Gewerbeimmobilien kaufen in Blankenfelde-Mahlow Blankenfelde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenfelde
1 / 4
Neu
450.000 €
Bar/Café zum Kauf
130 m² Gastrofläche
Diedersdorf, Großbeeren (14979)
In erstklassiger Lage, nur etwa 300 Meter vom malerischen Schloss Diedersdorf entfernt - einem der beliebtesten Ausflugsziele in Berlin und Brandenburg mit dem größten Biergarten der Region - präsent...
1 / 35
2.600.000 €
Freifläche zum Kauf
2.315 m² Lagerfläche
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Das ca. 5.985 m² große Gewerbegrundstück ist mit einer im Jahr 1995 errichteten, beheizbaren Produktions- und Lagerhalle (ca. 49,70 x 45,50 m) als Stahlrahmenbauwerk mit Flachdach und Gasbetonwandpla...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
1.570.000 €
Lagerhalle zum Kauf
839 m² Lagerfläche
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Rund um das großzügige und ei...
1 / 35
2.600.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.315 m² Lagerfläche
Genshagen, Ludwigsfelde (14974)
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
1.570.000 €
Bürofläche zum Kauf
14 Zimmer
·
839 m² Bürofläche
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
800.000 €
Bürogebäude zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m² Bürofläche
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12305)
Das Wohn-/Bürohaus auf dem vorderen Grundstücksteil besteht aus drei Etagen mit jeweils einer ca. 60 m2 großen Wohn-/Büroeinheit inklusive Küche und Bad. Die Raumstruktur dieses Gebäudes eignet sich ...
Herr Axel Frank
1 / 10
266.000 €
Praxisfläche zum Kauf
3 Zimmer
Lichtenrade, Berlin - Lichtenrade (12307)
Vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit - aktuell genutzt als Heilpraxis. Bitte beachten - laut Grundbuch handelt es sich um eine Wohnungs- und Teileigentumseinheit, somit ist man sehr flexibel in der Art...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
Neu
800.000 €
Bürogebäude zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m² Bürofläche
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12305)
1 / 14
Neu
480.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
662,3 m²
·
2.470 m² Grundstück
Neubeeren, Großbeeren (14979)
Zum Verkauf steht ein attraktives Bauprojekt (Bestandsgebäude aus ca. 1900) mit bestehender Baugenehmigung in Großbeeren/Neubeeren im Bundesland Brandenburg. Das Projekt bietet vielfältige Nutzungsmö...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
1.570.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 14
1.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Denkbar ist eine Gebäude-aufs...
Herr Ralf Diestelhorst
1 / 6
1.974 €/m²
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m² Bürofläche
Hirschweg 16, Ludwigsfelde (14974)
In einer gepflegten Liegenschaft in 14974 Ludwigsfelde befindet sich eine Büroeinheit im Hirschweg 16. Das Büro wird derzeit durch die Hausmeistergesellschaft genutzt und bietet mit 58 qm eine effekt...
1 / 8
1.755.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.967 m²
·
8.704 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
Wenn Sie zu diesem Angebot ausführliche Informationen wünschen, so geben Sie bitte vollständige Kontaktdaten an (Firma, Name, Anschrift, Rufnummer, E-Mailadresse). Anfragen ohne vollständige Angaben ...
Herr Stefan Knieß
1 / 19
2.198 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.232 m² Lagerfläche
Teltow (14513)
1 / 34
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
16 Zimmer
·
170 m² Gastrofläche
Am Waldschlösschen 3, Mittenwalde (15749)
Im Angebot im Alleinauftrag steht ein historisches Hotelanwesen, außerhalb von Mittenwalde, mit vielfältigem Potenzial für gewerbliche oder wohnwirtschaftliche Nutzungskonzepte. Das große Grundstück,...
1 / 1
26.700.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9.820 m²
·
7.600 m² Grundstück
Schönefeld (12529)
1 / 57
1.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf
14 Zimmer
·
343,6 m² Bürofläche
Lichterfelde, Berlin / Lichterfelde (12203)
Im begehrten Berliner Ortsteil Lichterfelde präsentieren wir Ihnen diese eindrucksvolle und vielseitig nutzbare Gewerbevilla auf einem ca. 1.406 m² großen, vollständig eingefriedeten Erbbaurechtsgrun...
Sanne Immobilien
1 / 11
7.000.000 €
Produktionshalle zum Kauf
7.400 m² Lagerfläche
Marienfelde, Berlin (12277)
Großzügige Produktions- oder Logistikflächen auf 2 Etagen. Abriss/Umbau und Flächenverdopplung möglich. Das Objekt kann eigengenutzt werden. Auf Wunsch kann aber auch für 30 Prozent der Fläche ein la...
Herr Aaron Haziri
1 / 7
4.500 €/m²
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
127,7 m² Bürofläche
Lichterfelde, Berlin (12209)
Im begehrten Berliner Ortsteil Lichterfelde Ost, unmittelbar am lebendigen Kranoldplatz, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 55 modernen Wohneinheiten sowie zwei repräsentativen Gew...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
225.000 €
Laden zum Kauf
Lichterfelde, Berlin (12209)
Das Teileigentum Nr. AR9 befindet sich im Erdgeschoss und im Untergeschoss Mitte rechts, mit einer Gesamtnutzfläche von 72,2 m². Es umfasst ein Zimmer im Erdgeschoss (37,17 m²) sowie ein Zimmer mit K...
1 / 1
1.230.000 € 519 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.369 m² Grundstück
Teltow (14513)
Herr Stefan Knieß
1 / 19
2.198 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.232 m² Lagerfläche
Teltow (14513)
Herr Stefan Knieß
1 / 19
Neu
2.198 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.232 m² Lagerfläche
Teltow (14513)
1 / 8
3.130 €/m²
Büro zum Kauf
10 Zimmer
·
2.318 m² Bürofläche
·
teilbar ab 50 m²
Mariendorf, Berlin (12107)
Großzügige Fläche mit Gestaltungsoptionen Diese außergewöhnliche Gewerbefläche mit rund 231,8 m² befindet sich in einem repräsentativen Altbau in Berlin-Tempelhof und überzeugt durch ihre Großzügigke...
1 / 8
579.000 €
Praxis zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m² Bürofläche
Stahnsdorf (14532)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und sanierte Arztpraxis in hervorragender Lage von 14532 Stahnsdorf, unmittelbar hinter der Grenze zu Kleinmachnow. Die Praxis befindet sich am charmanten Dorfplatz i...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 9
135.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.727 m² Grundstück
Horstfelde, Zossen (15806)
Zum Verkauf steht ein 1.727 m² großes Grundstück, gelegen an einer unbefestigten Anliegerstraße in ruhiger, überwiegend durch Grün- und Waldflächen geprägter Umgebung. Das Flurstück ist derzeit unbeb...
Ihr McMakler Team
1 / 19
4.704 €/m²
Büro zum Kauf
135,9 m² Bürofläche
Lankwitz, Berlin (12247)
Objektnr: 1069938 In attraktiver Lage von Berlin-Lichterfelde befindet sich dieses ansprechende Objekt aus dem Baujahr 1902. Die Immobilie stellt eine interessante Option sowohl für Kapitalanleger al...
Frau Celine Madani
1 / 17
3.011 €/m²
Laden zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m² Verkaufsfläche
Mariendorfer Damm 76, Mariendorf, Berlin (12109)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1905 beherbergt 13 Wohneinheiten. Darunter 10 vermietete, eine bezugsfreie und zwei freiwerdende Einheiten, ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Wohnfläc...
1 / 56
1.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf
14 Zimmer
·
343,6 m² Bürofläche
Lichterfelde, Berlin / Lichterfelde (12203)
Im begehrten Berliner Ortsteil Lichterfelde präsentieren wir Ihnen diese eindrucksvolle und vielseitig nutzbare Gewerbevilla auf einem ca. 1.406m² großen, vollständig eingefriedeten Erbbaurechtsgrund...
1 / 1
520.000 € 560 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
928 m² Grundstück
Teltow (14513)