes und renoviertes Wochenendhäuschen mit viel Charme. Es wurde mit dem Wasserschloss Oberlauterbach erbaut und darum spätestens 1870. Es handelt sich um eine Haushälfte, wie ein Do...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 466.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 748,9 m² Grundstück Oberlauterbach Pfeffenhausen 84076
Neu
466.000 € 3.407 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
748,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Pfeffenhausen (84076)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 137 m² beeindruckt und durch reichlich Tageslicht sowie eine lebendige Wohnatmosphäre besticht. Das off...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 630,4 m² Grundstück Oberlauterbach 84076
Neu
535.000 € 2.863 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
630,4 m² Grundstück
Oberlauterbach (84076)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als wahres Raumwunder durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ein, wobei der offene Woh...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 660,9 m² Grundstück Oberlauterbach Neufahrn in Niederbayern 84076
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
660,9 m² Grundstück
Oberlauterbach, Neufahrn in Niederbayern (84076)
Erleben Sie ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über z...
Haus zum Kauf 602.528 € 5 Zimmer 162 m² 710 m² Grundstück Attenhofen 84091
Neu
602.528 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
710 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.900 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
415.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.300 € 98 m² 628 m² Grundstück Attenhofen 84091
400.300 € 4.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
628 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Unser Bungalow „Cannes“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
Herr Christian Reithmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 537.297 € 5 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Attenhofen 84091
Neu
537.297 € 3.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Attenhofen (84091)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
640.900 € 4.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
700.900 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Privat von D. Kallenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 11 Zimmer 295 m² 3.159 m² Grundstück Pürkwang Wildenberg 93359
G
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.852 € 6 Zimmer 199 m² 599 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
799.852 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
599 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 177,5 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Pfeffenhausen 84076
499.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177,5 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeffenhausen (84076)
Das Haus wurde in Massivbauweise erbaut. 2022/2023 erfolgten umfangreiche Renovierungsarbeiten. Es besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ist voll unterkellert. Die beiden Stockwerke sind identisc...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 650,3 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
515.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
650,3 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf mehr als 166 m² Wohnfläche. Viel Raum für Ihre kreativen Ideen ist hier garantiert. Im Oberge...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 210 m² 695 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
C
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
695 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 148 m² 731 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
D
499.000 € 3.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
731 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, Modernisierungen und ein weitläufiges Grundstück. Mit ca. 148 m² Wohnfläche, ca. 180 m² Nutzfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 666.900 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
675.900 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 391 m² Grundstück Wildenberg 93359
Neu
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Frau Katharina Passberger
Passberger Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 8 Zimmer 380 m² 3.500 m² Grundstück Wildenberg 93359
C
795.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Wie gemalt! Ein absolutes Kleinod auf einem idyllischen Traumgrundstück mit Seezugang und Privatstrand. Wunderschönes historisches Anwesen der Extraklasse! Mehrgenerationenhaus mit Doppelgarage in id...
Immobilien Seidenwand
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.503 m² Grundstück Rainertshausen Pfeffenhausen 84076
799.000 € 5.327 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.503 m² Grundstück
Rainertshausen, Pfeffenhausen (84076)
Dieser teilrenovierte Bauernhof befindet sich ca. 5 km von Pfeffenhausen entfernt. Es wurden neue Fenster eingebaut und das Dach auf der Scheune neu gedeckt. Das Haus kann im hinteren Bereich leicht ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 740 m² Grundstück Pfeffenhausen 84076
Neu
392.000 € 3.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
666.900 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
694.900 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Immobilien Meindorfer Mainburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 6 Zimmer 187 m² 1.491 m² Grundstück frei ab sofort Elsendorf 84094
549.500 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsendorf (84094)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Zweifamilienwohnhaus mit zwei abgetrennten Wohnungen, welche im Grundbuch auch als Eigentumswohnungen frei handelbar wären - Fertighaus des Herstellers OKAL, Ge...
Herr Julian Nies
HN Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 622 m² Grundstück Elsendorf 84094
C
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 525.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Bogenhausen Rottenburg an der Laaber 84056
525.900 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wohnung
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
1.191 €/m²
Höchster Preis
3.075 €/m²
House illustration
Haus
2.818 €/m²
Niedrigster Preis
1.766 €/m²
Höchster Preis
4.129 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Attenhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.