Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichen, 88069
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.000 m² Gastrofläche
·
8.600 m² Grundstück
Linderhof, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das EastField-Business ist eine Business-Location bzw. Gewerbe-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Gewerbe-Areal, das sich im östlic...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Bürokomplex zum Kauf
3.000 m² Bürofläche
Linderhof, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
3.000 m² Lagerfläche
Linderhof, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Linderhof, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 17
225.000 €
Laden zum Kauf
59,5 m² Verkaufsfläche
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Dieses attraktive Ladengeschäft verfügt über eine Gesamtgewerbefläche von ca. 121 m². Davon entfallen rund 59 m² auf den Verkaufsbereich mit großzügigen Fensterfronten, die für eine sehr gute Sichtba...
Herr Niklas Schwarz
1 / 9
270.000 €
Büro zum Kauf
96,4 m² Bürofläche
Buch, Meckenbeuren (88074)
Zum Verkauf steht eine erstklassige Gewerbeimmobilie in einer stark frequentierten Lage, die sich ideal für Kapitalanleger eignet. Das Objekt besticht durch seine hervorragende Vermietungssituation u...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
Gerbertshaus, Friedrichshafen (88046)
Herr H. Kußmaul
1 / 5
Neu
330.000 €
Praxis zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m² Bürofläche
Marienstraße 32, Meckenbeuren (88074)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1982 befindet sich in einer begehrten, aber ruhigen Lage von Meckenbeuren und bietet Ihnen ein enormes Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer großzüg...
1 / 16
819.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Friedrichshafen (88046)
Für Kapitalanleger bietet sich hier ein äußerst lukratives Angebot mit attraktiver und langfristig gesicherter Rendite. Die angebotene Gewerbeeinheit befindet sich in einem etablierten Ärzte- und San...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
80.000 m² Grundstück
Liebenau, Meckenbeuren (88074)
Hier darf sich jeder angesprochen fühlen, der seine eigene Pferde-Welt sucht und gestalten will. Es dürfen sich durchaus auch ambitionierte Pferde-Enthusiasten angesprochen fühlen, die sich dem Pferd...
1 / 6
498.000 €
Bürofläche zum Kauf
71,5 m² Bürofläche
Friedrichshafen (88045)
Die angebotene Gewerbeimmobilie befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Friedrichshafener Uferpromenade und liegt direkt hinter dem Graf-Zeppelin-Haus. Die Gewerbefläche wurde unmittelbar nach Fertig...
Straub - Freier Architekt
1 / 5
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
Friedrichshafen (88045)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
1 / 4
298.000 €
Praxis zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Friedrichshafen (88045)
Gepflegte Praxis-/Büroräume im Zentrum von Friedrichshafen. Die Räume im 2. OG sind bequem per Aufzug zu erreichen. Sie wurden bisher als Praxisräume (Ergotherapie) genutzt. Zu den Räumen gehören 2 T...
1 / 20
1.490.000 €
Bauernhof zum Kauf
140.532 m² Grundstück
Bodnegg (88285)
Willkommen auf einem denkmalgeschützten, alleinstehenden Bauernhof mit mehreren Nebengebäuden in der idyllischen Gemeinde Bodnegg, der Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet. Dieses Anwesen, ...
1 / 16
819.000 €
Büro zum Kauf
218 m² Bürofläche
Friedrichshafen (88046)
Frau Brigitte Rieker
1 / 6
225.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.493 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
In der Gemarkung Grünkraut kommen zwei landwirtschaftliche Flächen zum Verkauf, die sich in unterschiedlichen Lagen befinden und aktuell verpachtet sind. Die erste landwirtschaftliche Fläche befindet...
1 / 24
850.000 €
Werkstatt zum Kauf
314 m² Lagerfläche
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeimmobilie im Gewerbegebiet von Friedrichshafen-Ailingen, die derzeit als Malerbetrieb genutzt wird. Das im Jahr 1991 errichtete Gebäude befindet sich auf einem...
FRANK Immobilien GmbH
1 / 1
695.000 €
Bürofläche zum Kauf
131 m² Bürofläche
Insel, Lindau (88131)
Gerne senden wir Ihnen bei Interesse ein ausführliches Verkaufsexposé zu. ******************* Modernes Teileigentum in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil aus dem Jahr 2011 in attrakt...
1 / 2
Projekteinheit
6.500 €/m²
Büro zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,1 m² Bürofläche
·
teilbar von 50 m² bis 95 m²
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Info: Anzahl Etagen: 3 Vereinbaren Sie noch heute einen Beratungstermin für diese Immobilie. Hier erwartet Sie Urlaubsflair direkt vor Ihrer Tür, was diese Gelegenheit besonders verlockend macht. Die...
FRANK Immobilien GmbH
1 / 2
695.000 €
Bürofläche zum Kauf
131 m² Bürofläche
Insel, Lindau (88131)
Gerne senden wir Ihnen bei Interesse ein ausführliches Verkaufsexposé zu. ********************* Modernes Teileigentum in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil aus dem Jahr 2011 in attra...
Herr Omid Araghi
1 / 15
1.600.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
Gullen, Grünkraut (88287)
Diese vielseitige und lichtdurchflutete Gewerbeimmobilie präsentiert sich auf zwei Etagen in einem hervorragenden Gesamtzustand und bietet sowohl für Investoren als auch für Selbstnutzer ideale Vorau...
Straub - Freier Architekt
1 / 5
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
Weißenau, Ravensburg (88214)
1 / 3
465.000 €
Praxisfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
142,7 m² Bürofläche
Eugen-Bolz-Straße 16, Oberteuringen (88094)
Diese attraktive und moderne Gewerbeeinheit wird aktuell als Arztpraxis genutzt und ist solide sowie langfristig vermietet. Dank der bestehenden, stabilen Vermietung stellt diese Einheit eine attrakt...