Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Waldhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhausen
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.189 m² Grundstück Rastenfeld 3532
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Rastenfeld (3532)
! Neuparzellierung !   Nur als Hauptwohnsitznutzung! Das ist Ihre Gelegenheit - leistbare Baugrundstücke in guter Lage!  Auf dem ebenen Baugrund können Sie Ihr Traumzuhause entstehen lassen...
Wohnung zur Miete 679 € 58,9 m² Meierhofweg 5/5 Grafenschlag 3912
679 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
58,9 m²
Meierhofweg 5/5, Grafenschlag (3912)
Kurzbeschreibung WAV | Grafenschlag | JW 1 | Top 5 Objekt Das Höchstalter für die Anmietung der Wohneinheit beträgt 35 Jahre zum Zeitpunkt des Abschlusses des Mietvertrags. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (von Familiengröße und Einkommen abhängig) zu beantrag...
Wohnung zur Miete 619 € 71,2 m² Grafenschlag 150/5 Grafenschlag 3912
619 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
71,2 m²
Grafenschlag 150/5, Grafenschlag (3912)
Kurzbeschreibung WAV | Grafenschlag | WH 1 | Top 5 Objekt WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig gefördert. Zudem haben Sie die Möglichkeit, Wohnzuschuss (von Familiengröße und Einkommen abhängig) zu beantragen. Dieser verringert ggf. die Miete erheblich. Kontaktieren Sie uns! Gerne berechnen wir Ihnen die monatlichen Kosten auf Ihre persönliche Situation angepasst. 02846/7015
Grundstück zum Kauf 49.000 € 800 m² Grundstück Großreinprechts 3524
49.000 € 61,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Großreinprechts (3524)
Objektnr: 1068279 Das hier zum Verkauf kommende Grundstück überzeugt mit seiner in Großreinprechts sowie einer Gesamtfläche von etwa 800 m². Das Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Wohnung zur Miete 374 € 56,6 m² Els 19/1/7 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
374 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
56,6 m²
Els 19/1/7, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 7 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Wohnung zur Miete 574 € 77,4 m² Els 19/1/8 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
574 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
77,4 m²
Els 19/1/8, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 8 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Wohnung zur Miete 557 € 76,9 m² Els 19/2/2 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
557 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
76,9 m²
Els 19/2/2, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 2 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Wohnung zur Miete 564 € 77,2 m² Els 19/2/4 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
564 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
77,2 m²
Els 19/2/4, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 4 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Wohnung zur Miete 374 € 56,7 m² Els 19/1/5 Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
374 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
56,7 m²
Els 19/1/5, Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Kurzbeschreibung WAV | Els | WH 1 | Top 5 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 200,- im 2. Jahr und 100,- im 3. Jahr - befristet auf 36 Monate. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 5 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 5, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 5 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 4 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 4, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 4 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 3 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 3, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 3 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Wohnung zur Miete 679 € 50,7 m² Am Sturmberg 17/7 Kottes-Purk 3623
679 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
50,7 m²
Am Sturmberg 17/7, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | WH 1 | Top 7 Objekt Lage: Kottes liegt im Bezirk Zwettl, im hügeligen Tal der kleinen Krems, nur 15 Minuten von der Wachau entfernt. Die Bezirkshauptstadt Zwettl ist ca. 30 min entfernt. Im Ort befinden sich unter anderem 2 Nahversorger und ein Baumarkt. Kindergarten und Volksschule sind im nahegelegenen Kottes-Purk. ___________________________________________________________ WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig ...
Wohnung zur Miete 462 € 60,3 m² Marktplatz 8/8 Kottes-Purk 3623
462 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
60,3 m²
Marktplatz 8/8, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 464 € 60,5 m² Marktplatz 8/3 Kottes-Purk 3623
464 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
60,5 m²
Marktplatz 8/3, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 3 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 417 € 55,4 m² Marktplatz 8/2 Kottes-Purk 3623
417 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
55,4 m²
Marktplatz 8/2, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 2 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 416 € 55 m² Marktplatz 8/11 Kottes-Purk 3623
416 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
55 m²
Marktplatz 8/11, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 11 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, ...
Wohnung zur Miete 383 € 52,4 m² Marktplatz 8/9 Kottes-Purk 3623
383 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
52,4 m²
Marktplatz 8/9, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 9 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 439 € 2 Zimmer 56,9 m² 2. Geschoss Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
439 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
2. Geschoss
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Adresse: Albrechtsberg Nr. 36 Die Wohnhausanlage besteht aus 12 Wohnungen mit 2, 3 oder 4 Zimmern und bietet folgende Ausstattung:
  • je Wohnung 1 Garage oder 1 KFZ-Abstellplatz und 1 Kellerabteil zugeordnet
  • zentrale Heizanlage
  • Bodenbelag in den Aufenthaltsräumen: Parkett in Buche
Zu den monatlichen Kosten kommen noch Heizkosten hinzu- die genaue Abrechnung erfolgt aber nach dem tatsächlichen Verbrauch jedes einzelnen Mieters.
Haus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 358 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
398.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus aus der Jahrhundertwende in zentraler Stadtlage von Zwettl, an der Landstraße. Die Liegenschaft vereint auf besondere Weise historisc...
Haus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 901 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
318.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 präsentiert sich als ideales Objekt für Käufer, die ein Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Mit einer Gesamtnutzfläche von...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 859 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
215.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Ein unglaubliches Angebot wartet auf Sie! Dieses Grundstück ist eine einmalige Gelegenheit. Mit einem Kauf dieses Bauplatzes haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause zu kreieren. Ein herrlicher A...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 804 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
200.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 40.000 € 779 m² Grundstück Rieggers 3931
40.000 € 51,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Rieggers (3931)
SONNIGER BAUGRUND MIT ALTEM SCHUPPEN IN RUHIGER ORTSCHAFT Nur 8 km von der Bezirkshauptstadt Zwettl entfernt steht dieser aufgeschlossene Baugrund zum Verkauf. Das ehemalige Wohnhaus wurde schon abge...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 4.519 m² Grundstück Uttissenbach 3911
89.000 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.519 m² Grundstück
Uttissenbach (3911)
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand und bietet ausreichend Platz für den Bau eines großzügigen Einfamilien- oder Mehrfamilienhauses. Darüber hinaus besteht Potenzial für die Umsetzung eines Reih...