Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Roussillon, 38150

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 658.000 € 277 m² 2.762 m² Grundstück Nord Est Roussillon 38150
Neu
658.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
277 m²
·
2.762 m² Grundstück
Nord Est, Roussillon (38150)
Aux portes de la Drôme des collines, belle bâtisse ancienne de 1856, rénovée, d'une superficie habitable de 277 m² sur 2 niveaux, spacieuse et lumineuse, exposition sud, avec le charme de l'ancien (p...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 267 m² Centre Roussillon 38150
1.395.000 € 5.225 €/m²
Haus zum Kauf
267 m²
Centre, Roussillon (38150)
Nur wenige Gehminuten vom berühmten Dorf Roussillon und seinen ikonischen Ockertürmen entfernt, genießt dieses elegante Steinhaus eine erhöhte Lage mit spektakulärem Panoramablick auf den Luberon, di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roussillon, 38150
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Charlemagne Vienne 38121
Neu
335.000 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Charlemagne, Vienne (38121)
A 10 kms au sud de Vienne, villa neuve de 2021 d'une surface de 104 m² sur deux niveaux, et 20 m² de garage avec porte automatisée, avec une mitoyenneté par le garage, mais hors lotissement et coprop...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 139,6 m² 1.520 m² Grundstück Saint-Chamond 42320
495.000 € 3.546 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
139,6 m²
·
1.520 m² Grundstück
Saint-Chamond (42320)
Magnifique vue panoramique, pour cette villa édifiée en 2004 sur sous-sol semi-enterré, en position dominante. Sur la commune de Farnay, dans un secteur calme et prisé, cette propriété offre une surf...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 1.200.000 € 110 m² 4.700 m² Grundstück Mornant 42400
1.200.000 € 10.909 €/m²
Villa zum Kauf
110 m²
·
4.700 m² Grundstück
Mornant (42400)
Maison créée par l'architecte suisse Pascal Haüsermann, en 1974, en position dominante avec une vue à 360 degrés. La villa dispose de 110 m2 habitables et compte cinq pièces. Le rez-de-chaussée est c...
Schloss zum Kauf 1.180.000 € 15 Zimmer 620 m² 20.000 m² Grundstück Marcilloles 38260
1.180.000 € 1.903 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
620 m²
·
20.000 m² Grundstück
Marcilloles (38260)
Château Fédora isr ein wunderschönes Anwesen in der Rue du Château 206 in MARCILLOLES (PLZ 38), ein Schloss im Stil des XIX° Jahrhunderts errichtet auf Fundamenten, die wahrscheinlich auf das XV.-XVI...
Green Acres
Haus zum Kauf 390.000 € 202 m² 1.318 m² Grundstück Chantemerle-les-Blés 26600
390.000 € 1.931 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
1.318 m² Grundstück
Chantemerle-les-Blés (26600)
Eingebettet in ein geschlossenes, baumbewachsenes Gelände von 1.318 m² entfaltet dieses Steinhaus etwa 202 m² architektonische Poesie auf drei Ebenen. Nur 25 Minuten von der TGV-Station Valence entfe...
Wohnung
1.726 €/m²
Niedrigster Preis
965 €/m²
Höchster Preis
3.083 €/m²
House illustration
Haus
2.364 €/m²
Niedrigster Preis
1.002 €/m²
Höchster Preis
3.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+22.3%
Roussillon
Auvergne-Rhône-Alpes
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.