1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Neustift im Mühlkreis
1 / 1
821 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Kagerstraße 3, Neustift im Mühlkreis (4143)
Die Wohnanlage wurde im Jahr 1998 erbaut und verfügt über insgesamt 5 Wohnungen. 2020 wurde das Haus außen vollsaniert. Im Kellergeschoß sind Allgemeinräume, zwei der drei Garagen sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile situiert. Rund um das Haus ist eine Grünanlage mit Spielgeräten angelegt.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Mühlkreis
1 / 2
552 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,7 m²
Hagngasse 171, Engelhartszell (4090)
Weitere Kosten: ISG Mitgliedschaft 6 Geschäftsanteile á € 36,34 (= € 218,04) Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
1 / 18
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Herr Christian Resch
1 / 7
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
Confiance AG
1 / 24
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
1 / 3
159.000 € 53,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.962 m² Grundstück
Siedlungstraße, Engelhartszell (4090)
Ein riesiges Grundstück mit 2 Grundstücksnummern, aber nur einer Einfahrt. Die gesamten 3000 m2 haben eine Wohnbauwidmung. Das Grundstück ist neben der Siedlungsstrasse 147 und ist leicht zu finden (...
1 / 1
473 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
Sankt Aegidi 120, St. Aegidi (4725)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04 Bei Kündigung wird die Kaution verzinst zurückgezahlt.
1 / 1
473 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
Sankt Aegidi 120, St. Aegidi (4725)
Weitere Kosten: (einmalige Zahlung) ISG Mitgliedschaft: 6 Geschäftsanteile á Euro 36,34 = Euro 218,04
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
1 / 1
Neu
399 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
St. Aegidi 83, St. Aegidi (4725)
Die in unmittelbarer Nähe zum Ortszentrum gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 2005/2006 erbaut und verfügt über insgesamt 7 Wohnungen. Im Gartengeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Zur Anlage gehört ein Spielplatz samt Grünfläche. Die Parkplätze sind vor dem Haus situiert. Die sonnige Lage besticht mit einem traumhaften Ausblick.
1 / 1
604 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
St. Aegidi 81, St. Aegidi (4725)
Die in unmittelbarer Nähe zum Ortszentrum gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 1999/2000 erbaut und verfügt über insgesamt 9 Wohnungen. Im Kellergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Zur Anlage gehört ein Spielplatz samt Grünfläche. Die Parkplätze sind vor dem Haus situiert. Die sonnige Lage besticht mit einem traumhaften Ausblick.
1 / 1
641 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Marktplatz 4,6, Oberkappel (4144)
Die mitten im Ortszentrum gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 2000/2001 erbaut und verfügt über insgesamt 12 Wohnungen. Im Keller- und Gartengeschoß sind Allgemeinräume, Garagen sowie die zu den ...
1 / 1
729 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Markt 22, Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Die im Ort gelegene Eckhauswohnanlage wurde im Jahr 2001 fertig gestellt und verfügt über insgesamt 8 Wohnungen, wobei die Wohnungen 5-8 zweigeschoßig angelegt sind. Im Kellergeschoß sind die Allgemeinräume wie die zu jeder Wohnung zugeordneten Kellerabteile untergebracht. Jede Wohnung verfügt über einen Autoabstellplatz. Hinter dem Haus befindet sich eine kleine Grünfläche.
1 / 1
647 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Schulstraße 9, Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde im Jahr 1997 erstmals übergeben und verfügt über insgesamt 9 Wohnungen. Im Untergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. 2017 wurde das Haus außen vollsaniert. Zur Anlage gehört ein großer Spielplatz samt Grünfläche. Die Parkplätze sind straßenseitig situiert. Hofkirchen i.M. ist als Tourismusgemeinde zwischen den Ufern der Donau und den Hügeln des Mühlviertels eingebettet und liegt am sagenhaften "Donaus...
1 / 1
755 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Schulstraße 9, Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
1 / 1
754 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Schulstraße 9, Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
1 / 1
736 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Schulstraße 7, Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Die ruhig gelegene Wohnanlage wurde in den Jahren 1995/1996 erbaut und verfügt über insgesamt 8 Wohnungen, verteilt auf 3 Stockwerke. 2017 wurde das Haus außen saniert. Im Untergeschoß befinden sich die Allgemeinräume sowie die zu den Wohnungen zugeordneten Kellerabteile. Zur Anlage gehört ein großer Spielplatz samt Grünfläche. Die Parkplätze sind straßenseitig situiert. Hofkirchen i.M. ist als Tourismusgemeinde zwischen den Ufern der Donau und den Hügeln des Mühlviertels eingebettet und liegt ...
1 / 18
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Immoreal Vilshofen
1 / 28
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
1 / 6
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
1 / 23
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
1 / 5
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
PRO Estate GmbH
1 / 12
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
1 / 1
3.500.000 €
Hotel zum Kauf
2.976 m² Grundstück
Hofkirchen im Mühlkreis (4142)
Das Landhaus-Hotel, ....... ist eine Oase der Ruhe und Erholung. Hoch über der Donau besticht dieser Traumblick hinunter in das Donautal. Die Liegenschaft erstreckt sich über 3 Grundstücke und...
Frau Anja Gierlinger
1 / 24
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
1 / 6
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
1 / 15
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
1 / 11
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
1 / 16
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...