Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ideal für Touristen, Freunde oder Familien. Bequem und in sich geschlossene Einrichtungen. Der Nähe de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zürich
1 / 1
3.650.000 € 25.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Stäfa (8712)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Direkt an den Rebbergen mit unverbaubarer, einzigartiger See- und Bergsicht. Ihre erstklassige Traumwo...
Frau Petra Kindermann
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese aussergewöhnlich grosszügige 3.5 Zimmer Dachwohnung im beliebten Bergquartier von Pfäffikon überzeugt mit rund 112 m² Wohnfläche, durchdachtem Grundriss und hochwertigem Ausbau. Der helle Wohn-...
1 / 25
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Hohentengen (79801)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine gepflegte Ausstattung sowie ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Sie vereint hohen Wohnkomfort mit at...
1 / 31
Neu
479.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Diese südorientierte Dachgeschoss-Galeriewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumwirkung, klare Linienführung und den fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Auf einer ideal geglied...
1 / 11
457.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Hohentengen am Hochrhein zum Verkauf! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Kauf steht eine hochwertigen 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung im malerischen Hohentengen am H...
1 / 11
457.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,4 m²
·
3. Geschoss
Hohentengen (79801)
1 / 18
545.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164,3 m²
·
EG
Hohentengen, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Traumhafte Erdgeschosswohnung in Hohentengen - Modernes Wohnen auf einer Ebene! Diese exquisite Erdgeschosswohnung in Hohentengen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 164 m² ein Zuhause, das höc...
1 / 1
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
1 / 33
Neu
395.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Hohentengen (79801)
Diese südorientierte Etagenwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumwirkung, klare Linienführung und den fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Auf einer ideal gegliederten Wohnfläc...
Frau Petra Kindermann
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Pfäffikon (8330)
Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Attikawohnung aus dem Jahr 2002 befindet sich in sehr ruhiger Lage und überzeugt mit einer angenehmen Besonnung sowie grosszügigen Aussenflächen. Die Nettowohnfläche beträg...
1 / 12
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
1 / 21
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
1 / 11
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
1 / 12
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
1 / 19
180.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bühl, Klettgau / Bühl (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum im idyllischen Erzingen/Bühl! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet etwa 71 m² Wohnfläche und befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1983. Die Wohnung er...
1 / 10
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
1 / 7
299.500 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.2 - Erdgeschoss Mitte Die zeitgemäße Erdgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 74 m² und bietet Platz für einen 2 Personenhaushalt in exklusivem Ambiente. Di...
1 / 11
398.500 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG plant und fertigt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG) und Einzelgaragen mit Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7b in Lot...
1 / 9
441.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
Objektbeschreibung Die ALBIEZ Creativ- & Designbau GmbH & Co.KG erstellt das Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten (ohne KG), Einzelgaragen, sowie Stellplätzen in der Lerchenstrasse 7 in Lottstetten. ...
1 / 3
299.500 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lerchenstrasse 7, Lottstetten (79807)
1 / 21
190.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lottstetten (79807)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Lottstetten überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Entspannung...
1 / 16
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lottstetten (79807)
Herzlich willkommen in Lottstetten! In angenehmer Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² als ideales Zuhause für Eigennutzer oder als interessan...
1 / 22
188.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Lottstetten (79807)
In dem idyllischen Ort Lottstetten bieten wir eine schönere Etagenwohnung an, die ideal für alle ist, die ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung suchen. Die Wohnung ist Teil eines massiven...
1 / 15
140.000 € 3.684 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Lottstetten überzeugt durch ihre kompakte, durchdachte Aufteilung und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Option dar. Mit einer ...
1 / 12
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Barrierefreie 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit großem Balkon in Lottstetten zu verkaufen Diese neue 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen 7-Parteienhauses und bietet ein a...
1 / 11
268.000 € 3.829 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Lottstetten (79807)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Lottstetten begeistert mit einem gelungenen Mix aus modernem Wohnkomfort und individueller Raumgestaltung. Auf ca. 70?m² Wohnfläche verteilen sich ein groß...
1 / 11
140.000 € 3.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Lottstetten (79807)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Lottstetten bietet auf ca. 37 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich komfortables Zuhause - ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Die Wohnung befindet ...
1 / 27
339.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Lottstetten (79807)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Lottstetten und bietet großzügiges Wohnen in naturnaher Umgebung. Die Wohnung...
1 / 6
398.500 € 3.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Lottstetten (79807)
Wohnung Nr. A.7 - Dachgeschoss rechts Die zeitgemäße Dachgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von 101 m² und bietet Platz für 2 bis 3 Personen in exklusivem Ambiente. Besond...