Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Onsernone
1 / 1
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
229 m² Grundstück
Verdasio (6655)
... nur 25 min bis Locarno Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus auf drei Etagen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Originale Details wie Natursteinmauern, zwei originale, funkti...
1 / 5
Neu
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
115 m² Grundstück
Camedo (Borgnone) (6659)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. VKP: Wohnhaus 215'000 CHF inkl. Inventar und Teilmobiliar (MUSS). Camedo, das nostalgische, typisch Te...
1 / 15
170.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Gurrone (28825)
Adlerhorst mit Pool oberhalb von Cannobio gelegen! Manchmal meint man "Schöner geht es nicht" - und dann kommt dieses hier: Traumhaftes Anwesen, bestehend aus 2 verbundenen Rustico in phantastischer ...
1 / 29
290.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falmenta
In Falmenta, im romatischen Cannobina-Tal, bieten wir ein sofort bewohnbares Einfamilienhaus mit Garten zum Verkauf an, das sich durch eine ausgezeichnete Sonnenlage auszeichnet, die den ganzen Tag ü...
1 / 43
1.190.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Melezzo, Santa Maria Maggiore
Im Herzen des Valle Vigezzo, in Santa Maria Maggiore, einer der bekanntesten und malerischsten Regionen der piemontesischen Alpen, bieten wir diese exklusive Villa zum Verkauf an. Das Gebäude wurde v...
1 / 17
400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28822)
Objektbeschreibung In einem der ruhigsten und charmantesten Vororte von Oggebbio, wenige Schritte vom Seeufer entfernt, reizendes kleines Haus; ideal als Ferienhaus oder Residenz für diejenigen, die ...
1 / 23
125.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Via Roma, Falmenta
In Falmenta, im schönen Cannobina-Tal, steht ein freistehendes Haus in einer privilegierten Lage mit ausgezeichneter Sonneneinstrahlung zum Verkauf. Die Immobilie verteilt sich auf zwei Ebenen: im Un...
1 / 5
110.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Via Casa Boggia 8, Falmenta (28827)
Im Herzen der Valle Cannobina, nur 20 Minuten von Cannobio und den Ufern des Lago Maggiore entfernt, bieten wir ein vollständig möbliertes und renoviertes Rustikhaus an, das sofort bezugsfertig ist. ...
1 / 22
Neu
930.000 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
1 / 22
385.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
490 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich in Garabiolo, ca. 6 km oberhalb von Maccagno in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 291 qm, auf 3 Etagen ist wie folgt aufgetei...
1 / 28
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Stellen Sie sich ein charmantes Dorfhaus auf drei Ebenen vor, das den Charme der Vergangenheit in dem kleinen Weiler Cadevecchio bewahrt hat. Im Erdgeschoss bietet ein großer Keller mit grossen Räume...
1 / 31
Neu
1.350.000 € 6.429 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
Prestigiose freistehende Villa in Marciaga di Costermano, in einer gefragten grünen Lage in der Nähe des Golfclubs Ca’ degli Ulivi. Die Immobilie, Energieklasse A+, bietet helle und großzügige Innenr...
1 / 26
125.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falmenta Località Vera, Lago Mggiore - Cannobio/Falmenta (28827)
Möchten Sie in unberührter Natur leben, umgeben von Ruhe und Frieden? Suchen Sie einen Ort, an dem Sie sich frei und gelassen fühlen können? Was wir Ihnen anbieten, ist nicht einfach nur eine Immobil...
1 / 15
520.000 € 4.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
cannobio (28822)
Objektbeschreibung In bequemer Lage, nur wenige Minuten vom Strand entfernt, steht ein Einfamilienhaus mit schönem Seeblick, das sich über zwei Ebenen erstreckt: Im ersten Stock befindet sich die Woh...
1 / 11
235.000 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.750 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca
Diese Villa zum Komplettrenovieren befindet sich in Maccagno, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt in ruhiger und sonniger Südlage. Die Villa ist nicht direkt mit dem Auto anfahrbar – ein öff...
1 / 31
200.000 € 966 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
300 m² Grundstück
Valle Cannobina Falmenta
Am sonnigsten Hang des malerischen Cannobina-Tals gelegen, nur wenige Gehminuten vom ruhigen Bergdorf Falmenta entfernt, ist dieses Anwesen ein authentischer Zufluchtsort für diejenigen, die in die N...
1 / 20
290.000 € 1.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falmenta (2882)
Im Herzen der reizvollen Valle Cannobina bieten wir ein freistehendes Haus zum Verkauf an, eingebettet in Ruhe und Natur, mit herrlichem, offenem Blick auf das Tal. Eine private und ruhige Lage, etwa...
1 / 24
159.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Miazzina
Miazzina, in ruhiger und sonniger Lage, bieten wir zum Verkauf unabhängiges neugebautes Haus zur Fertigstellung an. Das Haus erstreckt über auf zwei Ebenen, wobei sich der Wohnbereich auf der ersten ...
1 / 14
330.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Objektbeschreibung Im malerischen Ortskern von Viggiona, nur wenige Schritte vom öffentlichen Parkplatz entfernt, befindet sich dieses Haus auf mehreren Ebenen. Es zeichnet sich aus durch zahlreiche ...
1 / 1
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brione s/M. (6645)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Originales Tessiner Rustico von 1820 mit Dach aus Granitplatten, 3 Etagen mit je 33 qm, Eingangsbereic...
1 / 10
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Objektbeschreibung Charakteristisches Dorfhaus komplett renoviert und nicht weit vom öffentlichen Parkplatz entfernt. Mit einem romantischen kleinen Innenhof, und auf 3 Ebenen angeordnet, verfügt es ...
1 / 18
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannobio Carmine
In Cannobio, im Ortsteil Carmine, nur 4 Minuten vom Zentrum entfernt – wo sich alle wichtigen Dienstleistungen, die wunderschöne Uferpromenade mit ihren Restaurants, Geschäften und dem bekannten Spaz...
1 / 14
Neu
265.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Im Grünen und in absolut ruhiger Lage auf den Höhen von Trarego, nur wenige Autominuten vom Dorf entfernt und über eine Schotterstrasse erreichbar, befindet sich dieses großzügige Natursteinhaus mit ...
1 / 21
100.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Aurano
Aurano, vor den Toren des Val Grande, bieten wir dieses typische, kürzlich renovierte Haus an, das wie folgt aufgeteilt ist: Im Untergeschoss gibt es 2 Keller. Im Erdgeschoss betritt man das Treppenh...
1 / 11
150.000 € 1.364 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Objektbeschreibung Gemütliches kleines Dorfhaus von ca. 110 m2, im 1993 renoviert, an ruhiger aber dennoch zentraler Lage. Es erstreckt sich über zwei Ebenen und verfügt über einen Gemeinschaftshof, ...
1 / 7
60.000 €
Rustico zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Trarego Viggiona (28826)
Für Liebhaber der Ruhe und der Natur. Steinhäuser zum Umstrukturieren mit wunderschönem Blick auf den See und umgeben von ca. 5.200 m2 Grundstück. Garage in gutem Zustand und von der Provinzstrasse b...
1 / 4
200.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Miazzina (28817)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Aus Altersgründen wird hier ein Haus in Miazzina (Piemont) mit wunderschöner Sicht auf dem Lago Maggio...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.500 m² Grundstück
Cannobio-Ronco (28822)
Objektbeschreibung Das von uns exklusiv angebotene Anwesen befindet sich in idyllischer Lage in Cannobio-Ronco Es handelt sich um ein Grundstück in Südhanglage mit optimaler, ganztägiger Besonnung. D...
1 / 5
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
1 / 9
250.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Objektbeschreibung Mitten im alten Dorfzentrum von Viggiona, charakteristisches teilweise restauriertes Dorfhaus mit kleinem Innenhof. Autozufahrt und gedeckter, privater Autoabstellplatz. Gesamte Wo...
1 / 12
130.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Zentral gelegen, direkt gegenüber dem öffentlichen Parkplatz, charmantes Dorfhaus in den 1980er Jahren renoviert, mit separatem Rustico. Das Haus bietet zwei Schlafzimmer und gemütliche Räume, ideal ...
1 / 16
190.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
In Trarego, einer ruhigen und entspannten Umgebung, befindet sich ein freistehendes Haus, das Privatspähre und Gelassenheit bietet. Der umzäunte Garten ist ideal um schöne Tage im Freien zu geniessen...
1 / 18
4.700.000 € 13.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vira (Gambarogno) / Fosano (6574)
Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
1 / 11
170.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
trarego viggiona (2826)
Im stimmungsvollen Ortskern von Viggiona, einem kleinen touristischen Dorf, idyllisch im Grünen gelegen, befindet sich ein grosszügiges, teilweise renoviertes Haus – ideal für alle, die sich eine ind...
1 / 13
1.500.000 € 3.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
410 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Pello, Masera
1 / 18
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Aurano
Aurano, Alpe Segletta. Mitten in der Natur auf einem herrlichen sonnigen Vorgebirge auf einer Höhe von 800 m, schlagen wir charakteristische Bergcottage vor. Das Haus wurde 2008 komplett umgebaut und...
1 / 6
30.000 €
Rustico zum Kauf
4.790 m² Grundstück
Trarego Viggiona (28826)
Großzügige Rustici zum Umstrukturieren mit Grundstück aus Wiesen und Wald. Wenige Minuten von Trarego entfernt, führt die mit Buchen- und Kastanienbäumen bewaldete angrenzende und direkte Zufahrtstra...
Green Acres
1 / 5
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
1 / 6
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
trarego viggiona (28826)
Objektbeschreibung Auf den Höhen des Lago Maggiore, mitten im charmanten historischen Dorfzentrum von Viggiona, kleines Dorfhaus teilweise zum restaurieren, in unmittelbarer Nähe vom öffentlichen Par...
1 / 18
140.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trarego Viggiona (28826)
Objektbeschreibung Das charmante Haus aus dem Jahr 1797 liegt in einer ruhigen dörflichen Gegend und bietet einen geräumigen und sonnigen Privatgarten, in welchem man die Ruhe des Ortes geniessen kan...