Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plesio
1 / 13
310.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
EG
Cressogno (22010)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich in der Gemeinde von Valsolda, Ortsteil Cressogno, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago di Lugano und die umliegenden Berge. Die St...
1 / 1
414.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
carlazzo (22010)
BAULAND MIT BLICK AUF DEN LUGANERSEE - CARLAZZO In ruhiger Panoramalage von Carlazzo, auf dem ersten Hügel oberhalb von Porlezza, bieten wir ein schönes Baugrundstück von ca. 1.400 qm mit freier Sich...
1 / 64
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
MOLTRASIO (22010)
MOLTRASIO COMER SEE: In Dorf Casarico (ca. 2 km vom See entfernt): In exponierter und ruhiger Lage mit unvergleichlichem Seeblick, liegt diese Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert inmitten der Stille...
1 / 15
1.550 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
san siro (22010)
Komfortables 2-Zimmer-Apartment – Entspannung pur Mietdetails und -bedingungen • Verfügbarkeit: Von April bis einschließlich September. • Mindestmietdauer: 1 Monat (keine Wochen-/Kurzzeitvermietung). • Monatsmiete: *Juli und August: 1.800 € pro Monat (alles inklusive). • April und Mai: 1.300 € pro Monat (alles inklusive). • Juni und September: 1.550 € (alles inklusive). • Nebenkosten: Strom und Internet sind im Preis inbegriffen. • Obligatorische Endreinigung: 80 € • Kaution: 500 € pro Monat • ...
1 / 1
550.000 € 1.833 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
450 m² Grundstück
Menaggio
Ref.453 Menaggio Villa von 300 qm Grundstück – 450 qm 3 Zimmer Doppelgarage Parkplatz Seeblick Dies ist eine komfortable zweistöckige Villa in Menaggio. Die Villa hat folgende Struktur: - Erdgeschoss...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
1.500 m² Grundstück
MUSSO (22010)
MUSSO COMER SEE: Nur wenige Schritte von den Ruinen der alten Burg „Medeghino“ entfernt, eingebettet zwischen Geschichte und Natur, bieten wir zwei charmante rustikale Häuser in den ruhigen Hügeln vo...
1 / 4
420.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
440 m² Grundstück
Montemezzo (22010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes Haus mit Balkon an ruhiger Lage mit Aussicht auf den Comersee. Zum Haus gehören zusätzlich zwe...
1 / 24
1.800.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 982 Region Menaggio 150 m² große Wohnung am See Terrasse 2/3 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss und 2 im Untergeschoss) 2 Badezimmer Küche Wohnzimmer 2 private Parkplätze 1 Bootsanleger 2 Kellerräu...
1 / 18
810.500 € 4.631 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Via Bosco Impero, Carlazzo (22010)
VILLA AURORA - MODERNE VILLA MIT BLICK AUF DEN LUGANERSEE In einer Wohngegend mit Panoramablick, in der ruhigen Via Bosco Impero in Carlazzo, bieten wir Ihnen ein exklusives, modernes Anwesen mit ein...
1 / 20
855.000 € 3.263 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
262 m² Grundstück
Via Bosco Impero, Carlazzo (22010)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 978S Renoviertes historisches Ambiente mit grünem Park Wohnung ca. 100 m² 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Großer Wohnbereich Wunderschöner Seeblick Gemeinschaftspool und Solarium Grünfläche Komplett...
1 / 13
407.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Ossuccio (22010)
Apartment in fantastischer Lage, nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt, in der Nähe der Insel Comacina, einer der eindrucksvollsten Ausblicke auf den Comer See. Die Wohnung befindet sich im Oberge...
John Taylor Corporate
1 / 18
3.850.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
385 m²
·
1. Geschoss
Como (22100)
John Taylor Exclusive - In an exclusive residential setting, with an infinity pool and solarium, this, absolutely new, 385 sqm property, stands out for its spectacular view of Lake Como. The entrance...
1 / 11
195.000 € 1.393 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Exklusive Oase am Comer See: Luxusvillenprojekt mit Panoramablick und privilegiertem Zugang zum Golf Club Menaggio. Im charmanten und authentischen Dorf Croce, nur einen Steinwurf...
1 / 23
1.520.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Artikel 982 in der Nähe von menaggio Wohnung von 150m2 am Seeufer Ihre eigene Terrasse Schöne Aussicht auf den See 2 Schlafzimmer + 1 Zimmer, das als drittes Zimmer genutzt werden kann (1 im ersten S...
1 / 54
750.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
PIANELLO DEL LARIO (22010)
PIANELLO DEL LARIO – COMER SEE: Für diejenigen, die maximale Ruhe in engem Kontakt mit der Natur suchen. Charakteristisches Bauernhaus auf drei Ebenen, aus Stein, etwa 4,5 km vom See entfernt, mit ei...
1 / 14
180.000 € 720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In dem Ortsteil Croce, nur 2,5 km vom See entfernt, ein altes, großes Haus auf drei Ebenen: EG.: Zwei große Keller, großer Abstellraum, der in eine Garage umgebaut werden kann, Ba...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In sonniger Lage inmitten von Grün, innerhalb einer exklusiven Residenz mit einem 32.000 qm großen Privatpark inklusive Swimmingpool, großem Solarium und Tennisplatz, bieten wir e...
1 / 20
517.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA – ALBOGASIO. LUGANER SEE: Nur wenige Schritte von der charmanten Villa Fogazzaro entfernt, in einem der schönsten Dörfer am Luganersee, erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen sc...
1 / 14
Neu
2.500.000 € 7.669 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
601 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der exklusiven und zurückhaltenden Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und dem See entfernt, steht die Villa Dalia, eine neu gebaute Residenz mit zeitgenössischem Design, die ...
1 / 24
600.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cremia
Ref. 896 10 Minuten von Menaggio entfernt Villa von ca. 200m2 Privatgrundstück von ca. 3.000m2 Vor 10 Jahren gebautes Haus mit wunderschönem 180-Grad-Seeleben Auf 3 Ebenen, auf Fels gebaut und daher ...
1 / 28
875.000 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
250 m²
·
270 m² Grundstück
Menaggio (22017)
Panoramavilla in Menaggio: Exklusivität und Investitionspotenzial am Comer See Eingebettet in die atemberaubende Landschaft der Hügel von Menaggio, stellt diese prächtige Villa eine einzigartige Gele...
1 / 25
335.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In der berühmten Stadt Loveno. Sehr helle Wohnung im zweiten Stock, in einem Haus mit nur 4 Wohneinheiten und einem gemeinsamen Garten: Eingang, Wohnzimmer, Küche, Balkon, Doppelz...
1 / 34
545.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Zentral gelegene Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit Garten und Aufzug. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und bietet großzügigen Wohnraum. Der Eingang öffnet sich zu ...
1 / 56
2.000.000 € 15.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Unmittelbare Nähe. Exklusive, freistehende Haus am See mit privatem Bootsplatz, Garten und direktem Strandzugang. Diese elegante, freistehende Villa direkt am See bietet eine einm...
1 / 7
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Menaggio
Rif.766 10 Minuten von Menaggio Neue Wohnung mit einem Grundstück von ca. 120 m² Privater Garten von ca. 80 qm 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Schwimmbad Garage Kantine Nur 5 Gehminuten vom See und Stran...
1 / 9
620.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Seeblick, Cremia (22010)
Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Steinhaus mit Seeblick und Gemeinschaftspool. Die Renovierung umfasst den Bau von 7 Apartments mit individuell gestaltbarer, hochwertig...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Via Cadorna 94, Menaggio (22017)
Eingebettet in die prestigeträchtige Umgebung des Comer Sees, stellt die Villa Greta den Gipfel der Lebensqualität dar. Diese außergewöhnliche Residenz, die sich derzeit im Bau befindet, wurde für di...
1 / 23
860.000 € 3.440 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.616 Villa 250mq ca Garten 1500mq Garage 3 Kameras da letto doppie 4bagni Panoramica Aussichtslago Villa mit ca. 200 m2 mehr Spazi-Accessori, Säulengang mit ca. 25 m², eine Cantina in Muratura Am...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
frei ab sofort
Via Luigi Cadorna 94, Menaggio (22017)
Im pulsierenden Herzen des Comer Sees, in einer dominanten Position, die das gesamte Seebecken umfasst, steht die Villa Clara, ein Werk moderner Architektur, das für diejenigen konzipiert wurde, die ...