Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Kreuzen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Kreuzen
Haus zur Miete 1.000 € 7 Zimmer 157 m² frei ab sofort Grein 4360
1.000 €
Nettokaltmiete
Haus zur Miete
7 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Grein (4360)
Vermiete Liegenschaft teilbar: (Der ausgewiesene Preis gilt nur für das Haus. Andere Gebäudeteile siehe Objektbeschreibung.) 1) Haus 157m² 2)Geschäftslokal (Praxis Gastro?, Kaffee? ect) 220m² 3)Lager...
Praxis zur Miete Grein 4360
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
 
Grein (4360)
Großzügige, vielseitig nutzbare Praxis- oder Bürofläche im Erdgeschoss in Grein (ca.?120?m²) Zur Vermietung gelangt eine großzügige, vielseitig nutzbare Fläche im Erdgeschoss eines gepflegten Hauses ...
Grundstück zum Kauf 461.890 € 3.553 m² Grundstück Grein 4360
461.890 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.553 m² Grundstück
Grein (4360)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen ein interessantes, vielseitig nutzbares Grundstück zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Grein/Donau ist eine oberösterreichische Stadtgemeinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 128 m² 925 m² Grundstück Münzbach 4323
525.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
925 m² Grundstück
Münzbach (4323)
Das Eigenheim, das keine Wünsche offen lässt: jetzt auch mit komplett neuer Photovoltaikanlage! BESCHREIBUNG: Das 2021 errichtete Fertigteilhaus in Massivbauweise verfügt über eine Gesamtwohnfläche v...
Grundstück zum Kauf 375.000 € Grein 4360
375.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Grein (4360)
In Zeiten wie diesen sind eigentlich Grundstücksgrößen ab 700 m² für Bauwillige üblich, in diesem Fall können wir Ihnen aber unglaubliche 3.600 m² INNERORTS anbieten! Als "Ort" fungi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² St. Thomas am Blasenstein 4364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 16 Zimmer 337 m² 446 m² Grundstück Grein 4360
699.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
337 m²
·
446 m² Grundstück
Grein (4360)
Das charmante Wohnhaus wurde ca. 1910 errichtet und seit dem Jahre 1960 laufend adaptiert. Diese vielseitige Immobilie in der Stadt Grein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit Wohnen und Arbeiten zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
355.000 € 3.294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
In der familienfreundlichen Marktgemeinde Saxen entstehen insgesamt 9 hochwertige Reihenhäuser - aufgeteilt auf 3 Baukörper mit je 3 Einheiten. Die moderne Architektur, die durchdachte Raumplanung un...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
425.000 € 3.943 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
410.000 € 3.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Reiterhof zum Kauf 2.990.000 € 133.947 m² Grundstück Pabneukirchen 4363
2.990.000 €
Reiterhof zum Kauf
133.947 m² Grundstück
Pabneukirchen (4363)
Willkommen in Ihrem neuen Traumdomizil  Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Mühlviertler Alm, im Bezirk Perg in Oberösterreich, präsentiert sich dieser einzigartige Reiterhof als wahre...
Einfamilienhaus zur Miete 1.200 € 6 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Arbing 4321
1.200 €
Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Arbing (4321)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 bietet mit rund 180 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für einen modernen, praktischen Familienalltag. Das Grundstück umfasst ca. 1.000 m² und ergänzt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
Bürofläche zur Miete 15 € 744,9 m² Bürofläche Wien 1120
15 €/m²
Bürofläche zur Miete
744,9 m² Bürofläche
Wien (1120)
Der Bauteil 2 des FORUM SCHÖNBRUNN ist ein multifunktionales Bürogebäude, welches ein breites Spektrum an Nutzungsoptionen ermöglicht: Vom flexibel gestaltbaren Kombi- und Großraumbüro bis hin zum re...
Halle/Industriefläche zur Miete 17.267 € 3.684,2 m² Lagerfläche Arbing 4341
17.267 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
3.684,2 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Teilbare Neubau-Lagerhalle mit Rolltoren (derzeit bestehend aus 7 Einheiten) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 3.045,70m²...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.376 € 722,9 m² Lagerfläche Arbing 4341
3.376 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
722,9 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 593,86m² sowie eine...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.418 € 302 m² Lagerfläche Arbing 4341
1.418 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
302 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Moderne Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 250,47...
Halle/Industriefläche zur Miete 1.275 € 272,5 m² Lagerfläche Arbing 4341
1.275 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
272,5 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Moderne Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 224,54m² so...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.694 € 574,8 m² Lagerfläche Arbing 4341
2.694 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
574,8 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Moderne Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 475,33m² so...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.085 € 445,1 m² Lagerfläche Arbing 4341
2.085 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
445,1 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Moderne Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 367,60...
Halle/Industriefläche zur Miete 6.276 € 1.337,6 m² Lagerfläche Arbing 4341
6.276 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
1.337,6 m² Lagerfläche
Arbing (4341)
Großzügige Neubau-Lagerhalle mit Rolltor (erweiterbar auf insgesamt 3.684,2m²) im Gewerbepark Arbing zu vermieten! Diese vielseitig nutzbare Lagerhalle verfügt über eine Hallenfläche von ca. 1.1...
Produktionshalle zur Miete 480 m² Lagerfläche Königswiesen 4280
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
480 m² Lagerfläche
Königswiesen (4280)
Ein kleiner Gewerbekomplex mit einer fussbodenbeheizten Halle mit ca. 180m 2 einer nicht beheizten Halle mit 220m 2 und Büro und ein größeres Vorzimmr und eine voll eingerichtete Küche. Hallenhöhe 4,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 8 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Rosental 11 Arbing 4341
Neu
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 878 m² Grundstück Forndorf 4322
69.000 € 78,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Forndorf (4322)
**VERKAUFT** Bauen in bester Lage: Attraktives Grundstück in Forndorf wartet auf Sie! Dieses hervorragend gelegene Baugrundstück in der begehrten Wohngegend von Forndorf bietet die ideale Basis für I...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 178 m² 7.154 m² Grundstück Waldhausen im Strudengau 4382
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
Haus zum Kauf 165.000 € 154 m² 2.174 m² Grundstück Ardagger Markt 3321
Neu
165.000 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ardagger Markt (3321)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gewachsenes, jedoch stark renovierungsbedürftiges Bauernsacherl auf sonnigem Grundstück in ruhiger Lage in 3321 Ardagger Markt. Das Anwesen bietet durch seinen ursprün...