Eingebettet in die reizvollen Hügel von Ostuni verzaubert Villa La Chiusa mit ihrer Atmosphäre von Frieden und Luxus. Hier, zwischen mediterranen Düften und dem goldenen Licht der pugliesischen Sonne...
Green Acres
1 / 18
Neu
1.200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Ostuni (72017)
Inmitten des Herzen der Valle d'Itria gelegen, stellt diese Villa ein exklusives Refugium aus Eleganz und Gelassenheit dar. Hier vermischen sich der Duft der jahrhundertealten Olivenbäume mit der fri...
Green Acres
1 / 20
Neu
850.000 € 6.538 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Ostuni (72017)
Versteckt zwischen den sanften Hügeln von Ostuni und von der Sonne Apuliens verwöhnt, ist Masseriola Quaranta eine Oase aus Luxus und Frieden. Hier umarmt der Duft von Oliven- und Pinienbäumen die Lu...
1 / 31
Neu
1.100.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
100 m²
Ostuni (72017)
Eingebettet in die sanften Hügel zwischen Ostuni und Cisternino, in einer der gefragtesten Gegenden des Itria-Tals, vereint diese Haus Ostuni kaufen modernes Design, fortschrittliche Technologie und ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 17
1.950.000 € 1.258 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.550 m²
Ostuni (72017)
m Herzen von Ostuni, der wunderschönen weißen Stadt, bieten wir ein wunderschönes Gebäude aus dem 19. Jahrhundert am Rande des historischen Zentrums zum Verkauf an. Dieses elegante Gebäude, einst die...
1 / 31
1.100.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
ostuni (72017)
villa ostuni puglia presents a rare composition of contemporary architecture and apulian tranquility, perfectly positioned between the hills of ostuni and cisternino. this villa ostuni puglia rests o...
Green Acres
1 / 92
1.950.000 € 5.417 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
19.500 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Eine antike Sommerresidenz einer reichen Familie aus Ostuni, errichtet im XVIII. Jahrhundert, unterteilt in drei Strukturen. Die erste, genannt "Casa Blu", wurde restauriert und so weit wie möglich i...
Green Acres
1 / 20
695.000 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
10.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Versteckt zwischen den sanften Hügeln des Alto Salento empfängt Sie diese prestigiöse Villa mit dem Zauber ihrer traditionellen architektonischen Elemente. Hier vermischt sich die Brise der Landschaf...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 34
670.000 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
Ostuni (72017)
Herrliche Immobilie, bestehend aus Trulli und Lamie, in einer der begehrtesten Gegenden des Itria-Tals. Das Anwesen besteht aus 3 unabhängigen Wohneinheiten mit einer Katasterfläche von ca. 22...
Green Acres
1 / 20
Neu
675.000 € 6.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
Ostuni (72017)
Im Herzen von Ostuni, der weißen Stadt Apuliens, erhebt sich ein kleines Palais, das Geschichte und Moderne vereint. Hier erzählen die alten Mauern Geschichten aus vergangener Zeit, während die Meere...
1 / 28
5.000.000 €
Haus zum Kauf
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fumarola di Ostuni snc, Ostuni (72017)
In Val d'Itria, einem der interessantesten Orte in der Region Apulien, zwischen Martina Franca und Cisternino und anderen Orten im Tal, bieten wir zum Verkauf, auf einem Hügel, die Masseria Santa Luc...
Green Acres
1 / 16
Neu
540.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
Ostuni (72017)
Eingebettet zwischen den sanften Hügeln des Valle d'Itria, nur 3 km vom historischen Ostuni entfernt, ist diese Villa mit Trullo eine wahre Zuflucht von Frieden und Luxus. Das Sonnenlicht spiegelt si...
Green Acres
1 / 22
Neu
700.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Ostuni (72017)
Eingebettet zwischen das üppige Grün der apulischen Landschaft und das kristallblaue Adriatische Meer bietet diese Villa einen wahren Luxusrefugium. Die Meeresbrise und der Duft der mediterranen Macc...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Im Herzen von Ostuni, das auch als Weiße Stadt bekannt ist, erhebt sich ein historisches Schlosschen, das mit seiner majestätischen Erscheinung verzaubert. Hier verschmilzt jeden Morgen der Himmel mi...
Green Acres
1 / 20
Neu
800.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
181 m²
Ostuni (72017)
Im pulsierenden Herzen von Ostuni, wo gepflasterte Gassen Geschichten aus vergangenen Zeiten wispern und die Luft nach Mittelmeer riecht, erhebt sich ein herrschaftliches Stadthäuschen, das die Sinne...
Green Acres
1 / 25
Neu
750.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Cisternino (72014)
Umgeben von der Magie der apulischen Landschaft ist diese Villa in Specchiaruzzo Brindisi ein Paradieswinkel, in dem die Zeit stillzustehen scheint. Von jahrhundertealten Olivenbäumen umgeben und von...
Green Acres
1 / 58
1.250.000 € 4.464 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
16.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Aus dem raffinierten Geschmack für das Schöne und der Liebe zur wunderschönen Architektur unserer Regionen ist dieses elegante Trulli- und Lamien-Komplex entstanden, eingebettet in die üppigen Hügel ...
Green Acres
1 / 51
190.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Nur 4 km von dem bezaubernden Dorf Cisternino, im Gebiet von Ostuni, in herrlicher Hanglage, bieten wir Ihnen eine wunderschöne Immobilie mit zwei großen Kegeln, 4 Lamien, die mit den Kegeln verbunde...
Green Acres
1 / 21
11.111.111 € 15.873 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
800.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Zu verkaufen auf dem Land von Ostuni, Schönes Bauernhaus zum Renovieren, auch wenn es in gutem baulichen Zustand ist. Der Hof besteht aus dem Hauptteil und dem unteren Teil, in dem sich Ställe, Scheu...
Green Acres
1 / 33
11.111.111 € 13.889 €/m²
Haus zum Kauf
800 m²
·
65.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Zu verkaufen auf dem Land von Ostuni, schönes Bauernhaus, das restauriert werden soll, aber strukturell sehr solide ist. Bestehend aus dem Hauptteil, in dem sich eine externe Doppeltreppe befindet. I...
Green Acres
1 / 11
1.111.111.111 € 11.111.111 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
11.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Zu verkaufen in der Landschaft von Ostuni, schöner Komplex von Trulli, Lamia und Erweiterung. Das Anwesen besteht aus Wohnzimmer mit Kamin, Küche, drei Schlafzimmern und zwei Bädern. Es gibt auch ein...
1 / 5
125.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sarazenen - Trullo mit Anbau und 5000qm Land in Ostuni / Apulien ( Süditalien) zu verkaufen. 4 km von ...
Green Acres
1 / 12
11.111.111 € 7.407 €/m²
Haus zum Kauf
1.500 m²
·
1.250.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Green Acres
1 / 12
111.111.111 € 1.111.111 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
6.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Green Acres
1 / 6
11.111.111 € 92.593 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
28.000 m² Grundstück
Ostuni (72017)
Zu verkaufen in der Landschaft von Ostuni, schönes Bauernhaus mit Trullo, in einer ruhigen und privaten Gegend. Innerhalb der Landerweiterung gibt es auch eine weitere Lamia. Das Anwesen hat den arte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostuni
1 / 29
1.470.000 € 5.880 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
25.685 m² Grundstück
carovigno (72012)
villa carovigno stands immersed in a 2.5 hectare olive grove, capturing a refined sense of rural privacy only minutes from the beach and local amenities. this villa carovigno is newly built, crafted ...
Green Acres
1 / 33
289.000 € 1.993 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
40.000 m² Grundstück
Carovigno (72012)
V8 Villa liegt nur 2 km vom Meer entfernt und ist von einem 4 Hektar großen Grundstück in Carovigno umgeben.
Green Acres
1 / 20
Neu
800.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Carovigno (72012)
Inmitten jahrhundertealter Olivenbäume gelegen und von den Düften der mediterranen Macchia umgeben, ist diese exklusive Villa ein luxuriöser Rückzugsort im Herzen der Landschaft von Carovigno. Hier s...
1 / 0
355.000 € 4.080 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
87 m²
·
4.000 m² Grundstück
Carovigno (72012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neuwertige Villa, nach deutschem Standard. ...
1 / 5
Neu
60.000 € 6,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.000 m² Grundstück
Carovigno (72012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht ein vollständig eingezäuntes Grundstück mit 9.000 m² Fläche in der traumhaften...