0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Corconne, 30260
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Corconne, 30260
Green Acres
1 / 11
Neu
340.000 € 2.615 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.191 m² Grundstück
Quissac (30260)
In Quissac, zwischen Nîmes und Montpellier, 130 m2 großes Haus auf einem Grundstück von 1.191 m2, das mit einem Pool ausgestattet oder zukunftsorientiert genutzt werden könnte, eingezäunt und bewalde...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
730 m²
·
3.000 m² Grundstück
SAUVE (30610)
Exceptional 18th-Century Estate Between the Sea & the Cévennes - A Unique Hospitality Opportunity Nestled in an idyllic setting just 30 minutes from Nimes and 45 minutes from Montpellier, this be...
Green Acres
1 / 20
Neu
469.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
3.900 m² Grundstück
Sauve (30610)
In einem charmanten Dorf im Piémont Cévenol wird dieses schöne 160 m² große Haus schon beim ersten Blick begeistern. Baubeginn 2005, verbindet es den Charme hochwertiger Holzelemente mit sorgfältig a...
1 / 10
2.300.000 € 779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.952 m²
·
69.937 m² Grundstück
Quissac (30260)
A 7-ha former farm with a 17th-century Provencal farmhouse, a manor, outbuildings and a 19th-century wine storehouse, in between Montpellier and Nîmes. Extending along the base of the Cévennes mounta...
1 / 5
Neu
3.490.000 € 2.233 €/m²
Schloss zum Kauf
40 Zimmer
·
1.563,3 m²
·
1.400.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
At the crossroads between the touristic hotspots of the Cevennes National Park, Ardeche, Gard, the Rhone Valley and Provence, close to UNESCO sites and some of the most beautiful villages in Southern...
1 / 5
1.300.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
68.000 m² Grundstück
ANDUZE (30140)
Mas with Vineyards and panoramic views. Splendid Mas of 600 m2 restored sympathetically, stood on a plot of 6.8 hectares made up of vines (Syrah, Grenache, Cabernet Sauvignon). Lots of character for ...
1 / 10
550.000 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
301.122 m² Grundstück
Ganges (34190)
A former silk spinning mill with its manor house and 31-hectare grounds, in the south of the Cévennes National Park, within the Gard department. Along the western confines of the Gard department, and...
Green Acres
1 / 9
Neu
945.000 € 5.400 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
2.700 m² Grundstück
Assas (34820)
Assas Moderne Architektenvilla mit Salzbadewanne und Gartenparadies. MIM - Montpellier Immobilier Méditerranée präsentiert Ihnen diese 175 m² große, zeitgenössische Villa in einer geschützten Umgebun...
1 / 5
1.149.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
4.000 m² Grundstück
AUBAIS (30250)
We invite you to discover the warm atmosphere of this extraordinary property consisting of 2 single-story architect villas set in absolute calm, in the tranquility of a private park, a true bubble of...
Green Acres
1 / 17
Neu
749.000 € 2.592 €/m²
Haus zum Kauf
289 m²
·
510 m² Grundstück
Les Matelles (34270)
Prestigefreies Haus
1 / 5
750.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
3.350 m² Grundstück
NOTRE DAME DE LONDRES (34380)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beide Häuser befinden sich auf einem sanft bewaldeten Hügel vor den Toren des Dorfes Saint Martin de L...
Green Acres
1 / 26
799.000 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
375 m² Grundstück
Les Matelles (34270)
Prestigehaus mit historischem Charme, Stein- & Granitbau, Terrasse, Jacuzzi, Sauna, 6 SCHLAFZIMMER im Pic Saint-Loup Gebiet
Green Acres
1 / 22
1.099.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
419 m²
Assas (34820)
Exklusiv, nur 5 Minuten von ASSAS entfernt, freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen diese Villa mit 420 m2 Wohnfläche vorzustellen, erbaut 1991 auf einem ca. 3300 m2 großen, bewaldeten, ruhige...
Green Acres
1 / 17
Neu
475.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
1.651 m² Grundstück
Anduze (30140)
Gelegen in einer ruhigen Sackgasse am Waldrand bietet diese schöne Villa mit 177 m² Ruhe, Privatsphäre und einen uneingeschränkten Blick über die Hügel der Cévennen und das Dorfzentrum. Eine Immobili...
Green Acres
1 / 20
648.000 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
583 m² Grundstück
Saint-Geniès-des-Mourgues (34160)
Im schönen Ort Saint Genies Des Mourgues freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen dieses neuwertige und moderne Haus mit ca. 131 m² Wohnfläche vorzustellen, erbaut auf einem begrünten Grundstüc...
Green Acres
1 / 5
Neu
575.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
95 m²
Centre Ville, Castries (34160)
Entdecken Sie diese wunderschöne 95 m² große Wohnung im letzten Stock, ein echtes Juwel im Herzen eines ruhigen, grünen Wohnviertels in Castries! Mit der beeindruckenden 78 m² großen Terrasse genieße...
Green Acres
1 / 16
495.000 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
94 m²
Sud, Castries (34160)
Im Herzen des charmanten Dorfes Castries, in einer jüngsten Wohnanlage von 2023 lädt Sie die Agentur The Luxury House ein, dieses Haus auf dem Dach von 94 m² und seine Terrasse von 144 m² zu entdecke...
1 / 18
Neu
7.200.000 € 5.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Centre Ville, SAINT-GELY-DU-FESC (34980)
Prächtige zeitgenössische Villa von 1.300 m² nördlich von Montpellier Diese außergewöhnliche Villa liegt in einem der begehrtesten Gegenden im Norden Montpelliers und verkörpert absolute Raffinesse. ...
Green Acres
1 / 10
348.000 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
67 m²
Ouest, Castelnau-le-Lez (34170)
Gelegen im Domaine de Caylus, in einer modernen, gehobenen Residenz, entdecken Sie diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss. Sie bietet einen angenehmen, hellen Wohnbereich von ca. 30 m² mit offener...
Green Acres
1 / 16
Neu
749.000 € 3.708 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
1.130 m² Grundstück
Centre Ville, Saint-Gély-du-Fesc (34980)
Moderne, gehobene Maison mit Lichtdurchflutung und unverbautem Blick
1 / 5
Neu
1.079.000 € 7.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.250 m² Grundstück
Centre Ville Sud, MEYRARGUES (13650)
MEYRARGUES - HOUSE - OUTBUILDING - 4,250 M2 PLOT - SWIMMING POOL - GARAGES - Behind its peaceful lines, this property reveals a lifestyle where each space seems to tell a story. The 150 m2 house is l...
Green Acres
1 / 1
Neu
750.000 € 6.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
Centre Ville, Baillargues (34670)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Immobilie, ideal gelegen zwischen Stadt und Meer in Baillargues. Diese Luxusapartment mit 111 m² und hochwertiger Ausstattung verfügt über 2 schöne Eltern-Suiten ...
Green Acres
1 / 15
895.000 € 5.265 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
259 m² Grundstück
Centre Ville, Le Crès (34920)
Die Agentur The Luxury House freut sich, Ihnen dieses wunderschöne vollständig renovierte Dorfhaus mit Pool im Herzen des Dorfes Le Crès vorzustellen. Vom Eingang an werden Sie von seinem markanten C...
1 / 5
1.239.000 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.800 m² Grundstück
Centre Ville Sud, MEYRARGUES (13650)
MEYRARGUES - EXCEPTIONAL HOUSE - 7 ROOMS - SWIMMING POOL - POOL HOUSE - LANDSCAPED GARDEN - OPEN VIEWS - 3,800 M2 OF LAND A haven of serenity between hills and light. Hidden from view, in a sought-af...
Green Acres
1 / 18
370.000 € 1.823 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
1.075 m² Grundstück
Est, Saint-Christol-lès-Alès (30380)
Benötigen Sie Platz für Ihre große Familie oder ein generationsübergreifendes Projekt? An der dynamischen Achse von Saint-Christol-lez-Alès entdecken Sie diese renovierte Villa mit einem seltenen Vol...
Green Acres
1 / 1
Neu
1.365.000 € 7.299 €/m²
Haus zum Kauf
187 m²
·
1.150 m² Grundstück
Peripherie, Montpellier (34000)
Exklusivität vertraulich: "Das höchste Haus von Montpellier": Mitten im stark nachgefragten Viertel AIGUELONGUE in Montpellier freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen diese Villa mit 186 m2 Wo...
Green Acres
1 / 17
Neu
699.000 € 4.369 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
540 m² Grundstück
Saint-Aunès (34130)
Villa T5 mit ebenerdigem Zugang SAINT-AUNÈS Sébastien Perez stellt Ihnen vor: Diese schöne T5-Villa mit ca. 160 m², vollständig ebenerdig, wurde 2022 vollständig renoviert. Schon beim Eingang werden ...
Green Acres
1 / 3
Neu
690.000 € 7.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
88 m²
Sablas-Mendrous O-Languedoc O, Castelnau-le-Lez (34170)
Wir stellen Ihnen diese elegante und moderne Residenz in Castelnau le Lez vor, im Herzen dieser begehrten Stadt der Montpellier-Gebietskammer. Es ist eine sehr designorientierte Loft-Architektur, die...
1 / 5
Neu
695.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
800 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
Exceptional Contemporary Villa in Nages-et-Solorgues Nestled in a particularly peaceful setting within the sought-after village of Nages-et-Solorgues in the Vaunage, this exceptional villa offers 169...
1 / 5
1.150.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.600 m² Grundstück
NAGES ET SOLORGUES (30114)
In a sought-after area of Vaunage, between Nimes and Montpellier, this remarkable villa displays its elegance in the heart of an exceptional natural environment. Nestled on a plot of 1,600 m2, in a s...