Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Triora

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Triora
Reihenmittelhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 80 m² Via Fossarei Pigna 18037
G
140.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Via Fossarei, Pigna (18037)
Die Wohnfläche von rund 80 qm verteilt sich auf drei Etagen. Der Eingang befindet sich in der ersten Etage, von hier führt direkt eine Treppe in die zweite Etage in der sich die beiden Schlafzimmer u...
Stadthaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 55 m² frei ab sofort Via Casai 11 Castel Vittorio 18030
95.000 € 1.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Via Casai 11, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Haus liegt im Herzen der Altstadt von Castel Vittorio. Nach Süden ausgerichtet bietet es helle, gemütliche Räume und von der Dachterrasse genießt man einen wunderschönen Blick über d...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 130 m² 8.400 m² Grundstück frei ab sofort Località Isole Pigna 18037
430.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Isole, Pigna (18037)
Dieses Landhaus liegt in ruhiger Lage am Ortsausgang des Bergdorfes Pigna. Der hübsche mittelalterliche Ort befindet sich rund 25 Autominuten im Hinterland von Bordighera und Ventimiglia. Die Infrast...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 100 m² 13.779 m² Grundstück frei ab sofort Case Sparse Righigna Castel Vittorio 18030
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
13.779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Case Sparse Righigna, Castel Vittorio (18030)
Dieses charmante Landhaus liegt eingebettet in die unberührte Natur der ligurischen Seealpen, auf etwa 600 Höhenmetern mit weitem Panoramablick über die umliegende Hügellandschaft. Umgeben von Ruhe u...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Cavour 41 Rezzo 18026
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
Stadthaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour snc Rezzo 18026
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 120 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour 76 Rezzo 18026
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.094 m² Grundstück frei ab sofort Bajardo 18031
140.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.094 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bajardo (18031)
In herrlich ruhiger Panoramalage, auf rund 900 Höhenmetern in den ligurischen Bergen, erwartet Sie dieses gemütliche Landhaus – ein idealer Rückzugsort für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebette...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 89 m² 3 Geschosse frei ab sofort Apricale 18035
148.000 € 1.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Im historischen Zentrum des mittelalterlichen Dorfes Apricale – einem der schönsten Bergdörfer Italiens – befindet sich diese charmante Dorfwohnung mit ca. 89 m² (+12 m²) Wohnfläche, verteilt auf dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 108 m² 100 m² Grundstück Bajardo IM 18031
270.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
100 m² Grundstück
Bajardo IM (18031)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eins der ältesten Häuser, noch aus der Druidenzeit, in schönster Lage Liguriens gelegen, mit dem gesün...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 70 m² frei ab sofort Apricale 18035
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante, erst vor wenigen Jahren vollständig renovierte Dorfhaus befindet sich am Ortseingang von Apricale und besticht durch seine außergewöhnlich komfortable Lage. Es ist Teil des mittelal...
Stadthaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Apricale  18035
140.000 € 1.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Das typisch ligurische Dorfhaus liegt im historischen Ortskerns von Apricale, nur wenige Schritte von der Piazza entfernt. Auf vier Ebenen bietet das Haus rund 80 qm Wohnfläche mit großzügigen, helle...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Castello 7 Montalto Ligure 18010
165.000 € 1.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Castello 7, Montalto Ligure (18010)
In privilegierter Lage hoch über der ligurischen Landschaft, eingebettet in die sanften Ausläufer der Seealpen, präsentiert sich die „Casa Castello“ als außergewöhnliches Refugium voller Geschichte, ...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 60 m² frei ab sofort Isolabona 18035
125.000 € 2.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Isolabona (18035)
Das charmante, rund 60 m² große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Isolabona, nur wenige Schritte vom Dorfplatz mit seinen einladenden Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten...
Haus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 52 m² 4.400 m² Grundstück frei ab sofort Rocchetta Nervina 18030
160.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rocchetta Nervina (18030)
Dieses idyllische Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.400?m² liegt sonnig, und geschützt auf etwa 260?m Höhe zwischen Dolceacqua und Rocchetta Nervina. Eingebettet in die ligurische Kulturlan...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab sofort Apricale 18035
72.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Eingebettet in das verwinkelte Gassenlabyrinth des mittelalterlichen Bergdorfs Apricale liegt diese charmante Altstadtwohnung nur wenige Schritte von der Piazza entfernt. Direkt oberhalb befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 12.181 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
275.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
12.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses charmante Landhaus, erbaut 1995 und 2000 erweitert, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort inmitten der atemberaubenden Landschaft von Apricale. Die ruhige Lage in einem Seitental, umgeben von Oliv...
Haus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 45 m² 4.850 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
160.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questa affascinante proprietà è situata su un terreno terrazzato di 4.850 m² circondato dalle verdi colline dell’entroterra ligure, un’oasi di pace, sole e natura. La casa è situata in una posizione ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 128 m² frei ab sofort Piazza Vittorio Emanuele Apricale 18035
200.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Piazza Vittorio Emanuele, Apricale (18035)
Die Wohnung erstreckt sich über die zweite Etage und das Dachgeschoss eines der typischen Altstadthäuser von Apricale. Zur einen Seite genießt man einen schönen Blick auf die romantische Piazza und z...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 33 m² frei ab sofort Apricale 18035
39.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Diese rund 33 m² große Altstadtwohnung befindet sich in sonniger Süd-Ausrichtung im Herzen des romantischen, autofreien Gassennetzes von Apricale – einem der schönsten Bergdörfer Liguriens. Trotz der...
Villa zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 123 m² 28.039 m² Grundstück frei ab sofort Isolabona 18035
795.000 € 6.463 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
123 m²
·
28.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isolabona (18035)
Das Anwesen liegt ruhig und umgeben von wunderbarer Natur an einem geschützten Süd-West-Hang zwischen Apricale und Isolabona. Von dieser einzigartigen Position genießt man einen traumhaft schönen Bli...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Angeli 66 Apricale 18035
175.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Angeli 66, Apricale (18035)
Das Natursteinhaus liegt am unteren Ortsrand von Apricale, in kurzer und bequemer Erreichbarkeit der öffentlichen Parkplätze. Die rund 125 qm umfassende Wohnfläche verteilt sich auf drei Ebenen mit h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 190 m² 8.716 m² Grundstück frei ab sofort Via IV Novembre 32 Apricale 18035
580.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
8.716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via IV Novembre 32, Apricale (18035)
In einer der schönsten Gegenden des ligurischen Hinterlandes, eingebettet zwischen den Dörfern Apricale und Isolabona, liegt dieses solide gebaute Zweifamilienhaus. Das 1993 errichtete Haus bietet mo...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 36 m² EG frei ab sofort Via Angeli 87 Apricale 18035
56.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Angeli 87, Apricale (18035)
Die charmante Wohnung liegt in sonniger Lage am unteren Dorfrand von Apricale. Sie ist von den Parkplätzen aus bequem und in wenigen Schritten erreichbar. Die Infrastruktur des mittelalterlichen Orte...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 300 m² 26.847 m² Grundstück frei ab sofort Dolceacqua 18035
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
26.847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Die „Villa Bella Vista“ erhebt sich auf einer seltenen, nahezu einzigartigen Hügelkuppe rund 300 Meter über dem Meeresspiegel. Von hier aus öffnet sich ein atemberaubender, unverbaubarer Rundumblick ...
Haus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 198 m² 8.400 m² Grundstück frei ab sofort Apricale 18035
850.000 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
The exclusive estate “Olisaggio” is beautifully situated on a gentle hillside in the Ligurian hinterland, just a 10-minute drive from the medieval village of Apricale and accessible via a well-mainta...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 385 m² frei ab sofort Perinaldo 18032
640.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Hoch über den Dächern des mittelalterlichen Perinaldo, einem charmanten Bergdorf im ligurischen Hinterland, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen, das einst Teil einer historischen Festung war....
Grundstück zum Kauf 95.000 € 6.430 m² Grundstück Dolceacqua 18035
95.000 € 14,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.430 m² Grundstück
Dolceacqua (18035)
In den sonnenverwöhnten Hügeln oberhalb von Dolceacqua liegt dieses reizvolle Grundstück mit einer Fläche von 6.430 Quadratmetern, eingebettet in eine ruhige Südosthanglage mit herrlichem Panoramabli...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 154 m² frei ab sofort Apricale 18035
330.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Im Herzen des mittelalterlichen Künstlerdorfs Apricale erwartet Sie diese charmante und großzügige Altstadtwohnung mit rund 154?m² Wohnfläche, verteilt auf vier Etagen. Drei herrliche Panoramaterrass...
Stadthaus zum Kauf 10 Zimmer 410 m² Via de Filippi Pieve di Teco 18026
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...