Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Plazac, 24580

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plazac, 24580
Green Acres
Haus zum Kauf 349.000 € 175 m² 18.000 m² Grundstück Fleurac 24580
349.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
18.000 m² Grundstück
Fleurac (24580)
Nur 15 km vom charmanten Dorf Les Eyzies entfernt liegt dieses schöne Haus mit Pool und einem herrlichen Blick über die umliegende Landschaft. Das Haus wurde 1987 erbaut und bietet eine angenehme und...
John Taylor Corporate
Hotel zum Kauf 1.908.000 € 38 Zimmer 1.525 m² Gastrofläche Tursac 24620
Neu
1.908.000 €
Hotel zum Kauf
38 Zimmer
·
1.525 m² Gastrofläche
Tursac (24620)
Au cour du Périgord Noir, dans l'un des secteurs les plus recherchés de la vallée de la Vézère, se dévoile un domaine confidentiel au charme rare, niché dans un environnement naturel remarquable où a...
Green Acres
Haus zum Kauf 636.000 € 280 m² 1.575 m² Grundstück Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil 24620
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24620)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptdomizil von ca. 170 m², eine...
Green Acres
Haus zum Kauf 636.000 € 280 m² 1.575 m² Grundstück Le Bugue 24260
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Le Bugue (24260)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble, gelegen in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptwohnhaus von ca. 17...
Green Acres
Haus zum Kauf 325.000 € 86 m² 2.300 m² Grundstück Le Bugue 24260
Neu
325.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
86 m²
·
2.300 m² Grundstück
Le Bugue (24260)
Charmantes Charakterhaus aus dem 17. Jahrhundert mit Pool und Panoramablick. Am Rande eines malerischen Dorfes befindet sich dieses authentische Charakterhaus aus dem 17. Jahrhundert, in dem Charme, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 260 m² Grundstück ST AMAND DE COLY 24290
Neu
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
260 m² Grundstück
ST AMAND DE COLY (24290)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. L´Oustralac bietet mit seinen multifunktionalen Möglichkeiten eine einzigartige Gelegenheit: Es umfass...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.900.000 € 400 m² 2.700 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
11.900.000 € 29.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 160 m² 146.500 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentives 17. Jahrhundert Anwesen mit Pool und 14,5 Hektar Grund in der Nähe von Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur wenig entfernt vom beliebten Sarlat-la-Canéda, liegt...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 200 m² 755 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cazenac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt fußläufig zum Fluss Dordogne. Voll...
Green Acres
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Green Acres
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cauzac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt in Gehweite zum Fluss Dordogne. Vol...
Green Acres
Haus zum Kauf 892.000 € 260 m² 599 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
892.000 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
599 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Im Dordogne-Tal, eine prestigeträchtige Immobilie im Zentrum eines der schönsten Dörfer Frankreichs, mit 7 Schlafzimmern. Ein außergewöhnliches 18. Jahrhundert Gebäude, ideal im Zentrum eines der sch...
Green Acres
Haus zum Kauf 320.000 € 127 m² 1.527 m² Grundstück Beynac-et-Cazenac 24220
Neu
320.000 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
1.527 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
In einer besonders ruhigen Umgebung im Herzen des wunderschönen mittelalterlichen Dorfes Beynac-et-Cazenac gelegen, bietet dieses 1989 erbaute Haus einen ausgezeichneten Erhaltungszustand und eine an...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 140 m² 2.700 m² Grundstück Coux et Bigaroque-Mouzens 24220
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
2.700 m² Grundstück
Coux et Bigaroque-Mouzens (24220)
Charmantes Haus mit beheiztem Pool und atemberaubendem Blick über das Tal, gelegen auf einem wunderschönen Grundstück von ca. 2.700 m² in ruhiger, dominanter Lage. Dieses gepflegte Haus, gebaut Ende ...
Green Acres
Haus zum Kauf 559.000 € 250 m² 9.876 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
Green Acres
Haus zum Kauf 598.000 € 272 m² Castelnaud-la-Chapelle 24250
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Green Acres
Haus zum Kauf 583.000 € 397 m² 14.665 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
583.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
397 m²
·
14.665 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer grünen und ruhigen Umgebung liegt dieses charmante Anwesen auf einem Grundstück von 14.665 m² und besteht aus einem geräumigen Haupthaus mit fünf Schlafzimmern, wovon eines im Erdgeschoss ei...
Green Acres
Haus zum Kauf 397.000 € 130 m² 4.000 m² Grundstück Veyrines-de-Domme 24250
397.000 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Veyrines-de-Domme (24250)
Barrierefreies Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996, mit Pool und außergewöhnlicher Garage, in einer sehr begehrten Lage im Süden der Dordogne, mit herrlichem freiem Blick. Ca. 126 m² Wohnfläche, besteh...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 2.544.000 € 12 Zimmer 833 m² 35.077 m² Grundstück Notre-Dame-de-Sanilhac Périgueux 24750
2.544.000 € 3.054 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
833 m²
·
35.077 m² Grundstück
Notre-Dame-de-Sanilhac, Périgueux (24750)
À seulement quelques minutes du centre-ville de Périgueux, au cour d'un environnement naturel préservé et particulièrement recherché, ce remarquable domaine de caractère dont les origines remontent à...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 700 m² 22.000 m² Grundstück Saint-Marcel-du-Périgord 24510
10.500.000 € 15.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Saint-Marcel-du-Périgord (24510)
Charmante Familienburg aus dem siebzehnten Jahrhundert, auf 2 Hektar Park mit seinem Teich, Schwimmbad und Gîte Dordogne: Nordöstlich von Bergerac, in sehr hübscher, hügeliger und bewaldeter Landscha...
Green Acres
Haus zum Kauf 519.500 € 245 m² 26.041 m² Grundstück La Roque-Gageac 24250
519.500 € 2.120 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
26.041 m² Grundstück
La Roque-Gageac (24250)
Nur 5 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, im Herzen des Tals der 5 Burgen, profitiert dieses charaktervolle Haus von einer außergewöhnlichen Umgebung mitten in der Natur des Périgord. Auf einem wunders...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 20 Zimmer 512,1 m² 4.034 m² Grundstück Saint-Raphaël 83700
2.950.000 € 5.760 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
512,1 m²
·
4.034 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A late 19th century Belle Époque villa with sea views and 4 000 m² of grounds, 5 minutes from the centre of Saint-Raphaël. Located in the south-east of the Var department, the seaside and health reso...
Haus zum Kauf 1.495.000 € 8 Zimmer 183 m² 900 m² Grundstück saint-raphael 83700
1.495.000 € 8.169 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
saint-raphael (83700)
contemporary house saint-raphael defines a rare standard in mediterranean architecture, seamlessly integrating modern materials and luminous space. within its 183 m² living area, the residence unveil...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 204 m² 1.259 m² Grundstück saint raphael 83700
1.490.000 € 7.304 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
1.259 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael with panoramic hill views invites a rare convergence of elegance and tranquility. the living area of 204 m² is defined by generous volumes and natural light, offering refined l...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.164 m² Grundstück saint raphael 83700
1.290.000 € 7.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.164 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael offers a measured expression of mediterranean living, where the interplay of light, volume, and outdoor space defines daily rhythms. at its heart, 180 m² of carefully composed ...
Haus zum Kauf 2.840.000 € 20 Zimmer 526 m² 2.974 m² Grundstück Saint-Raphaël 83700
2.840.000 € 5.399 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
526 m²
·
2.974 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A belle époque villa with a garden and an unrivalled sea view on the Mediterranean coast between Saint-Raphaël and Cannes. Le Dramont is a beautiful headland beside a cove on the Mediterranean Sea. T...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 11 Zimmer 389 m² 75.730 m² Grundstück Puy-Saint Font Périgueux 24000
545.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
389 m²
·
75.730 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A traditional 17th-century country home with a caretaker's house and seven hectares of grounds, near the city of Périgueux in France's Dordogne area. The city of Périgueux, the administrative centre ...
Schloss zum Kauf 980.000 € 16 Zimmer 683 m² 20.844 m² Grundstück Puy-Saint Font Périgueux 24000
980.000 € 1.435 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
683 m²
·
20.844 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A noble Renaissance-era dwelling, its holiday cottage and outbuildings in a 2-hectare enclosed park overlooking the valley, within the Périgord Blanc region. In south-eastern France, in the centre of...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 9 Zimmer 386 m² 10.211 m² Grundstück Puy-Saint Font Périgueux 24000
Neu
970.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
10.211 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A renovated farm complex with a pool, tennis court, gîte and one hectare of enclosed grounds by the city of Périgueux in France's Dordogne department. Beyond the suburbs of Périgueux, a city official...
Wohnung
1.586 €/m²
Niedrigster Preis
1.013 €/m²
Höchster Preis
2.415 €/m²
House illustration
Haus
2.242 €/m²
Niedrigster Preis
897 €/m²
Höchster Preis
4.427 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+15.4%
Plazac
Nouvelle-Aquitaine
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.