Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerola Alta
1 / 66
1.535.000 € 4.952 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
400 m² Grundstück
Indovero
Objektbeschreibung 310 m² Wohnfläche | 400 m² Grundstück | 3 Etagen + Privater Aufzug | Maßgefertigte Designermöbel | Wellness-Bereich | Fertigstellung Juni 2025 Exklusives Angebot am Comer See Erleb...
1 / 61
130.000 € 722 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Vestreno (23822)
Vestreno Rustico mit tollem Seeblick und 2 unabhängigen Wohnungen. * Vorab - Sie können bis ca. 400 Meter an das Haus heranfahren, den Rest geht es nur zu Fuss in 7-10 Minuten, der Anfang beschwerlic...
1 / 25
860.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Via Abbazia di Piona 47, Colico (23823)
Eine luxuriöse Residenz, renoviert im Jahr 2024 mit Energieklasse A+3 In einer der exklusivsten Lagen bietet diese elegante Villa einen außergewöhnlichen Blick auf den Leccosee, umgeben von unberührt...
1 / 2
2.150.000 € 6.719 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
frei ab sofort
Lecco
Ref. 1007 Renovierte Villa, 315 m² Garten 5 Zimmer (davon 3 Schlafzimmer) 3 Badezimmer Fußbodenheizung Klimaanlage Whirlpool Schwimmbad Aufzug Garage und Parkplätze Das Anwesen liegt 45 m vom See ent...
1 / 29
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
Via Ai Mulini 205, Domaso (22013)
Domaso - Comer See, in einem charakteristischen historischen Weiler, nur 9 Minuten zu Fuß vom Seeufer entfernt, bieten wir ein ganzes freistehendes Gebäude aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Panorama...
1 / 14
950.000 € 4.524 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.800 m² Grundstück
Seeblick, Domaso (22013)
Im Zentrum des Dorfes, nur wenige Minuten von allen Dienstleistungen und dem See entfernt, befindet sich diese herrliche Villa, umgeben von etwa 1800 m2 gepflegten und gut bepflanzten flachen Garten ...
1 / 15
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
Seeblick, Domaso (22013)
In sonniger Lage und mit spektakulärem Seeblick befindet sich dieses Neubauprojekt. Dieser umfasst den Bau von zwei modernen Villen mit großen Fenstern und Seeblick, einem 12 x 4 Meter großen Pool un...
1 / 16
418.000 € 5.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Wunderschöne Maisonette-Wohnung (Erdgeschoss und Dachgeschoss) mit zwei großen Terrassen und herrlichem Blick auf den Comer See und die Berge. Das Apartment befindet sich in einem im Jahr 2008 erbaut...
1 / 16
325.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Apartment mit privatem Garten, Pool und traumhaftem Seeblick! Nur 3 km vom See entfernt, in sonniger und ruhiger Lage, bieten wir Ihnen ein wunderschönes Apartment mit großem, privatem Garten in eine...
1 / 10
630.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Traumhafter Seeblick: Schicke Wohnung in neuer Residenz mit nur 4 Wohneinheiten. Die Residenz besteht aus zwei Gebäuden: Der ältere Teil umfasst ca. 20 Wohnungen, das neue Gebäude, in dem sich die zu...
1 / 20
320.000 € 6.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Manerba del Garda
In einer prestigeträchtigen Wohnanlage mit direktem Blick auf den See, mit Swimmingpool und privatem Steg, bieten wir eine elegante, kürzlich renovierte Wohnung zum Verkauf an. Die Immobilie besteht ...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Vercana (22013)
In panoramischer und sonniger Lage in Vercana bieten wir neue Wohnungen mit atemberaubendem Seeblick auf den oberen Comer See zum Verkauf an. Eingefügt in ein modernes Umfeld neueren Datums, zeichnen...
1 / 31
649.000 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Domaso / Co (22013)
Tradition trifft Lebensqualität Erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem eigenen Restaurant in einer der schönsten Regionen Italiens! Dieses traditionsreiche Lokal in Domaso am Comer See bietet Ihnen ...
1 / 21
3.000.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
524 m²
·
4.300 m² Grundstück
Lierna (23827)
Strandvilla in Lierna mit Schwimmbad und einmaliger Seesicht! In toller Lage mit Panoramablick auf den Comer See: Elegante Villa am See mit Park, Schwimmbad und Einliegerhaus. Aufteilung: Souterrain ...
1 / 15
8.800.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
700 m²
Argegno (22010)
Die in den sechziger Jahren am Hang erbaute Villa wurde vor etwa zehn Jahren aufwendig saniert. Eingebettet in einen gepflegten Garten, mit mehreren Terrassen, lauschigen Bereichen und Wegen, die zu ...
1 / 17
335.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
95 m² Grundstück
Domaso (22013)
Wir bieten ein freistehendes, dreiseitig freistehendes, komplett umgebautes und fein renoviertes Einfamilienhaus im Zentrum des Dorfes Domaso, einem bekannten Ort am Comer See, zum Verkauf an. Das An...
1 / 9
300.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRANDOLA E UNITI (22010)
GRANDOLA E UNITI – COMER SEE: In dem Dorf Naggio, ruhiges und sonniges freistehendes Haus mit 1.000 qm großem Garten: EG.: Garage, Arbeitszimmer, Taverne, Hobbyraum, Waschküche mit Dusche, Abstellrau...
1 / 16
1.590.000 € 4.746 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
2.400 m² Grundstück
Sorico (22010)
Ein Hideaway für gestresste Alltagsseelen am Lago di Mezzola ( Comer See ) mit eigenem Seezugang und ca. 60 m Strand, im Naturschutzgebiet von Pian di Spagna. Das Ensemble besteht aus dem Haupthaus c...
1 / 18
1.250.000 € 8.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Via Antica Regina Ponente, Vignola (22010)
In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des Comer Sees bieten wir eine Wohnung von höchster Qualität zum Verkauf an, die sich in der renommierten neu gebauten Residenz "Ba...
1 / 16
920.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Via Antica Regina Ponente 11 22010 Vignola CO I, Vignola (22010)
Zeitgenössischer Luxus mit Blick auf den Comer See - Exklusives Penthouse mit Panoramaterrasse und Pool mit Blick auf den See In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des C...
1 / 5
490.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
Brienno (22010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück und privatem Strand am Comer See. D...
1 / 12
2.600.000 € 16.774 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Roma, Lierna (23827)
1 / 18
310.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
San Siro (CO)
Rif.980 SAN SIRO Wohnung im ersten Stock Geräumige Garage Private Gasheizung 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer 1 Studio Seeblick und kurze Entfernung zum Strand Diese 100 m² große Wohnung befindet sich im ...
1 / 14
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
Wohnanlage mit 6 Einheiten in einer der sonnigsten und ruhigsten Gegenden von Gravedona - Perfekte Kombination aus modernem Design und komfortablem Wohnen. Sie erreichen Seeufer, Strände und die Alts...
1 / 18
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
1 / 13
1.100.000 € 3.056 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
600 m² Grundstück
Seeblick, Gravedona (22015)
Hervorragende Villa in einer dominanten Position mit spektakulärem Seeblick und exzellenter Sonneneinstrahlung. Die kürzlich gebaute und große Villa erstreckt sich über vier Ebenen, die alle intern m...
1 / 16
315.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Pianello Del Lario (22010)
Charmante Maisonette-Wohnung in gepflegter Residenz mit herrlichem Seeblick, Terrasse und Pool - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und dem See entfernt. Die Wohnung besticht durch ihre Helligkeit, ...
1 / 20
517.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
VALSOLDA (22010)
VALSOLDA – ALBOGASIO. LUGANER SEE: Nur wenige Schritte von der charmanten Villa Fogazzaro entfernt, in einem der schönsten Dörfer am Luganersee, erwartet Sie ein Ort, an dem die Zeit stillzustehen sc...
1 / 54
750.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
PIANELLO DEL LARIO (22010)
PIANELLO DEL LARIO – COMER SEE: Für diejenigen, die maximale Ruhe in engem Kontakt mit der Natur suchen. Charakteristisches Bauernhaus auf drei Ebenen, aus Stein, etwa 4,5 km vom See entfernt, mit ei...
1 / 33
455.000 € 4.550 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
MUSSO (22010)
MUSSO COMER SEE: In einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohnungen, ca. 500 Meter vom See entfernt, mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung, bieten wir ein exklusives Penthouse mit bezaube...