Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Aham Erling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erling, 84168
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 680,9 m² Grundstück Aham 84168
Neu
415.000 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
680,9 m² Grundstück
Aham (84168)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 von allkauf besticht mit einer Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, großzügig...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 558,3 m² Grundstück Aham 84168
Neu
539.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
558,3 m² Grundstück
Aham (84168)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die Ihrer Familie großzügigen Platz bietet. Die lichtdurchfluteten und weitläufigen Bereiche schaffen eine angenehme Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 213 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Loizenkirchen Aham-Loizenkirchen 84168
G
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 265 m² 4.609 m² Grundstück Witzeldorf-Burgberg Frontenhausen / Witzeldorf 84160
E
1.050.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
4.609 m² Grundstück
Witzeldorf-Burgberg, Frontenhausen / Witzeldorf (84160)
Ein Zuhause mit Seele - liebevoll saniertes Landhaus im idyllischen Vilstal Dieses einzigartige Landhaus aus dem Jahr 1858 wurde 2021 mit großer Sorgfalt und viel Liebe zum Detail komplett saniert un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 593 m² 2.333 m² Grundstück Loitersdorf Frontenhausen 84160
720.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
593 m²
·
2.333 m² Grundstück
Loitersdorf, Frontenhausen (84160)
Dieses besondere Bauvorhaben bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein modern geplantes Gebäude, das bereits genehmigt und für die Aufteilung in fünf Wohneinheiten vorbereitet ist. Dank des aktuelle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 213 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 806.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 1.292,8 m² Grundstück Frontenhausen 84160
806.669 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.292,8 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus Genration 1 V2 in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaff...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 142 m² 400 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
425.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
400 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 199 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A+
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus „Garda“ – Drei Wohneinheiten, ein starkes Konzept. Dieses moderne Dreifamilienhaus mit ca. 199?m² Wohnfläche überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdac...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Herr Sami Hörauf
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Frontenhausen 84160
A
499.000 € 4.339 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und durchdachter Raumaufteilung. Auf ca. 115 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein komfortables Zuh...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 817.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.287,8 m² Grundstück Frontenhausen 84160
817.459 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.287,8 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die an die Küche angrenzende Speisekammer, die für...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 193 m² Waldfried Frontenhausen / Waldfried 84160
H
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Waldfried, Frontenhausen / Waldfried (84160)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich im Ortsteil Waldfried der Marktgemeinde Frontenhausen. Frontenhausen liegt im niederbayerischen Landkreis Dingolfing-Landau und überzeugt durch seine idyllisch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 6 Zimmer 188 m² 850 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
635.000 € 3.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
850 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Das Erdgeschoss umfasst über 90 m² mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen und wird Ihr neues Kommunikationszentr...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 6 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Waldfried Frontenhausen 84160
415.000 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Waldfried, Frontenhausen (84160)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Frontenhausen 84160
E
629.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Diese Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt absolut ruhig gelegen in Höhenlage von Frontenhausen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Esszimmer. Vom Esszimmer und vom Wohnzimmer gelangen...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 44 m² 136 m² Grundstück Frontenhausen 84160
H
175.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
136 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Grundstück: Das Einfamilien-Reiheneckhaus steht auf einem ca. 136 m² großen, optimal genutzten Grundstück, das trotz seiner überschaubaren Größe eine angenehm private und einladende Außenfläche biete...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 650 m² 1.204 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
1.204 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wir dürfen Ihnen ein ganz besonderes und großzügiges Anwesen vorstellen. Die Immobilie besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Wirtschaft, die aktuell leer steht und einer Spielhal...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 649,9 m² Grundstück Oed Frontenhausen 84160
502.799 € 3.944 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
649,9 m² Grundstück
Oed, Frontenhausen (84160)
Das Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und ein markantes äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die erhöhte Giebelwand des Doppelhauses, ergänzt durch zwei integrier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 155 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Oed Frontenhausen 84160
625.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oed, Frontenhausen (84160)
auf anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 156 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 771.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 1.347,5 m² Grundstück Frontenhausen 84160
771.699 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.347,5 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine clevere Raumaufteilung und großzügigen Wohnbereiche, die einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich umfassen. Im Obergeschoss schafft der hohe Kni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 364 m² 11.104 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Gangkofener Straße 19 Frontenhausen 84160
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
364 m²
·
11.104 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Gangkofener Straße 19, Frontenhausen (84160)
Diese einzigartige Gewerbeimmobilie in der Gangkofener Straße 19, 84160 Frontenhausen, vereint Tradition und Modernität auf beeindruckende Weise. Seit Gründung im Jahr 1924 wurde der Betrieb an diese...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 648.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.301,9 m² Grundstück Frontenhausen 84160
648.379 € 5.191 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.301,9 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Das Home 1 ist ein intelligent konzipiertes Wohnhaus, das auf 125 m² Wohnfläche eine gelungene Verbindung von Komfort und praktischer Nutzbarkeit bietet. Dieses zweistöckige Haus besticht durch ein s...
500.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 28 Zimmer 522 m² 481 m² Grundstück Frontenhausen 84160
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Dieses gepflegte 7-Parteien-Mehrfamilienhaus mit einer Garage und 4 Stellplätzen befindet sich in zentraler Lage im malerischen Markt Frontenhausen und bietet mit einer Rendite von aktuell 8,46% eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 130 m² 400 m² Grundstück Frontenhausen 84160
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Haus zum Kauf 525.000 € 142 m² 850 m² Grundstück Frontenhausen 84160
525.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
850 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Neu
560.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
522 m²
·
481 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
422.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wohnung
2.627 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
3.458 €/m²
House illustration
Haus
2.690 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
3.304 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Aham
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.