Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Thundorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thundorf
Herr Wolfgang Kern
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 CHF 6,5 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück Wängi 9545
895.000 CHF 5.594 CHF/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Wängi (9545)
Modernes 6.5-Zimmer-Einfamilienhaus mit Weitblick und Garten in Anetswil TG Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 6.5 Zimmern, 160 m² Wohnfläche, 659 m² Grundstücksfläche, moderner Ausstattung und t...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 732.809 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
bi bodenseeimmo gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 185 m² 135 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
A+
1.090.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
135 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Willkommen in einer Immobilie, die mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort, an dem moderne Architektur, luxuriöser Wohnkomfort und eine der begehrtesten Lagen am Bodensee zu einem außergewöhnlichen Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 778 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
845.000 € 4.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
778 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Bodensee entfernt, mitten in der idyllischen Kulisse von Öhningen-Wangen, wartet ein echtes Wohnjuwel auf seine neuen Besitzer. Dieses historische 4-Familienhaus a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 8 Zimmer 254,4 m² 547 m² Grundstück Wangen Öhningen / Wangen 78337
Neu
E
1.065.000 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,4 m²
·
547 m² Grundstück
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus mit Teilseesicht und freier Sicht auf das schweizer Ufer wurde 1998 in Massivbauweise erstellt und ist vielseitig nutzbar. So bietet die aktuelle Situation neuen Eig...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 657.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öhningen (78337)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 191 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
C
720.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Bei Auer & Brachat Immobilien arbeiten wir konsequent transparent. Alle Informationen, Grundrisse und Details, die Sie online sehen, entsprechen exakt den Inhalten unseres Exposés. Wenn Sie eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 355,9 m² 950 m² Grundstück Wangen Öhningen-Wangen 78337
D
895.000 € 2.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
355,9 m²
·
950 m² Grundstück
Wangen, Öhningen-Wangen (78337)
Das Anwesen mit drei großzügigen Wohneinheiten wurde in bester Massivbauweise im Jahr 1974 erstellt. Im Jahr 1990 wurde ein großer Wintergarten, der sich über das Gartengeschoss und Erdgeschoss erstr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 20 Zimmer 880 m² 1.866 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen / Hemmenhofen 78343
1.990.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
880 m²
·
1.866 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen / Hemmenhofen (78343)
Willkommen an einem der zauberhaftesten Orte der Bodenseeregion - in Gaienhofen-Hemmenhofen auf der malerischen Halbinsel Höri, wo der glitzernde See in greifbarer Nähe liegt. Zum Verkauf steht ein c...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 860.002 € 5,5 Zimmer 135 m² 528 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen-Hemmenhofen 78343
A+
860.002 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
528 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen-Hemmenhofen (78343)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
748.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die großzügige und bevorzugt gelegene Doppelhaushälfte mit einzigartigem Seeblick wurde im Jahr 1999 in qualitativ hochwertiger Massivbauweise errichtet. Der Grundriss überzeugt mit einem komfortable...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 55 m² 57 m² Grundstück Hemmenhofen Gaienhofen 78343
B
395.000 € 7.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
57 m² Grundstück
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Aktuell wird die Immobilie von der Auer & Brachat Immobilien GmbH als Büro genutzt. Wir sind derzeit Mieter der Räumlichkeiten. Aufgrund unseres wachsenden Platzbedarfs und zur Schaffung weiterer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.292 € 5 Zimmer 155 m² 290 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
290 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.292 € 5 Zimmer 155 m² 320 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
690.292 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Einfamilienhaus zum Kauf 723.070 € 5 Zimmer 140 m² 609 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
723.070 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Öhningen (78337)
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.249.089 € 3.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 254 m² 1.229 m² Grundstück Öhningen 78337
A+
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.229 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Objektbeschreibung Dieses charmante Landhaus thront in einer exklusiven, absolut ruhigen Position – mit einem traumhaften Panoramablick über den Untersee bis hin zum malerischen Schweizer Ufer. Auf e...
Herr Nicolai Danner
Neu
732.809 € 4.071 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Nicolai Danner
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Neu
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.229 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Haus zum Kauf 409.000 € 2 Zimmer 63 m² 57 m² Grundstück frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
B
409.000 € 6.492 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
57 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aus Diskretionsgründen dieses Angebot nur auf ernstgemeinte Anfragen und Rücksprache mit dem Interessenten reagieren. Es handelt sich hier um ein seltenes Angebo...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 13 Zimmer 332 m² 5.456 m² Grundstück Öhningen Öhningen-Kattenhorn 78337
6.000.000 € 18.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
332 m²
·
5.456 m² Grundstück
Öhningen, Öhningen-Kattenhorn (78337)
Das historische Herrenhaus mit spätgotischen Merkmalen ist ein Kulturdenkmal mit besonderer Bedeutung und hat eine traumhafte Lage. Umgeben von Natur, direkt am Seeufer, bietet das Anwesen einen atem...
Herr Nicolai Danner
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 604.259 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
604.259 € 4.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 898.500 € 6 Zimmer 131 m² 331 m² Grundstück Gaienhofen 78343
898.500 € 6.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
331 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Hier entsteht ein Zuhause, in dem Familienleben wachsen darf. In Gaienhofen, im beliebten Baugebiet Weingarten und nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt, entsteht auf ca. 331 m² - mit Seesicht!...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Hiermit präsentiere wir Ihnen ein außergewöhnliches Plusenergiehaus, das durch seine moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und exklusive Lage oberhalb von Öhningen beeindruckt. Mit einem atembera...
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 203 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Gaienhofen 78343
Neu
B
998.000 € 4.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaienhofen (78343)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Gaienhofen, nur wenige Gehminuten vom Ufer des Bodensees entfernt, präsentiert sich diese hochwertig gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 als ideale...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.689 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
787.689 € 5.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Herr Nicolai Danner
Neu
657.949 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.680.000 € 11 Zimmer 395 m² 1.168 m² Grundstück Öhningen 78337
Neu
A
1.680.000 € 4.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
·
1.168 m² Grundstück
Öhningen (78337)
Die exklusive Wohnseite (Südwest) Dieses außergewöhnliche Doppelhaus aus dem Jahr 2015 vereint auf der sonnenverwöhnten Halbinsel Höri am Bodensee höchsten Wohnluxus mit attraktiver wirtschaftlicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 295,2 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Öhningen 78337
H
580.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,2 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
Das Objekt wurde ursprünglich ca. 1800 / 1850 als landwirtschaftliches Anwesen erbaut, im Jahr 1935 wurde das Objekt in seiner jetzigen Form um- und ausgebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Das Anwese...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 714.469 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
714.469 € 6.323 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 827.349 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Öhningen Öhringen 78337
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
massa Haus Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 748.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Gaienhofen 78343
Neu
748.949 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Gaienhofen (78343)
Herr Nicolai Danner
Neu
827.349 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)
Herr Nicolai Danner
Neu
604.229 € 6.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Öhningen, Öhringen (78337)