Gewerbeimmobilien kaufen in Westerstede Howiekerfeld
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Howiekerfeld, 26655
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
Karlshof, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht eine attraktive Ackerfläche mit einer Gesamtfläche von 30.153 m², gelegen in der Gemeinde Westerstede, Landkreis Ammerland. Die Fläche setzt sich zusammen aus 29.027 m² Ackerland un...
1 / 19
349.000 €
Werkstatt zum Kauf
Westerloy, Westerstede / Westerloy (26655)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbegrundstück in der Gemeinde Westerstede, im Ortsteil Westerloy. Die Immobilie liegt in attraktiver Lage - etwa vier Kilometer südwestlich des Zentrums de...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
60.196 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 60.196 m². Die Fläche wird derzeit vollständig ackerbaulich durch den Eigentümer selbst bewirtschaftet und ist nic...
1 / 4
489.000 €
Praxis zum Kauf
11 Zimmer
·
323 m² Bürofläche
Westerstede (26655)
In zentrumsnaher Lage wurde 1991 diese gewerblich genutzte Immobilie errichtet. Bislang wurde hier eine Physiotherapie-Praxis betrieben, die Ende Januar 2025 aus Altersgründen geschlossen wurde. Ob a...
1 / 2
59.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.050 m² Grundstück
Westerscheps, Edewecht (26188)
Es handelt sich bei dieser Fläche um ein Flurstück, welches als Dauergrünland geführt wird. Ein kleiner Teil ist Laubholz (rd. 2,5 ha). Die Fläche ist nicht verpachtet und steht ab sofort zur Verfügu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.895 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel (26676)
Ackerland komplett für landwirtschaftliche Zwecke genutzt Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr u...
1 / 5
135.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
65,4 m² Verkaufsfläche
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses charmante Angebot umfasst ein derzeit vermietetes Ladengeschäft im Obergeschoss der "Ammerland Passage". Die ca. 82 m² große Ladeneinheit präsentiert eine großzügige Verkaufsfläche, die sich i...
1 / 6
185.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
*** Exklusive hochwertige Ferienwohnung in zentraler Lage im Herzen von Bad Zwischenahn*** Ist alles im Preis enthalten? Sie kaufen Schlüsselfertig. KFW 40 mit Wärmepumpe, PV Anlage, Bodenbelägen, Te...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
289 m² Bürofläche
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
** Energieausweis wurde beantragt! ** In diesem aufwendigen Neubauprojekt in begehrter, zentraler Lage unseres Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn entstehen 20 moderne Eigentumswohnungen im Erd-, Ob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Fläche für landwirtschaftliche Nutzung Ein Großteil des Grundstücks zeigt einen Standard-Kultivierungszustand, jedoch ist im Bereich entlang der Straße eine kleine Fläche von etwa 0,5 Hektar tiefer g...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug
289 m² Bürofläche
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
In diesem aufwendigen Neubauprojekt in begehrter, zentraler Lage unseres Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn entstehen 20 moderne Eigentumswohnungen im Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie eine großfl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.895 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Frau Carina Kruse
1 / 18
975.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
teilbar von 54 m² bis 175 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Im Herzen unseres beliebten Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn wurde in optimaler Zentrumslage in der Nähe des Bahnhofs dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus im modernen Baustil im Jahre 2011...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf - Erstbezug
289 m² Verkaufsfläche
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
1 / 17
560.000 €
Hotel zum Kauf
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Mit diesem Angebot findet sich die seltene Gelegenheit, ein Hintergrundstück in überaus attraktiver Lage in Bad Zwischenahn zu erwerben - in direkter Seenähe, gegenüber des Kurparks gelegen und unmit...
1 / 5
28.000 € 5,59 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.008 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Lengenermoor (26689)
Die zum Verkauf stehende landwirtschaftliche Fläche zur Größe von ca. 5.008 m² befindet sich in der Gemeinde Apen im Ortsteil Lengenermoor. Die Zuwegung erfolgt über die Straße "Alte Siedlung". Es ha...
1 / 6
44.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.462 m² Grundstück
Edewecht (26188)
Erwerben Sie diese großzügige Waldfläche in der Nähe von Edewecht. Der Baumbestand des Grundstücks überwiegt mit Birken, verfügt allerdings auch über Eichen- und weitere Laubbäume. Der Wald präsentie...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
316 m² Lagerfläche
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit in der nördlichen Lage von Bad Zwischenahn, direkt an der stark frequentierten Verbindungsstraße in Richtung Oldenburg. Das großzügige Grunds...
1 / 2
104.866 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.198 m² Grundstück
Hüllstederfeld, Westerstede (26655)
Zum Verkauf stehen rd. 1,5 ha Ackerland in dem Ortsteil Hüllstede/ Hüllstederfeld, östlich von Westerstede gelegen. Es handelt sich um ein Flurstück. Das Flurstück ist nicht verpachtet und steht nach...
1 / 6
36.900 € 3,32 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.128 m² Grundstück
Bokelermoor, Apen / Bokelermoor (26689)
Diese ca. 1,1128 ha große Grünlandfläche befindet sich in der Gemeinde Apen im Ortsteil Bokelermoor. Es handelt sich um eine Grünlandfläche, die aus zwei Flurstücken a) zur Größe von ca. 7.788 m² und...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.583 m² Grundstück
Kayhauserfeld, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Verkauf stehen rd. 1,8 ha Grünland in der Gemeinde Bad Zwischenahn, Landkreis Ammerland. Es handelt sich um ein Flurstück mit guter Anbindung. Aufgrund der innerörtlichen Lage könnte diese Fläche...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
15.931 m² Grundstück
Husbäke, Edewecht (26188)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Grünlandfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 15.931 m². Die Fläche wird aktuell vollständig als Grünland genutzt und stellt eine kompakte, gut bewirtschaftb...
1 / 23
359.000 €
Freifläche zum Kauf
1.535 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1 m²
Eggeloge, Westerstede-Eggeloge (26655)
Kurzbeschreibung Werkstatt, Lager, Atelier... Gewerbeobjekt auf dem Land mit vielen Möglichkeiten. Objekt Weinhandel, Kunsthandwerk, Warenlager - dieser bis vor kurzem von einer Bezugsgenossenschaft ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
89.340 m² Grundstück
Husbäke, Edewecht (26188)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 89.340 m² in der Gemeinde Edewecht im Landkreis Ammerland. Die Fläche verteilt sich auf zwei Flurstücke und wird a...