Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hochneukirchen-Gschaidt, 2852

Privat von Pia Sunkel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 190 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 50 Gschaidt 2852
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Grundstück zum Kauf 122.650 € 2.433 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
122.650 € 50,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.433 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zwei großzügige zusammenhängende Baugrundstücke ohne Bauzwang in idyllischer Lage in Hochneukirchen! Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil,...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 2852
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
Wohnung zur Miete 584 € 2 Zimmer 61,9 m² Hochneukirchen-Gschaidt 2852
584 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,9 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNGEN IN NIEDRIGENERGIEBAUWEISE!     EIN TEIL DES FINANZIERUNGSBEITRAGES KANN GERNE GESTUNDET WERDEN!!! _50 % des Finanzierungsbeitrages bei Abschluss des Mietvertrages - Restbetrag kann für 3 Jahre mit 1,00% p. a. gestundet werden._     Wohnen im Einklang mit der Natur In der Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt wurde eine Wohnhausanlage zwischen Kastanienweg und Landstraße in Niedrigenergiebauweise bestehend aus insgesamt 20 Wohnungen, errich...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 587 € 2 Zimmer 62,1 m² Hochneukirchen-Gschaidt 2852
587 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,1 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNGEN IN NIEDRIGENERGIEBAUWEISE!     EIN TEIL DES FINANZIERUNGSBEITRAGES KANN GERNE GESTUNDET WERDEN!!! _50 % des Finanzierungsbeitrages bei Abschluss des Mietvertrages - Restbetrag kann für 3 Jahre mit 1,00% p. a. gestundet werden._   Wohnen im Einklang mit der Natur In der Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt wurde eine Wohnhausanlage zwischen Kastanienweg und Landstraße in Niedrigenergiebauweise bestehend aus insgesamt 20 Wohnungen, errichtet. Di...
Wohnung zur Miete 674 € 3 Zimmer 72,8 m² Hochneukirchen-Gschaidt 2852
674 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,8 m²
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 225 m² 6.640 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
700.000 € 52,28 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.640 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und vielseitig nutzbares Anwesen in idyllischer Lage von Hochneunkirchen in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, umfangreiche Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Züggen 2852
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 606 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochneukirchen-Gschaidt 2852
606 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochneukirchen-Gschaidt (2852)
GEFÖRDERTE GENOSSENSCHAFTSWOHNUNGEN IN NIEDRIGENERGIEBAUWEISE! Wohnen im Einklang mit der Natur In der Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt wurde eine Wohnhausanlage zwischen Kastanienweg und Landstraße in Niedrigenergiebauweise bestehend aus insgesamt 20 Wohnungen, errichtet. Die Stiegen 1 und 2 umfassen jeweils 5 Einheiten. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon oder Eigengarten mit Terrasse, je einem Kellerabteil und PKW-Abstellplatz. Weiters wurden ein Kinderspielplatz, Fahrrad- und Kinder...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 584 € 2 Zimmer 61,9 m² Hochneukirchen 2852
584 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,9 m²
Hochneukirchen (2852)
Geförderte Genossenschaftswohnungen in Hochneukirchen-Gschaidt! Die Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt liegt in der buckligen Welt, umgeben von der malerischen Hügellandschaft des Wechselgebietes. Die Stiege 2 umfasst 5 Einheiten. Ein Kinderspielplatz und ein Fahrrad- und Kinderwagenraum gehören zur Anlage. Provisionsfrei für den Mieter! Miete mit Kaufoption! Mit Bezahlung des Finanzierungsbeitrages erwerben Sie das Optionsrecht zum Kauf der gemieteten Wohnung! Wohnung Stiege 2/Top 5: > W...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 674 € 3 Zimmer 72,8 m² Hochneukirchen 2852
674 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
Hochneukirchen (2852)
Geförderte Genossenschaftswohnungen in Hochneukirchen-Gschaidt! Die Marktgemeinde Hochneukirchen-Gschaidt liegt in der buckligen Welt, umgeben von der malerischen Hügellandschaft des Wechselgebietes. Die Stiege 2 umfasst 5 Einheiten. Ein Kinderspielplatz und ein Fahrrad- und Kinderwagenraum gehören zur Anlage. Provisionsfrei für den Mieter! Miete mit Kaufoption! Mit Bezahlung des Finanzierungsbeitrages erwerben Sie das Optionsrecht zum Kauf der gemieteten Wohnung! Wohnung Stiege 2/Top 2: > W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochneukirchen-Gschaidt, 2852
Reihenmittelhaus zur Miete 1.212 € 4 Zimmer 105,7 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
1.212 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
BAD SCHÖNAU - NATURNAH WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT Inmitten der sanften Hügellandschaft der Buckligen Welt überzeugt Bad Schönau durch seine ruhige, naturnahe Lage und gleichzeitig gute Infrastru...
Wohnung zur Miete 776 € 3 Zimmer 78,1 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
776 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
BAD SCHÖNAU - NATURNAH WOHNEN MIT HOHER LEBENSQUALITÄT Inmitten der sanften Hügellandschaft der Buckligen Welt überzeugt Bad Schönau durch seine ruhige, naturnahe Lage und gleichzeitig gute Infrastruktur. Die Terra Wohnanlage in der Hauptstraße 8 mit insgesamt 21 geförderten Wohnungen bietet Wohnflächen von 51 bis 105 m² aufgeteilt auf 2 bis 4 Zimmer. Jede Wohnung verfügt über eine Terrasse mit Eigengarten bzw. Über einen Balkon/eine Loggia sowie einem PKW-Stellplatz. Zeitgemäßer Wohnkomfort st...
Wohnung zur Miete 526 € 2 Zimmer 52 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
526 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Wohnung zur Miete 606 € 2 Zimmer 51,9 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
606 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Wohnung zur Miete 941 € 3 Zimmer 78,1 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
941 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Wohnung zur Miete 716 € 2 Zimmer 62,2 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
716 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 249 m² 51.104 m² Grundstück Bernstein 7434
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
Wohnung zur Miete 525 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
525 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Villa zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 331 m² 2.215 m² Grundstück Zöbern 2871
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
  • Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
  • Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
Wohnung zur Miete 561 € 2 Zimmer 52,1 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
561 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Wohnung zur Miete 625 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
625 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Wohnung zur Miete 885 € 3 Zimmer 78,1 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
885 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Reihenmittelhaus zur Miete 1.418 € 4 Zimmer 105,7 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
1.418 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Haus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.322 m² Grundstück Stuben 7434
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Wohnung zur Miete 310 € 53,5 m² Stuben 7434
310 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
53,5 m²
Stuben (7434)
HIER FÜHLT SICH ALLTAG EINFACH GUT AN! MIETE INKL. HEIZ- UND WARMWASSER-AKONTO. STROMVERBRAUCH WIRD NACH TATSÄCHLICHEN VERBRAUCH ABGERECHNET (KEINE KOSTEN FÜR ZÄHLER ODER NETZ)   Diese ca. 54 m² große Mietwohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses (kein Lift) und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, neue Böden sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung bietet Vorraum, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche, eine Abst...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.346 € 4 Zimmer 105,7 m² frei ab 01.05.2027 Bad Schönau 2853
1.346 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
frei ab 01.05.2027
Bad Schönau (2853)
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 460.000 € Bad Schönau 2853
460.000 €
Haus zum Kauf
 
Bad Schönau (2853)
Obj. Nr. 2331 In der Kurgemeinde Bad Schönau im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in zentraler Lage sowie in unmittelbarer Nähe zu den Kureinrichtungen ein Grundstück, auf dem ein Haus mit Geschäf...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.267 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
Neu
69.000 € 54,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...