Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bühler, 73486
1 / 15
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
1 / 7
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
1 / 88
Neu
695.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
1.461 m² Grundstück
Laufen, Sulzbach-Laufen (74429)
Am ruhigen Ortsrand von Sulzbach-Laufen (Ortsteil Laufen) präsentiert sich diese großzügige Villa mit Einliegerwohnung auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.461 m². Das massiv errichtete, volls...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Roßberg, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
Florian Riek
1 / 6
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Herr Udo Radomski
1 / 6
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Büro Ostalb
1 / 9
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...
Herr Udo Radomski
1 / 5
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 21
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.046 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Bühlerzell: Viel Platz mit großem Potenzial! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bühlerzell bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein solides Zuhaus...
1 / 37
Neu
399.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Das ca. aus dem Jahr 1850 stammende Gebäude mit ca. 202 m² Wohnfläche ist sowohl für Familien sowie Freiberufler zum "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach" als auch für den cleveren Kapitalanleger g...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
1 / 16
139.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
176 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 befindet sich in Bühlerzell und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder Eigennutzer. Die Immobilie...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 34
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
790 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Das 1966 erbaute Einfamilienhaus wurde 2014 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und stellt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 181 m² und einem großzügigen 790m² Gartengrundstück umgeben von grünen ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 31
339.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,7 m²
·
770 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
In ruhiger, erhöhter Wohnlage gelegen, bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 auf rund 176 m² und neun Zimmern echten Raum zum Leben - für Familien, die Platz brauchen, oder für Ge...
1 / 6
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 23
225.000 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88,6 m²
·
502 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Willkommen in Sulzbach-Laufen Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine solide Substanz, vielseitiges Potenzial sowie wie eine überdachte Dachterrasse, einen lichtdurchfluteten Wohnbereic...
Dieses eindrucksvolle Landhaus aus dem Baujahr ca. 1819 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet zugleich attraktives Entwicklungspotenzial. Auf vier Etagen verteilen sich...
Max Kettlitz
1 / 13
499.000 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
602 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ideale Weise. Das im Jahr ca. 2020 errichtete Haus präsentiert sich in eine...
Florian Riek
1 / 7
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
354.807 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Adelmannsfelden präsentiert sich als komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über eine...
1 / 8
381.300 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
1 / 21
Neu
1.280.000 € 5.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,6 m²
·
81.115 m² Grundstück
Krasberg, Sulzbach-Laufen (74429)
Das Anwesen mit über 8 Hektar zusammenhängenden Grundstücken präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und eignet sich ideal für Pferdehalter oder naturverbundene Familien, landwirtscha...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
1 / 55
Neu
275.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
491 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach-Laufen (74429)
Dieses gepflegte Wohnhaus(Doppelhaushälfte) wurde im Jahr 1987 umfassend neu aufgebaut und kernsaniert. Das Wohnhaus zeichnet sich durch ein großzügiges Raumangebot aus, das sich auf zwei Wohneinheit...
1 / 8
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
Neu
479.555 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
478 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traumhaus in Adelmannsfelden! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 195,50 m² Wohnflä...
Büro Ostalb
1 / 18
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
Büro Ostalb
1 / 13
Neu
695.000 € 5.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
569 m² Grundstück
Hohenstadt, Abtsgmünd (73453)
Dieser gepflegte Bungalow vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Technik und ein altersgerechtes Wohnkonzept in einer harmonischen Architektur. Das Anwesen besticht durch eine helle, offene Raumge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Frau Maria Ferraro
1 / 9
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Adelmannsfelden, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und 6 hell...
Frau Maria Ferraro
1 / 12
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Adelmannsfelden im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
Büro Ostalb
1 / 15
1.399.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Diese Anwesen öffnet Türen für viele Lebenskonzepte: * für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Leidenschaft verbinden möchten * für Tierärzte oder Tierklinik, die Nähe, Raum und Ruhe suchen * für Reitthe...
1 / 25
992.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
1.800 m² Grundstück
Hohenstadt, Untergröningen (73453)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
319.729 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,3 m² Grundstück
Obergröningen (73569)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obergröningen wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Haus fügt sich ha...
1 / 19
395.000 € 1.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
220 m²
·
954 m² Grundstück
Gaishardt, Neuler (73491)
Dieser ehemalige Bauernhof in Gaishardt ist weit mehr als nur eine Immobilie - er ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück v...
1 / 30
460.000 € 1.620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
284 m²
·
737 m² Grundstück
Bröckingen, Gaildorf (74405)
Gepflegtes Wohnhaus in Hochlage von Gaildorf-Bröckingen. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver Hochlage von Gaildorf-Bröckingen wurde nach dem Bauantrag von 1973 im Jahr 1978 fertiggestellt. Aufge...
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
347.906 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492,4 m² Grundstück
Schechingen (73579)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus im Wohngebiet von Schechingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 27
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...