Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabs
1 / 0
720.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
174 m² Grundstück
Walenstadt (8880)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Walenstadt zu verkaufen eine Geschäftsliegenschaft. Verhandlungspreis Steuerwert 720´00...
1 / 1
895.000 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Buchs (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Reihenhaus mit zwei Wohnungen als Renditeobjekt zu verkaufen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zi...
1 / 5
1.490.000 CHF 6.132 CHF/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
172 m² Grundstück
Werdenberg (9470)
Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
1 / 1
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
395 m² Grundstück
Wartau (9479)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses freistehende Wohnhaus in Massivbauweise mit Zwei abgeschlossenen Wohnungen steht an ruhiger und...
1 / 1
1.800.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
491 m² Grundstück
Buchs SG (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit Wohnrecht zu verkaufen. Haus sehr Zentral gelegen in 30er Zone. ÖV, Rathaus, Einkaufsläden, Schule...
1 / 5
Neu
1.800.000 € 7.469 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
1.681 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Exklusives Einfamilienhaus mit 10 Zimmern, 4 Bädern, großem Garten, Teich & Kamin ein wahres Wohnjuwel Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen und bietet höchs...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
1 / 17
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
1 / 49
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.042,5 m² Grundstück
Gempala 2a, Feldkirch (6800)
Eine der begehrtesten Eigenheime in Feldkirch - auf der Letze, dort, wo sich Anspruch, Ruhe und Panorama vereinen. Diese Adresse steht für Exlusivität, Privatsphäre, Traumaussicht und eine Nachbarsch...
1 / 11
619.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
617 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ruhig gelegenes Wohnhaus in Feldkirch. Ursprünglich ca. 1960 errichtet, wurde es um 2005 durch Zu- und Umbau in ein Zweifamilienhaus umgewandelt. ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
99 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Frastanz (6820)
Die Ferienwidmung: Ein großer Vorteil Die vier jeweils 99m2 großen Chalets verfügen über eine ausgewiesene Ferienwidmung. Diese Widmung ist heute selten und stellt einen wesentlichen Mehrwert für Käu...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
825 m² Grundstück
Dorfstraße 11, Feldkirch (6800)
+ Ausreichend Außenparkplätze vorhanden + Garage + Kindergärten & Schulen in unmittelbarer Nähe + Nähe zum Landeskrankenhaus Feldkirch + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Schnelle Anbindung ...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
960 m² Grundstück
Rosamichlweg 2, Feldkirch (6800)
Eine seltene Gelegenheit an einem der wohl begehrtesten und atmosphärisch schönsten Orte Feldkirchs: Am Rosamichlweg erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort voller Geschi...
1 / 21
689.000 € 5.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
Egelseestraße, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters Verkauft wird ein gepflegtes Reihenhaus im Wohnungseigentum. Das Reihenhaus weist eine Wohnfläche von 121,19 m² auf und ist wie folgt eingeteilt...
1 / 38
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
1 / 31
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
1 / 3
697.970 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
250 m² Grundstück
Bergäcker, Feldkirch (6800)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht ein modernes Doppelhaus. Jede Haushälfte bietet ca. 100 m² Wohnfläche (m² kön...
1 / 33
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
1 / 15
680.000 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
711 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
1 / 17
1.868 €
Nettokaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5,5 Zimmer
·
270 m²
Feldkirch (6800)
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Sechs Wohnungen Sieben Parkplätze Vollvermietet Attraktive Rendite Separate Kellerabteile Ruhige Lage Nahversorger in der Nähe Öffentliche Verkehrsmittel naheliegend Schulen und Kindergärten in wenig...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
1 / 33
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
1 / 41
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen 134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Feldkirch, am Oberen Riegel. Diese ruhige, sonnige Wohnstraße ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Gärten. Die Lage bi...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.11.2026
Feldkirch (6800)
Die Vorarlberger*innen leben gerne im Eigenheim. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwerer, die Vision von den eigenen vier Wänden, den Traum vom Eigentum, umzusetzen. Mit unseren Vollholz...
1 / 5
Neu
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
1 / 2
461.000 € 3.842 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 120/94 m², erbaut im Jahr 1971. Das Haus verfügt über einen Carport mit Flachdach für PKW, zwei Gartenhäuser, ein Gewächshaus und Ho...
1 / 2
461.000 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
1 / 13
750.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.148 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Großzügiges Wohnhaus mit variabler Nutzung in Frastanz! Dieses Wohnhaus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen &Vermieten unter einem Dach.Die Liegens...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Bazora 2, Frastanz (6820)
+ FERIENWIDMUNG + Kaminanschluss + Sauna auf Wunsch + Landhausdielen in Eiche als Bodenbelag + Hochwertige Waschtischverbauten + Sitzbank im Außenbereich an der Außenwand bei der Terrasse + Infrarot ...
1 / 22
Neu
835.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
876 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobi...
1 / 32
Neu
895.000 € 4.366 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.256 m² Grundstück
Gatterweg 60, Feldkirch (6800)
ca. 205 m² Wohnfläche 1.256 m² Grundstück - außergewöhnlich viel Platz 6 Zimmer - Platz für Kinder, Gäste & Homeoffice 40 m² Hobbyräume für Büro, Fitness oder Kreativbereich Rückzugsbereich im Da...
1 / 5
Neu
1.099.000 € 5.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Mehrgenerationenhaus Großzügiges Mehrfamilienhaus auf drei Ebenen mit insgesamt drei getrennten Wohnungen, jeweils mit eigener Eingangstür. Die Erdgeschosswohnung bietet Zugang zu einer großen Terras...
1 / 5
799.000 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.155 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Bauen Sie hier ihre Traumimmobilie. Großzügiges Hanggrundstück in wunderbarer Lage mit 688 m² Baufläche (Widmung: BW) und 467 m² geschützter Waldfläche (Forst). Das absolute Highlight: Eine idyllisch...
1 / 44
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
1 / 31
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Vermietet an eine gemeinnützige Institution, somit ist Ihre Investition mit einem geringen Verwaltungsaufwand verbunden - langfristige Anmietung erwünscht Schindler - Personenlift (Bj. 2016, max. 9 P...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)