Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schleißheim, 4600

Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Farnholzweg 13 Schleißheim 4600
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Farnholzweg 13, Schleißheim (4600)
_Wohnen am Farnholz - wo Architektur, Natur und Lebensqualität verschmelzen _ Nach dem großen Erfolg der ersten beiden Häuser mit 35 Wohnungen setzt das Projekt seinen Weg fort: Mit Haus 3 entst...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 500 m² Grundstück St.Georgen 83386
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
St.Georgen (83386)
Zum Verkauf stehen drei attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke in einer begehrten Wohnlage von Sankt Georgen, einem charmanten Ortsteil von Traunreut. Diese Grundstücke zeichnen sich durch ihre...
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
Maisonette zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Marchtrenk 4614
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
Gesponsert
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
Neu
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleißheim, 4600
Grundstück zum Kauf 189.000 € 688 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Neu
189.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 4616 Weißkirchen, eingebettet in eine ruhige, hochwertige Siedlung, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein 688 m² großes Baugrundstück in sonniger Lage...
Büro zur Miete 450 € 1 Zimmer 45 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
450 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
45 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Büro | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen ein Büro? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt für Start-Ups und Kleinunternehmer!...
Büro zur Miete 555 € 2 Zimmer 50,7 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
555 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Büro zur Miete 250 € 1 Zimmer 22,5 m² Bürofläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
250 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
22,5 m² Bürofläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
> Arbeitsplatz | Mieten | Thalheim < Sie starten Ihr eigenes Unternehmen und suchen einen entsprechenden Arbeitsplatz? Mieten Sie ein Workarea Office in Thalheim bei Wels - perfekt fü...
Büro zur Miete 800 € 2 Zimmer Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
800 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
2 Zimmer
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Halle/Industriefläche zur Miete 3.575 € 550 m² Lagerfläche Am Ottstorfer Berg 50 Thalheim bei Wels 4600
3.575 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
550 m² Lagerfläche
Am Ottstorfer Berg 50, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen zu einem herausragenden Angebot im Herzen eines lebendigen Betriebsbaugebiets! Diese Immobilie bietet drei geräumige Hallen, die sich ideal für verschiedenste geschäftliche Aktivitäten eig...
Grundstück zum Kauf 848 m² Grundstück Schafwiesenstraße 161 Schafwiesen Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Schafwiesenstraße 161, Schafwiesen, Wels (4600)
Die Grundstücksparzelle 1615/6 ist aktuell unbebaut und kann gemäß aktuellen Bauvorschriften und unter Einhaltung der Oberösterreichischen Bauordnung bebaut werden. Laut Auskunft des Bauamtes der Sta...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 266 m² frei ab 01.09.2026 Marchtrenk 4614
Neu
420.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
frei ab 01.09.2026
Marchtrenk (4614)
Imposantes Eigenheim im Herzen von Marchtrenk - Perfekt für die Großfamilie - mit bezauberndem Garten- etwas Pflege von Nöten! Mitten im Zentrum von Marchtrenk, in einem 1948 Massiv erbautem, altehrw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 12 Zimmer 240 m² 1.015 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
Grundstück zum Kauf 563.040 € 3.312 m² Grundstück Marchtrenk 4614
563.040 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.312 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
ca. 3.312m² Grund bestehend aus 2 Parzellen evtl. teilbar. geeignet für Gewerbe wie z.B. einem Garagenpark etc. Für weitere Rückfragen, bzw. Vereinbarung eines Besichtigung Termins steht Ihnen gerne ...
Grundstück zur Miete 6.720 € 5.600 m² Grundstück Marchtrenk 4614
6.720 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
Grundstück zur Miete
5.600 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
TOP-Baurechts-Grundstück (steht auch zum Verkauf) Betriebsbaugrund direkt an der B1 Richtung Linz in Marchtrenk als Baurecht, Superädifikat zu pachten Verpachtet wird ein Betriebsbaugrundstück (in Um...
Wohnung zur Miete 428 € 3 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Linzer Straße 175a Haidl Wels 4600
428 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Linzer Straße 175a, Haidl, Wels (4600)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Welser Lage Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage in Wels und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Studenten, die urbanes Wohnen mit guter Infrastruktur schätzen. Die Wohnung bietet einen gut nutzbaren Wohn- und Schlafbereich mit angenehmer Raumaufteilung und vielseitigen Einrichtungsmöglichkeiten. Eine Küche ist bereits vorhanden und fügt sich funktional in das Wohnkonzept ein, sodass die Wohnung sofort praktisch nutz...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 219.000 € 714 m² Grundstück Weyerbach 4616
219.000 € 307 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Weyerbach (4616)
Dieses einzigartige Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Weyerbach (4616 Weißkirchen an der Traun) bietet auf ca. 714 m² die perfekte Grundlage für Ihr Traumhaus. D...
Wohnung zur Miete 608 € 3 Zimmer 93,5 m² Weißkirchen an der Traun 4616
608 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,5 m²
Weißkirchen an der Traun (4616)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weißkirchen an der Traun! Diese großzügige Wohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von 93,5m². Mit 3 hellen Zimmern wartet diese Wohnung darauf, von Ihnen persönlich gestaltet zu werden. Die Wohnung hat eine Einbauküche mit Raum für einen Essplatz.  Das Badezimmer mit Badewanne und Dusche - ermöglicht ihnen eine Entspannung an einem anstrengenden Tag.   Die Lage dieser Immobilie ist eine gute Gelegenheit für Familien und Pendle...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.010 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Neu
379.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Perfekte Baulage zwischen Wels und Linz; Dieses Baugrundstück liegt in einer jungen Eigenheimsiedlung nördlich am Ortsrand von Wels. Kein Bauzwang! Derzeit wurden bisher keine Aufschließungskosten vo...
Grundstück zum Kauf 1.362 m² Grundstück Jägerweg 12 Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in einer schönen Siedlung nahe der Traun in Thalheim bei Wels. Am Ende einer Sackgasse befindet sich die ca. 1.362...
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 123,7 m² 1.362 m² Grundstück Jägerweg 12 Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und einer Garage, das ursprünglich in den 1970er Jahren als Bungalow erbaut wurde. Seit 2023 wird das Haus umgebaut und au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 873.000 € 433 m² 1.274 m² Grundstück Kiefernstraße Marchtrenk 4614
873.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
433 m²
·
1.274 m² Grundstück
Kiefernstraße, Marchtrenk (4614)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² Untereisenfeld Wels 4600
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Einladender Wohnkomfort auf 90?m² - hochwertig saniert, hell und bezugsbereit. Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre TOP-Lage, ihren durchdachten Grundriss mit drei Schlaf...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Pasching (4061)
Ich suche dringend ein Grundstück oder altes Haus mit Altbestand im Raum PASCHING zu kaufen. Es wäre für den Eigenbedarf Es könnten auch angrenzende Gemeinden sein. Falls Sie was haben bitte 0664 360...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
Neu
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 89 m² Untereisenfeld Wels 4600
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Untereisenfeld, Wels (4600)
Objektbeschreibung Diese sehr helle Wohnung befindet sich in einem vollständig renovierten Zustand und besticht durch eine Wohnfläche von ca. 89 m². Die im Jahr 1962 erbaute und zuletzt 2023 modernis...
Villa zum Kauf 1.190.000 € 600 m² 1.575 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
Bürofläche zur Miete 290 € 1,5 Zimmer 25 m² Bürofläche Untereisenfeld Wels 4600
290 €
Nettokaltmiete
Bürofläche zur Miete
1,5 Zimmer
·
25 m² Bürofläche
Untereisenfeld, Wels (4600)
Kleine Geschäftsfläche perfekt geeignet als Büro, Praxis, Kosmetikstudio, ... Das Objekt befindet sich im EG eines Gebäudes, in unmittelbarer Nähe finden Sie das Stadtzentrum, Bahnhof, Bushaltestelle...
Garage zur Miete 95,17 € Thomas-Mann-Straße 21 Untereisenfeld Wels 4600
95,17 €
Nettokaltmiete
Garage zur Miete
 
Thomas-Mann-Straße 21, Untereisenfeld, Wels (4600)
> Wels | Garage | Mieten < Suchen sie noch oder parken Sie schon? Schluss mit der ewigen Parkplatzsuche. Wir vermieten eine Garage in der Thomas-Mann-Straße 21, 4600 Wels. Somit haben Sie immer...