Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Türnitz

Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 140 m² 825 m² Grundstück Türnitz 3184
209.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
825 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Zum Verkauf gelangt ein Haus in sonniger ebener Siedlungslage in Türnitz! Die Wohnfläche von ca. 140 m² unterteilt sich im Erdgeschoß in einen Wildfang, ein Vorzimmer, WC, Badezimmer mit Badewanne, e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 997 m² Grundstück Lehenrotte 3183
45.000 € 45,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Lehenrotte (3183)
Der Baugrund befindet sich in Lehenrotte, einer kleinen Wohnsiedlung an der B20 auf Höhe des Hochkogels, auf halbem Weg zwischen Lilienfeld und Türnitz. Lehenrotte liegt an der Traisen und gehört zur...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 320 € 2 Zimmer 75 m² Türnitz 3184
320 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
Türnitz (3184)
Die Wohnung liegt im 1. Stock eines an der Ortstraße gelegenen Miet- u. Geschäftshauses im Zentrum. Sie hat ein Ausmaß von ca. 75 m² und besteht aus einer möblierten Küche, einem sehr schönen, großen Wohnzimmer, Schlafzimmer sowie Nebenräumen. Der uneinsehbare, begrünte Innenhof steht für alle Mieter zur gemeisamen Nutzung zur Verfügung, ebenso ein Raum im Keller für Lagerzwecke. Lage Türnitz liegt in Niederösterreich, im südwestlichen Teil des Traisentales, das von der Türnitzer Traisen durchf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Türnitz
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Studio zur Miete 360 € 1 Zimmer 30 m² frei ab 01.08.2026 Hohenberg 3192
360 €
Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hohenberg (3192)
Zentral gelegene 1 Zimmer-Wohnung in Hohenberg Die Wohnung unterteilt sich in Vorraum, 1 Wohn und Schlafzimmer mit möblierter Küchenzeile, Badezimmer und WC. Die monatliche Miete in Höhe von € 360,00 versteht sich inklusive Betriebskosten und Heizkosten. Die Kaution beträgt €1.000,--.
Wohnung zur Miete 580 € 2 Zimmer 53,4 m² Lilienfeld 3180
Neu
580 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,4 m²
Lilienfeld (3180)
MARKTL-LILIENFELD, KLEIN, FEIN, DAHEIM. Von der idyllischen Ortschaft in der Bezirkshauptstadt Lilienfeld ist es mit dem Auto oder der Bahn nur gut eine halbe Stunde nach St. Pölten. Die Wohnhausanlage mit insgesamt 30 Wohneinheiten wurde in den 1990er-Jahren errichtet und inzwischen ansprechend renoviert und technisch auf modernen Stand gebracht. Die Wohnungen decken alle Lebenslagen ab: von der 53 m² kompakten Single- oder Paarwohnung bis zum 79 m² großen Familiendomizil mit 3 freundlichen Zi...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 520 € 2 Zimmer 49,5 m² Hohenberg 3192
520 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49,5 m²
Hohenberg (3192)
Im Zentrum von Hohenberg kommt diese nette Wohnung zur Vermietung. Die Nutzfläche beträgt ca. 50 m² und gliedert sich in Diele, geräumiger Wohnküche mit möblierter Küchenzeile, einem Schlafzimmer, separatem WC sowie einem großen Badezimmer mit Dusche, Waschmaschinenanschluß und großem Fenster. Weiters verfügt die Wohnung über einen Abstellraum. Die monatlichen Kosten von € 520,00 beinhalten Betriebs- und Heizkosten sowie Warmwasser. Der Strom wird direkt mit dem Energieanbieter verrechnet. Die ...
Büro zur Miete 7,90 € 3 Zimmer 81,5 m² Bürofläche Lilienfeld 3180
Neu
7,90 €/m²
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
81,5 m² Bürofläche
Lilienfeld (3180)
Dieses vielseitig nutzbare Geschäfts- und Bürolokal befindet sich in bester Lage am historischen Platzl in Lilienfeld - dem Tor Richtung Muckenkogel und in unmittelbarer Nähe zum bekannten Stift Lili...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 42 m² Lilienfeld 3180
Neu
480 €
Gesamtmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
42 m²
Lilienfeld (3180)
Charmante Dachgeschoßwohnung in Lilienfeld!   Diese helle Mietwohnung mit 42 m² Wohnfläche im Dachgeschoss ist ideal für Singles oder Paare, die ein gemütliches und bezahlbares Zuhause suchen. Das Highlight der Wohnung ist zweifelsohne der Dachgeschosscharakter mit einer integrierten Panoramafensterfront, die einen atemberaubenden Blick in die grüne Wohngegend bietet und die Räume mit angenehmem Tageslicht versorgt. Die Einbauküche ist bereits im Mietpreis enthalten und mit allen Geräten a...
Grundstück zum Kauf 833 m² Grundstück Lilienfeld 3180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Sonniges Grundstück in Hanglage zu verkaufen! 833m² Bauland Wohnen, Bauklasse I II, Aufschließungskosten wurden bereits entrichtet! Das Grundstück wurde vermessen und auch ein geologisches Gutachten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 343 m² 726 m² Grundstück Lilienfeld 3180
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
269.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 106 m² 100 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
170.000 € 1.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" Neuwertige Doppelhaushälfte mit Garage im wunderschönen Hohenberg Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. Au...
Wohnung zur Miete 679 € 4,5 Zimmer 89,4 m² 1. Geschoss Loich 3211
679 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Loich (3211)
Helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG! Top ausgestattet, mit ca. 89,37 m² Wohnfläche und einem Balkon mit ca. 7m². Sie teilt sich wie folgt auf! Im Eingangsbereich befinden sich ein Vorzimmer, ein Abstellraum, ein separates WC, ein Badezimmer mit Wanne. Danach gelangt man in die offene, geräumige Wohn-/ Essküche, von wo man auf den ca. 7m² Balkon gelangen kann. Natürlich dürfen ein Schlafzimmer und 2 weitere Zimmer nicht fehlen. Ausstattung: Alle Wohnräume sind mit Parkettböden oder Fliesenboden ausg...
Grundstück zum Kauf 69.500 € 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
69.500 € 95,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER SACKGASSE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND SÜDHANGLAGE Dieser wunderschöne Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, ca. 2 km vom Zentrum Lilienfeld, durch die erhöhte Sü...
Wohnung zur Miete 629 € 3,5 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Kirchberg an der Pielach 3204
629 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg an der Pielach (3204)
Die helle 3-Zimmer- Wohnung im 1. OG ist top ausgestattet, verfügt über ca. 75,44 m² Wohnfläche und eine Balkonfläche von ca. 7,72 m². Sie teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsbereich befinden sich ein Vorzimmer, ein separates WC, ein gr. Abstellraum, ein Badezimmer mit Wanne und 2 Schlafzimmer. Danach gelangt man in die offene, geräumige Wohn-/ Essküche, von wo man auf den ca. 8m² Balkon gelangen kann. Ausstattung: 2 Schlafzimmer Alle Wohnräume sind Parkettböden oder Fliesenboden ausgestattet ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 458 € 2 Zimmer 52 m² Kirchberg an der Pielach 3204
458 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
Zentral liegende Wohnung in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg a. d. Pielach! Die Wohnfläche von 52 m² besteht aus 2 Zimmer, größerer Wohn-Eßküche, verfliestes Bad mit Dusche und WC. Die große Terrasse ladet zum Relaxen ein. Der Mietpreis von € 458,24 versteht sich inkl. Betriebskosten. Die Heizkosten von € 91,21 und Warmwasser von € 57,11 werden von der Hausverwaltung extra verrechnet.
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 91,8 m² frei ab 01.07.2026 Kirchberg an der Pielach 3204
209.000 € 2.277 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kirchberg an der Pielach (3204)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - direkt an der Pielach! Diese im Jahr 2014 fertiggestellte, großzügig geplante Maisonettenwohnung vereint modernes Design mit höchster Lebensqualität. Auf ca. 91,77 m...
Wohnung zur Miete 555 € 3 Zimmer 74 m² Kirchberg an der Pielach 3204
555 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
Diese helle Mietwohnung befindet sich in zentraler Lage von Kirchberg an der Pielach, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Die Wohnung liegt im Obergeschoss eines Wohnhauses und bietet eine Wohnfläche von etwa 74 m². Zusätzlich steht ein Kellerabteil zur Verfügung. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. RAUMAUFTEILUNG Beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen Vorraum, welcher als Garderobe genutzt werden kann. Auf der linken Seite befindet sich ein se...
Halle/Industriefläche zur Miete 560 € 73 m² Lagerfläche Kirchberg an der Pielach 3204
560 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Halle/Industriefläche zur Miete
73 m² Lagerfläche
Kirchberg an der Pielach (3204)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss eines Gebäudes in zentraler Lage von Kirchberg an der Pielach. Die Gesamtfläche beträgt rund 73 m² und eignet sich ideal f...
Wohnung zur Miete 764 € 3 Zimmer 94 m² Kirchberg an der Pielach 3204
764 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
ZUR VERMIETUNG GELANGT EINE GROSSZÜGIGE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EINER WOHNFLÄCHE VON CA. 94 M² IN EINEM BESONDEREN HISTORISCHEN AMBIENTE. DIE WOHNUNG BEFINDET SICH IM OBERGESCHOSS DES HISTORISCHEN SCHLOSSGEBÄUDES VON Die Wohnung zeichnet sich durch hohe Decken und große Fensterbänke aus, die den klassischen Altbaucharakter des Schlosses unterstreichen und ein besonders angenehmes Wohngefühl vermitteln. Sämtliche Fenster bieten einen schönen Blick in den gepflegten Schlossgarten, der den Bewohnerin...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.196 m² 1.096 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Kirchberg an der Pielach 3204
139.000 € 2.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
IHR RÜCKZUGSORT IM GRÜNEN - TOP-AUSGESTATTETE GARTENWOHNUNG! ------------------------- Zum Verkauf steht diese äußerst gepflegte und moderne 2-Zimmer-Gartenwohnung, die sich durch ihre idyllische Lag...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg an der Pielach (3204)
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Kirchberg an der Pielach 3204
145.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg an der Pielach (3204)
Zum Verkauf gelangen diese helle, freundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und KFZ-Stellplatz. Die Einheit befindet sich im 1. Stock eines Hauses mit Lift und überzeugt durch eine gute Aufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Kirchberg an der Pielach 3204
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Kirchberg an der Pielach (3204)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
6,47 €/m²
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
19,3 m² Bürofläche
Kirchberg an der Pielach (3204)
Zur Vermietung gelangt ein ca. 20 m² großer beheizter Raum. Der Raum befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses. Die Miete beträgt € 150,-- inklusive Betriebkosten und Heizkosten.