1 Gewerbeimmobilie kaufen in Espelkamp Altgemeinde
1 / 14
359.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.471 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
Auf einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 17.000 m² wurde das Gebäude mit eigener Zufahrt errichtet. Aufgrund der Größe der Immobilie mit einer Nutzfläche von ca. 817 m² präsentieren sich eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altgemeinde, 32339
1 / 2
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.588 m² Grundstück
Espelkamp, Espelkamp / Isenstedt (32339)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Zum Verkauf steht eine 30.588 m² große Wiesenfläche in ruhiger Lage von Isenstedt. Die zusammenhängende Fläche bietet sehr gute Bewirtschaftungsmöglichkeiten und eignet ...
Herr Steffen Bürger
1 / 4
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
3.893,7 m² Lagerfläche
Rahden (32369)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Kalthalle mit einer Größe von etwa 3.895 qm, welche sich auf einem ca. 5.433 qm großen Grundstück befindet. Die Anlieferung der Immobilie erfolgt über eine ...
1 / 3
730 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
829 m² Lagerfläche
Espelkamp (32339)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeobjekt im Gewerbegebiet Nord-West in Espelkamp, ideal gelegen in der Nähe der B239. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 4.929 qm und bietet vielfältige Nutz...
1 / 1
232.500 € 6,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 1
123.875 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.057 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede-Twiehausen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 18
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
106.139 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede / Oppenwehe (32351)
Es handelt sich um zwei landwirtschaftliche Ackerflächen. Die erste Fläche ist eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von 76.643 m². Sie ist vollständig als Ackerland ausgewiesen....
1 / 40
620.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
608 m² Gastrofläche
·
10.656 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Starten Sie mit diesem langjährig gut eingeführten Saalbetrieb in Ihre berufliche Zukunft. Der große Gebäudekomplex ist im Laufe der Jahre nach und nach gewachsen und umfasst einen großen Spielraum a...
1 / 1
2.550.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden / Sielhorst (32369)
In ruhiger, ländlicher Lage von Rahden / Sielhorst bieten diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen hervorragende Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung und vielseitige Nutzungsmö...
1 / 15
Neu
1.500.000 €
Werkstatt zum Kauf
4.100 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3 m²
Diepenau (31603)
Dieses Gewerbeanwesen wurde auf ca 8885m² errichtet und ist in gewachsener Struktur aus einer landwirtschaftlichen Hofstelle entstanden. Das Grundstück besteht aus drei Flurstücken und ist von zwei S...
1 / 1
29.500 € 4,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.297 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 1
80.730 € 6 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.455 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 2
145.000 € 5,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.500 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Die Ackerfläche umgibt einen sog. Einödhof, der für den Verkaufszweck neu ausgemessen wird. Die Fläche ist derzeit nicht verpachtet und kann kurzfristig übernommen werden. Nähere Informationen erhalt...
1 / 1
39.500 € 3,11 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.691 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 1
24.250 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.732 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 1
179.500 € 7,00 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.649 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 1
375.500 € 6,25 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.087 m² Grundstück
Pr. Ströhen, Rahden (32369)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 21
254.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.272 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Wir bieten Ihnen im Auftrag einen Bauernhof im typischen Niedersachenhaus Stil in Fachwerkkonstruktion mit viel Grünland, Waldflächen mit einem historischen Baumbestand, mit Edelholz an. Verwirkliche...
1 / 16
1.295.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
513 m² Gastrofläche
·
10.245 m² Grundstück
Harlinghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das repräsentative, hochwertige Objekt mit traumhafter Aussicht befindet sich am Hang des Wiehengebirges. Die exquisite Eventhalle mit einer erstklassigen Ausstattung wurde im Jahr 2010 kernsaniert. ...
1 / 1
150.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.508 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf werden zwei in unmittelbarer Nähe zueinander liegende, derzeit verpachtete Ackerflächen angeboten. Die Höhe der Pacht beträgt 1.362,00 Euro im Jahr. Einen Pachtvertrag gibt es nicht. Die ...
1 / 22
Neu
371.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m² Bürofläche
Preußisch Oldendorf (32361)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet ca. 220 m² Wohnfläche, ein 957 m² großes Grundstück mit großzügigem Südgarten sowie zusätzlich ca. 130 m² Gewerbefläche. Durch die klar...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Brockum (49448)
Zum Verkauf gegen Gebot bieten wir an: eine landwirtschaftliche Fläche zur Gesamtgröße von ca. 97.680 m². Die arrondierte Fläche besteht aus zwei Flurstücken zur Größe von ca. 85.164 m² und ca. 12.23...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Brockum (49448)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche zur Größe von ca. 8.972 m² Der Verkauf erfolgt gegen Gebot. Das Mindestgebot sollte 8,00 Euro / m² betragen. Weitere Auskünfte erhalten Sie gerne auf...
1 / 1
115.000 € 6,51 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Oberbauerschaft, Hüllhorst (32609)
Diese Gelegenheit kommt nur selten. Wir bieten Ihnen insgesamt drei wunderschöne Ackerflächen/Grünlandflächen an. Die erste Ackerfläche/Ackerland hat insgesamt 5671 Quadratmeter. Aufgeteilt in 5011 Q...
Frau Sandra Weiß
1 / 5
329.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.741 m² Grundstück
Oberlübbe, Hille (32479)
Gesamtgröße 12.741 m², davon ca. 800 m² auf Wohnbaufläche im Innenbereich, ca.3.178 m² auf Hof- und Wegefläche, ca. 7.359 m² auf Grünlandfläche ca. 804 m² auf Wald- und Gehölzfläche sowie ca. 600 m² ...
1 / 3
395.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.342 m² Grundstück
Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Mit Erwerb dieses Resthofes am Ausläufer des Wiehengebirges in Preußisch Oldendorf, im Ortsteil Börninghausen, erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem eigenen landwirtschaftlichen Anwesen auf rd. 12....
1 / 1
38.500 € 7,53 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.111 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
1 / 8
395.000 €
Restaurant zum Kauf
550 m² Gastrofläche
·
2.735 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
Ursprünglich wurde das alte Badehaus für den Kurbetrieb genutzt, in dem medizinische Behandlungen mit Heilwasser und Moorbäder verabreicht wurden. Aktuell ist das Objekt entkernt und für die Sanierun...
1 / 0
86.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.611 m²
Auf der Kollast, Ströhen, Wagenfeld (49419)
Fläche ca. 25.611 m² Flur 36 Flurstück 19 / 2 Gemarkung Ströhen Übergabe Kann sofort erfolgen Kaufpreis 86.000,00 € zzgl. aller Kaufnebenkosten, Notar, Gerichtskosten, Grunderwerbsteuer u. Makler Käu...
1 / 3
149.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.228 m² Grundstück
Stemshorn (49448)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Fläche in Stemshorn, bestehend aus zwei Flurstücken mit einer Gesamtfläche von 29.228 m². Diese bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investo...