Version: 8.26.0Navigation überspringen

Gewerbegrundstücke kaufen in Michendorf (14552), Potsdam-Mittelmark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michendorf, 14552
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 710.548 € 4.801 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
710.548 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.801 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Seit Mitte der 90er Jahre hat sich der Potsdam Science Park sowohl in wissenschaftlicher als auch in wirtschaftlicher Hinsicht zum innovativsten und erfolgversprechendsten Standort seiner Art im Land...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 253.080 € 1.710 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
253.080 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.710 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 477.485 € 3.293 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
477.485 € 145 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.293 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 874.475 € 4.997 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
874.475 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.997 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 676.360 € 4.570 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
676.360 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.570 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 358.160 € 2.420 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
358.160 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.420 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.086.836 € 20.857 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
3.086.836 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.857 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 1.088.688 € 7.356 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
1.088.688 € 148 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.356 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.800.000 € 4.405 m² Grundstück Teltow 14513
4.800.000 € 1.090 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.405 m² Grundstück
Teltow (14513)
Gewerbegrundstück zum Kauf 480.000 € 2.470 m² Grundstück Neubeeren Großbeeren 14979
480.000 € 194 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Neubeeren, Großbeeren (14979)
Zum Verkauf steht ein attraktives Bauprojekt (Bestandsgebäude aus ca. 1900) mit bestehender Baugenehmigung in Großbeeren/Neubeeren im Bundesland Brandenburg. Das Projekt bietet vielfältige Nutzungsmö...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.345.000 € 2.490 m² Grundstück Kleinmachnow 14532
1.345.000 € 540 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Das Grundstück befindet sich im zentralen Bereich des Gewerbeparks Europarc Dreilinden, südwestlich des Kreisverkehrs zwischen Albert-Einstein-Ring, Hermann-von-Helmholtz-Straße und Stahnsdorfer Damm...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.157 m² Grundstück Teltow 14513
1.990.000 € 323 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.157 m² Grundstück
Teltow (14513)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.500.000 € 21.000 m² Grundstück Derwitz Werder 14542
2.500.000 € 119 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
21.000 m² Grundstück
Derwitz, Werder (14542)
Gewerbebauland in attraktiver Lage. GE 0,8 und Hmax= 12 m. Die Grundstücksgröße ist variabel. Hinweis zum Energieausweis: Gem. ENEV 2014 kein Energieausweis für diese Immobilie erforderlich Übergabe/...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 12.315 m² Grundstück Teltow 14513
3.990.000 € 324 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.315 m² Grundstück
Teltow (14513)
Herr Sven Rhein
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.000.000 € 7.322 m² Grundstück Teltow 14513
7.000.000 € 956 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.322 m² Grundstück
Teltow (14513)
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Neu
7.000.000 € 956 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.322 m² Grundstück
Teltow (14513)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.600.000 € 5.985 m² Grundstück Genshagen Ludwigsfelde 14974
2.600.000 € 434 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.985 m² Grundstück
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Das ca. 5.985 m² große Gewerbegrundstück ist mit einer im Jahr 1995 errichteten, beheizbaren Produktions- und Lagerhalle (ca. 49,70 x 45,50 m) als Stahlrahmenbauwerk mit Flachdach und Gasbetonwandpla...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.570.000 € 2.026 m² Grundstück Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 € 775 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.026 m² Grundstück
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Rund um das großzügige und ei...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
3.990.000 € 324 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.315 m² Grundstück
Teltow (14513)
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
4.800.000 € 1.090 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.405 m² Grundstück
Teltow (14513)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 501.000 € 12.525 m² Grundstück Brück 14882
Neu
501.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.525 m² Grundstück
Brück (14882)
Unbebaute Grundstücke Die Flächen scheinen nicht genutzt zu werden und befinden sich hauptsächlich in einem Gewerbegebiet südöstlich von Brück, das im Bebauungsplan als gewerbliche Baufläche ausgewie...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 29.400 m² Grundstück Frankenfelde Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.400 m² Grundstück
Frankenfelde, Luckenwalde (14943)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.200.000 € 391 m² Grundstück Rathausstraße 4 Ketzin Ketzin/Havel 14669
1.200.000 € 3.069 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
391 m² Grundstück
Rathausstraße 4, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Das Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich zentral in der Stadt Ketzin/Havel. Es unterteilt sich in 2 zusammenhängende Gebäude. Diese beherbergen im EG eine gut eingeführte Kneipe mit langer Tradition...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.300.000 € 16.208 m² Grundstück Spandau Berlin 13587
Neu
12.300.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.208 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Es handelt sich um Grundstücke mit Industriegebäuden, die 1941/42 erbaut wurden. Die Gebäude haben jeweils ein oder zwei Stockwerke. Zusätzlich gibt es Wasserflächen mit einer Steganlage und Baugrund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
501.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.525 m² Grundstück
Brück (14882)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 12.525 m² Grundstück Brück 14822
250.000 € 19,96 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.525 m² Grundstück
Brück (14822)
12.525 m² Gewerbegrundstück mit Baurecht (GFZ 1,5) - ideal für Eigennutzer & Projektentwickler | Zwangsversteigerung mit Wertpotenzial Im etablierten Gewerbegebiet "Brück-Rottstock" eröffnet sich...
Herr Hari Horvat
HIHC Horvat Real Estate GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.400.000 € 3.000 m² Grundstück Westend Berlin 14055
1.400.000 € 466 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
GEFRAGTES WOHNGRUNDSTÜCK IN BERLIN-WESTEND MIT BESTAND UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das ca. 3.000 m² große Grundstück befindet sich in attraktiver Lage von Berlin-Westend und ist gemäß Flächennutzungspl...
Herr Hari Horvat
HIHC Horvat Real Estate GmbH
1.400.000 € 466 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
?? Deutlich reduzierter Kaufpreis - neue attraktive Einstiegschance Der Kaufpreis für dieses ca. 3.000 m² große Grundstück wurde aktuell von ursprünglich 1.950.000 € auf 1.400.000 € angepasst. ??? Hi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.900.000 € 2.331 m² Grundstück Am Schlangengraben 18 Spandau Berlin 13597
3.900.000 € 1.673 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.331 m² Grundstück
Am Schlangengraben 18, Spandau, Berlin (13597)
Das Grundstückt liegt im beliebten Stadtteil Spandau an der Straße "Am Schlangengraben". Es liegt zwischen Havel und dem Ruhlebener Altarm. In der Nähe befindet sich die Spandauer Altstadt, welche da...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.750.000 € 34.000 m² Grundstück Sperenberg Mellensee, OT Sperenberg 15838
1.750.000 € 50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Sperenberg, Mellensee, OT Sperenberg (15838)
Wohnung
3.660 €/m²
Niedrigster Preis
1.808 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
3.956 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
7.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Michendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.