Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weibern

eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 121.900 € 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
121.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
_Traumhaftes 1060m² Baugrundstück (2266/9) in ruhiger Siedlungslage!_ _>> Kaufpreis = Verhandlungsbasis!_ >> _KEIN BAUZWANG_ - lassen Sie sich Zeit mit der Planung & Errichtung ihres ...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
_Unberührt, aber vielversprechend - Ihr Grundstück für Visionen!_ Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem _südlich ausgerichteten Grundstück (2266/9) mit rd. 1060m²,_ gelegen in einer ruhigen und...
eurea Real Estates GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 4 Zimmer 109,9 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 718 € 3 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dirisamerstraße 24 Weibern 4675
718 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dirisamerstraße 24, Weibern (4675)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde im Jahr 1991 erbaut und verfügt über insgesamt 12 Wohnungen. 2016 wurde die Anlage außen vollsaniert. Im Untergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Um die Wohnanlage ist eine Grünfläche mit kleinem Kinderspielplatz angelegt. Die Autoabstellplätze befinden sich vor dem Hauszugang.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weibern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.331 € 2 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
358.331 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
landLEBEN: Modern wohnen am Hausruckwald inklusive Tiefgaragenplatz In der Ortschaft Aubach, am Ortsrand der lebendigen Gemeinde Haag am Hausruck, eingebettet in die sanften Hügel des Hausruckwaldes,...
Bürofläche zur Miete 2.000 € 6 Zimmer 161 m² Bürofläche Aistersheim 4676
2.000 €
Nettokaltmiete
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
161 m² Bürofläche
Aistersheim (4676)
Dieses außergewöhnliche Büroobjekt mit einer Gesamtnutzfläche von rund 161 m² befindet sich in Aistersheim und überzeugt durch seine flexible Raumgestaltung sowie eine hervorragende Verkehrsanbindung...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 784 € 4 Zimmer 84,6 m² EG Weeg 18 Rottenbach 4681
Neu
784 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Weeg 18, Rottenbach (4681)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde im Jahr 1999 erbaut und verfügt über insgesamt 12 Wohnungen. In den Untergeschoßen befinden sich jeweils die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Hinter der Anlage ist eine große Grünfläche samt Spielplatz angelegt. Die Parkplätze sind in der ruhigen Seitenstraße situiert. Einige Wohnungen wurden auch schon verkauft. Die leerstehende Wohnung kann ebenfalls gekauft werden.
Wohnung zur Miete 1.636 € 4 Zimmer 160 m² Hofkirchen an der Trattnach 4716
1.636 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
160 m²
Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Wohnen mit Geschichte in charmanter Villa In einer eindrucksvollen Villa aus dem Jahr 1627 wartet diese außergewöhnliche 160 m² große Mietwohnung auf neue Bewohner. Das Gebäude zählt zu den ältesten historischen Objekten in der Region und wurde über die Jahrhunderte hinweg sorgsam erhalten. Bereits beim Betreten spürt man den unverwechselbaren Charme: hohe Räume, großzügige Grundflächen und ein authentisches historisches Flair, das modernen Häusern selten gelingt. Die Wohnung bietet sowohl viel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.082 € 118,4 m² 2. Geschoss Haag am Hausruck 4680
487.082 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
118,4 m²
·
2. Geschoss
Haag am Hausruck (4680)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 764 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Raiffeisenstraße 5 Haag am Hausruck 4680
764 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Raiffeisenstraße 5, Haag am Hausruck (4680)
Die Wohnanlage Raiffeisenstraße 5 wurde 1991 erbaut und besteht aus insgesamt 3 hintereinanderliegenden Blöcken. Jede Wohnung verfügt über einen zugeordneten Garagenabstellplatz und ein Kellerabteil. Jedem Haus ist ein eigener Spielplatz zugehörig. In unmittelbarer Nähe befindet sich ein Einkaufsmarkt für die täglichen Besorgungen, ins Zentrum sind es ca. 15 Gehminuten.
Wohnung zur Miete - Erstbezug 780 € 2 Zimmer 58,5 m² Haag am Hausruck 4680
780 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
Haag am Hausruck (4680)
Modernes Neubau-Wohnhighlight mit Garten - Erstbezug in Haag am Hausruck Diese exklusive Neubauwohnung mit rund 58 m² Wohnfläche und einem großzügigen Gartenanteil von ca. 70 m² vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, zugleich zentrale Lage in Haag am Hausruck. Ideal für Singles, Paare oder alle, die ein gepflegtes Wohnumfeld mit Wohlfühlfaktor schätzen. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-Ess-Kochbereich, der durch bodentiefe Fens...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 7,47 € 3.345,5 m² Lagerfläche Haag am Hausruck 4680
Neu
7,47 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.345,5 m² Lagerfläche
Haag am Hausruck (4680)
LOGISTIK TRIFFT LAGE  Vielseitiges Gewerbeareal mit Hallen, Büroflächen und starker Infrastruktur in Haag am Hausruck In Haag am Hausruck eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Unternehmen m...
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 769 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
439.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
769 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haag am Hausruck, Oberösterreich! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 339 m² ausreichend Platz und Komfort für die ...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Wohnung zur Miete 316 € 2 Zimmer frei ab 01.06.2026 Feld 12 Geboltskirchen 4682
316 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Feld 12, Geboltskirchen (4682)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04     Zielgruppe sind im Besonderen: * Ältere Menschen (über 70-jährige) * Menschen mit leichtem bis mittlerem Pflegebedarf (Pflegegeldbezug, Rollstuhlfahrer) * Über 60-jährige mit schlechter Wohnsituation (kein Lift, schlechte Heizung, entlegene Lage) * Ältere Menschen oder Menschen mit Behinderung, die über Empfehlung der Mobilen Dienste aufgrund einer besonderen sozialen Situati...
Wohnung zur Miete 1.364 € 3 Zimmer 143 m² Hofkirchen an der Trattnach 4716
1.364 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
143 m²
Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Wohnen mit Geschichte in charmanter Villa In einer eindrucksvollen Villa aus dem Jahr 1627 wartet diese außergewöhnliche 143 m² große Mietwohnung auf neue Bewohner. Das Gebäude zählt zu den ältesten historischen Objekten in der Region und wurde über die Jahrhunderte hinweg sorgsam erhalten. Bereits beim Betreten spürt man den unverwechselbaren Charme: hohe Räume, großzügige Grundflächen und ein authentisches historisches Flair, das modernen Häusern selten gelingt. Die Wohnung bietet sowohl viel...
s REAL
Grundstück zum Kauf 750.000 € 4.127 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
750.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.127 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Projekt ankaufen - Wohnungen verkaufen - Baustart im Herbst 2026 - Übergabe mit Gewinn Ende 2027! Ein bereits bewilligtes Wohnbauprojekt mit 24 Wohnungen und 48 Pkw-Stellplätzen können Sie jetzt über...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 120.000 € 909 m² Grundstück Hareck 10 Geboltskirchen 4682
120.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Hareck 10, Geboltskirchen (4682)
Baugrund in Geboltskirchen. Ruhelage neben Bach. Für Einfamilienhaus oder Doppelhaus geeignet
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € Hofkirchen an der Trattnach 4716
389.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Hofkirchen an der Trattnach (4716)
EINLEITUNG: Bei der Immobilie handelt es sich um einen Kernsanierten Altbau. Die vorgestellte Wohnung befindet sich im neu aufgestockten Dachgeschoss.  Die Liegenschaft wird derzeit Saniert, wes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
329.000 € 4.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Willkommen im Hillside Hofkirchen Vom Sonnenaufgang bis zum Sonnenuntergang: Im Hillside Hofkirchen leben Sie im Einklang mit dem Lauf der Sonne. Ausblick - Weitblick - Aussicht Hier verbindet sich m...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
419.000 € 4.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 69,5 m² EG Kasparkeller 46 Hofkirchen an der Trattnach 4716
299.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Kasparkeller 46, Hofkirchen an der Trattnach (4716)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete 974 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Hauptstraße 21 Wendling 4741
974 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 21, Wendling (4741)
Die Wohnanlage wurde 2013/2014 erbaut und verfügt über insgesamt 8 Wohnungen, die in Niedrigstenergiebauweise errichtet wurde. Im Kellergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Um die Wohnanlage ist eine Grünfläche mit kleinem Kinderspielplatz angelegt. Zu jeder Wohnung gehört ein Autofreiabstellplatz.
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 80 m² Geboltskirchen 4682
118.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Geboltskirchen (4682)
Vermietete 3-Zimmer-Anlegerwohnung mit großem Garten Diese bereits vermietete, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet Anlegern eine solide und langfristig wertstabile Investitionsmöglichkeit. Sie befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 241,7 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
241,7 m² Grundstück
Wendling (4741)
In Wendling bei Haag am Hausruck wurden moderne, stylische Reihenhäuser mit dem Ziel, Lebensraum für Familien zu bieten, erbaut. Errichtet wurden 5 Reihenhäuser, die über einen eigenen Garten, eine T...
s REAL
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.156 € 4 Zimmer 106,5 m² 250,3 m² Grundstück Wendling 4741
1.156 €
Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
250,3 m² Grundstück
Wendling (4741)