Dieses charaktervolle toskanische Landhaus (Rustico) wurde um das Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1999 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Es vereint heute authentischen Landhausstil, mod...
1 / 16
790.000 € 2.079 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
8.500 m² Grundstück
Seeblick, Cittiglio (21033)
Wir bieten zum Verkauf eine große freistehende Villa in Cittiglio mit Panoramablick auf den Lago Maggiore und den Monte Rosa sowie einem Nebengebäude. Die Villa in Cittiglio wurde Ende des 19. Jahrhu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cittiglio
1 / 9
690 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno (21014)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich im Zentrum von Laveno. Alle Dienstleistungen, der Bahnhof und der See sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung bietet eine Gesamtwohnnutzfläche von ca. 45 qm und ist wie folgt aufgeteilt: Heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche, ein Schlafzimmer und ein Duschbad mit Tageslicht. Das renovierte Gebäude verfügt über einen Aufzug und die Wohnung ist stufenlos erreichbar. Die Wohnung wird komplett möbliert vermietet und ist ab sofort verfü...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Laveno (21014)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage Peia entsteht direkt am Ufer des Lago Maggiore, inmitten einer Parkanlage und gehört zum hochwertigen und einmaligen Resort ”Laveno Premium Real Estate”. Zur Anlage ...
1 / 10
700.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Laveno Mombello (21014)
Diese exklusive Liegenschaft, die von einem großen Garten von ca. 3.000 qm umgegeben ist, befindet sich auf dem Hügel mit dem schönsten Blick in Laveno. Diese große Immobilie ist zum Renovieren: Sie ...
1 / 18
425.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laveno (21010)
In einem sonnigen Wohnviertel, nur zwei Minuten von Laveno und dem Lago Maggiore entfernt, bieten wir diese schöne Villa mit ca. 180m² verteilt auf zwei Ebenen an. Die Immobilie teilt sich wie folgt ...
Herr Fabrizio Paganelli
1 / 50
2.490.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
Am schönen piemontesischen Ufer des Lago Maggiore, in Ghiffa, inmitten einer üppigen Parklandschaft, befindet sich diese bezaubernde historische Villa, die den Charme und die Eleganz vergangener Zeit...
1 / 33
580.000 € 7.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
In dominanter Panoramalage in der Gemeinde Ghiffa bieten wir eine elegante 3-Zimmer-Wohnung auf zwei Ebenen zum Verkauf an, gelegen in einer gepflegten, modernen Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten....
1 / 11
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale de Angeli 34, Laveno Mombello (21014)
Die Wohnanlage Archea entsteht direkt am Ufer des Lago Maggiore, inmitten einer Parkanlage und gehört zum hochwertigen und einmaligen Resort ”Laveno Premium Real Estate”. Zur Anlage gehört das Hotel ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale de Angeli 34, Laveno Mombello (21014)
Die Wohnanlage Langenkamp entsteht direkt am Ufer des Lago Maggiore, inmitten einer Parkanlage und gehört zum hochwertigen und einmaligen Resort ”Laveno Premium Real Estate”. Zur Anlage gehört das Ho...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale de Angeli 34, Laveno Mombello (21014)
1 / 13
890 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno (21014)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich im Zentrum von Laveno. Alle Dienstleistungen, der Bahnhof und der See sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung bietet eine Gesamtwohnnutzfläche von ca. 80 qm und ist wie folgt aufgeteilt: Heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche, zwei Schlafzimmer und ein Duschbad mit Tageslicht. Das renovierte Gebäude verfügt über einen Aufzug und die Wohnung ist stufenlos erreichbar. Die Wohnung wird komplett möbliert vermietet und ist ab sofort verf...
1 / 24
370.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laveno
Am Rande der Ortschaft Cerro in der Gemeinde Laveno bieten wir ein Mehrfamilienhaus aus den sechziger Jahren an, dass im Erdgeschoss von zwei Dreizimmerwohnungen und im ersten Stock einer großen Vier...
1 / 41
240.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Alla Maltra 5, Castelveccana (21010)
Kleine Villa in Castelveccana in sehr gutem Zustand auf zwei Etagen mit belüfteten Kriechkeller. Hochwertige Oberflächen für Bodenbeläge, Abdeckungen, doppelt verglaste Fenster und Türen mit Sicherhe...
1 / 27
370.000 € 3.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno
Das elegante und jugendliche Penthouse befindet sich im fünften und obersten Stock eines modernen Gebäudes im Zentrum von Laveno. Alle Dienstleistungen, einschließlich des Bahnhofs und des Hafens, si...
1 / 21
Neu
750.000 € 3.409 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Laveno (21014)
Diese schöne, freistehende Villa befindet sich in Monteggia, der begehrtesten Panoramalage von Laveno Mombello für exklusive Wohnresidenzen. Die Lage garantiert Privatsphäre, Ruhe und einen unverbaut...
1 / 20
Neu
215.000 € 3.209 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
67 m²
Castelveccana (21010)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmer-Eckwohnung befindet sich in der begehrten Gemeinde Castelveccana, im idyllischen Ortsteil Caldè, und begeistert mit einem unvergleichlichen Blick auf den Lago Mag...
1 / 17
635.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
400 m² Grundstück
Castelveccana (21010)
Diese schöne Villa befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in der Gemeinde Castelveccana. Das Haus liegt in einer kleinen Anlage mit nur 6 Einheiten und einem schönen Gemeinschaftspool (8 x 14m). ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno (21014)
1 / 43
530.000 € 6.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ghiffa (28823)
La Fattoria: Ghiffa bei Verbania – Westufer: Traumseesicht Vier attraktive 3- bzw. 3½-Zimmer-Eckwohnungen im ehemaligen Stallungsgebäude „La Fattoria“ der Villa Michelin und ein freistehendes 2-Zimme...
1 / 21
280.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ghiffa
In Ghiffa bieten wir diese Vierzimmerwohnung mit Terrasse zum See an. Die Wohnung befindet sich in der Residence La Selva, nur wenige Schritte vom See entfernt. Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: ...
1 / 31
495.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa (Verbania) (28055)
Objektbeschreibung Wohnen und leben am Lago Maggiore in einem Park, der vor mehr als hundert Jahren von Fürst Pietro Troubetzkoy angelegt wurde. Absolute Bestlage. Seltene Bäume und Pflanzen aus alle...
Herr Fabrizio Paganelli
1 / 51
4.500.000 € 6.267 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
718 m²
·
frei ab sofort
Verbania/Suna (28925)
Auf den ersten, panoramischen Anhöhen von Suna, in der Gemeinde Verbania, steht diese repräsentative und elegante Villa in exklusiver Lage zum Verkauf. Die Immobilie ist vollständig nach Süden ausger...
1 / 29
212.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa
Ghiffa ist ein bezauberndes Dorf mit Blick auf den Lago Maggiore, das für seine natürliche Schönheit und Ruhe bekannt ist. In dem kleinen Weiler Ronco bieten wir ein altes Haus aus den frühen 1900er ...
1 / 20
1.100.000 € 2.750 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
Ghiffa, nur wenige Kilometer vom See und vom Zentrum Verbania's entfernt, bieten wir eine historische zu sanierende Villa mit Seeblick an. Sie ist von einem 10.000 qm großen Park mit jahrhundertealte...
Green Acres
1 / 20
Neu
6.800.000 € 8.662 €/m²
Haus zum Kauf
785 m²
·
23.000 m² Grundstück
Susello (28823)
Eingebettet in das üppige Grün eines einzigartigen Botanischen Gartens erhebt sich die Villa Ada Troubetzkoy majestätisch nur 100 Meter vom Ufer des Lago Maggiore entfernt. Jeden Morgen streichelt di...
1 / 54
498.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
Torre 13 A, Porto Valtravaglia (21010)
Villa con giardino con meravigliosa vista lago Porto Valtravaglia: Villa con giardino in bellissima location panoramica e soleggiata con meravigliosa vista lago. L'immobile dispone di un piano zona g...
1 / 25
410.000 € 1.673 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
via per domo 4, porto valtravaglia (21010)
Sonnige freistehende Villa mit schönem Garten Wir bieten eine Villa in Porto Valtravaglia auf zwei Ebenen mit einem schön bepflanzten Garten in ruhiger und sonniger Lage zum Verkauf an. Die Immobilie...
1 / 10
155.000 € 3.298 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Roma 7, Porto Valtravaglia (21010)
Vendesi monolocale nel condominio Parco Hermitage Quiete e eleganza in un parco secolare con piscina Sospeso tra passato e futuro, direttamente affacciato sul lago Maggiore, il borgo di Porto Valtrav...
1 / 26
165.000 € 3.367 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
via roma 7, Porto Valtravaglia (21010)
PARCO HEMRITAGE - Wohnung mit Parkplatz und Keller In Porto Valtravaglia, in der prestigeträchtigen Residenz Parco Hermitage im Stadtzentrum, bieten wir eine Einzimmerwohnung von ca. 49 m² zum Verkau...